|
|
|
|
|
|
|
|
Pun |
|
|
|
Anno |
|
Elo |
Elo |
Var |
|
|
|
|
P |
S |
|
Cat |
Giocatore |
Tot |
Fed |
Reg |
Pr |
Nasc |
Sx |
FIDE |
Italia |
Elo |
Perf |
Classifica |
Vincitore assoluto |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
Fasce Elo |
Primo della fascia 2000 - 2200 |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
|
Primo della fascia 1800 - 2000 |
|
4 |
3 |
|
1N |
Bizzarro Sofia |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
F |
1919 |
|
|
1866 |
|
Primo della fascia 1500 - 1800 |
|
3 |
5 |
|
1N |
De Maria Isaia |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
1794 |
|
|
1839 |
|
Primo della fascia Under 1500 |
|
10 |
11 |
|
3N |
Tamburrini Andrea |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1955 |
M |
1411 |
|
|
1467 |
Categorie |
Primo della categoria CM - Candidato Maestro |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
|
Primo della categoria 1N - Prima Nazionale |
|
3 |
5 |
|
1N |
De Maria Isaia |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1965 |
M |
1794 |
|
|
1839 |
|
Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale |
|
6 |
8 |
|
2N |
Torricelli Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1982 |
M |
1656 |
|
|
1694 |
|
Primo della categoria 3N - Terza Nazionale |
|
10 |
11 |
|
3N |
Tamburrini Andrea |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1955 |
M |
1411 |
|
|
1467 |
Performance |
Miglior performance |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
Tipo Elo |
Primo tra giocatori con Elo FIDE |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
Fasce d'età |
Primo della fascia 15-16 anni |
|
4 |
3 |
|
1N |
Bizzarro Sofia |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
F |
1919 |
|
|
1866 |
|
Primo della fascia 13-14 anni |
|
9 |
9 |
|
2N |
Pomilio Riccardo |
2.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
2001 |
M |
1609 |
|
|
1707 |
Sesso |
Primo tra gli uomini |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
|
Prima tra le donne |
|
4 |
3 |
|
1N |
Bizzarro Sofia |
3.0 |
ITA |
LAZ |
RM |
1999 |
F |
1919 |
|
|
1866 |
Nazioni |
Primo degli italiani |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
Regioni |
Primo della regione EMI - Emilia Romagna |
|
6 |
8 |
|
2N |
Torricelli Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1982 |
M |
1656 |
|
|
1694 |
|
Primo della regione LAZ - Lazio |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
|
Primo della regione UMB - Umbria |
|
7 |
6 |
|
1N |
Pastore Cosmas |
2.5 |
ITA |
UMB |
TR |
1983 |
M |
1773 |
|
|
1717 |
Province |
Primo della provincia FR - Frosinone |
|
2 |
1 |
|
CM |
Stirpe Claudio |
3.5 |
ITA |
LAZ |
FR |
1983 |
M |
2026 |
|
|
1933 |
|
Primo della provincia PR - Parma |
|
6 |
8 |
|
2N |
Torricelli Lorenzo |
3.0 |
ITA |
EMI |
PR |
1982 |
M |
1656 |
|
|
1694 |
|
Primo della provincia RM - Roma |
|
1 |
2 |
|
CM |
Minikh Eduard |
4.5 |
ITA |
LAZ |
RM |
1973 |
M |
2016 |
|
|
2214 |
|
Primo della provincia TR - Terni |
|
7 |
6 |
|
1N |
Pastore Cosmas |
2.5 |
ITA |
UMB |
TR |
1983 |
M |
1773 |
|
|
1717 |