Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XV FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI MEM. BOMBELL
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509016A
XV FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI MEM. BOMBELL
Torino
TO
PIE
11-09-2015
13-09-2015
5
15
LEONI ALESSANDRO
Denominazione:
XV FESTIVAL WE PIEMONTE SCACCHI MEM. BOMBELL
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
LEONI ALESSANDRO
Yao Stefano
Lattanzio Savino
1
Llupa Oltjon
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Battista Luigi
Bergero Simone
Chiabrando Davide
De Renzi Giuseppe
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Ferrari Nicola
Finocchiaro Gianluca
Fiorito Giovanni
Lattanzio Savino
Llupa Oltjon
Martin Tiziano
Quirico Paolo
Susan Ioan
Yao Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lattanzio Savino
ITA
2194
8
NC
Bergero Simone
ITA
1887
1
-
0
2
9
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1886
2
NC
Yao Stefano
ITA
2162
0
-
1
3
3
NC
Quirico Paolo
ITA
2079
10
NC
Battista Luigi
ITA
1750
1
-
0
4
11
NC
Fiorito Giovanni
ITA
1635
4
NC
Finocchiaro Gianluca
ITA
2045
0
-
1
5
5
NC
Llupa Oltjon
ITA
2030
12
NC
Chiabrando Davide
ITA
1624
1
-
0
6
13
NC
Fassio Francesco
ITA
1587
6
NC
Ferrari Nicola
SUI
1953
0
-
1
7
7
NC
Martin Tiziano
ITA
1933
14
NC
De Renzi Giuseppe
ITA
1525
1
-
0
8
15
NC
Susan Ioan
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Ferrari Nicola
1
SUI
1953
1
NC
Lattanzio Savino
1
ITA
2194
0
-
1
2
2
NC
Yao Stefano
1
ITA
2162
5
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2030
1
-
0
3
15
NC
Susan Ioan
1
ITA
1440
3
NC
Quirico Paolo
1
ITA
2079
0
-
1
4
4
NC
Finocchiaro Gianluca
1
ITA
2045
7
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1933
1
-
0
5
8
NC
Bergero Simone
0
ITA
1887
12
NC
Chiabrando Davide
0
ITA
1624
1
-
0
6
10
NC
Battista Luigi
0
ITA
1750
13
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1587
1
-
0
7
14
NC
De Renzi Giuseppe
0
ITA
1525
11
NC
Fiorito Giovanni
0
ITA
1635
½
-
½
8
9
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1886
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Lattanzio Savino
2
ITA
2194
4
NC
Finocchiaro Gianluca
2
ITA
2045
½
-
½
2
3
NC
Quirico Paolo
2
ITA
2079
2
NC
Yao Stefano
2
ITA
2162
0
-
1
3
5
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2030
8
NC
Bergero Simone
1
ITA
1887
½
-
½
4
10
NC
Battista Luigi
1
ITA
1750
6
NC
Ferrari Nicola
1
SUI
1953
0
-
1
5
7
NC
Martin Tiziano
1
ITA
1933
15
NC
Susan Ioan
1
ITA
1440
1
-
0
6
11
NC
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1635
9
NC
Di Chiara Mauro
0
ITA
1886
0
-
1
7
12
NC
Chiabrando Davide
0
ITA
1624
14
NC
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1525
1
-
0
8
13
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1587
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Yao Stefano
3
ITA
2162
1
NC
Lattanzio Savino
2.5
ITA
2194
½
-
½
2
4
NC
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2045
3
NC
Quirico Paolo
2
ITA
2079
0
-
1
3
6
NC
Ferrari Nicola
2
SUI
1953
7
NC
Martin Tiziano
2
ITA
1933
0
-
1
4
13
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1587
5
NC
Llupa Oltjon
1.5
ITA
2030
0
-
1
5
8
NC
Bergero Simone
1.5
ITA
1887
10
NC
Battista Luigi
1
ITA
1750
1
-
0
6
12
NC
Chiabrando Davide
1
ITA
1624
9
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1886
1
-
0
7
15
NC
Susan Ioan
1
ITA
1440
11
NC
Fiorito Giovanni
0.5
ITA
1635
0
-
1
8
14
NC
De Renzi Giuseppe
0.5
ITA
1525
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Martin Tiziano
3
ITA
1933
2
NC
Yao Stefano
3.5
ITA
2162
0
-
1
2
1
NC
Lattanzio Savino
3
ITA
2194
3
NC
Quirico Paolo
3
ITA
2079
½
-
½
3
5
NC
Llupa Oltjon
2.5
ITA
2030
4
NC
Finocchiaro Gianluca
2.5
ITA
2045
1
-
0
4
6
NC
Ferrari Nicola
2
SUI
1953
8
NC
Bergero Simone
2.5
ITA
1887
0
-
1
5
11
NC
Fiorito Giovanni
1.5
ITA
1635
12
NC
Chiabrando Davide
2
ITA
1624
0
-
1
6
9
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1886
13
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1587
1
-
0
7
10
NC
Battista Luigi
1
ITA
1750
15
NC
Susan Ioan
1
ITA
1440
1
-
0
8
14
NC
De Renzi Giuseppe
1.5
ITA
1525
0
-
F
Informativa Privacy