Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIX° TORNEO INTERNAZIONALE DI CESENATICO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1509017B
XIX° TORNEO INTERNAZIONALE DI CESENATICO
Cesenatico
FC
EMI
05-09-2015
13-09-2015
9
94
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
XIX° TORNEO INTERNAZIONALE DI CESENATICO
Luogo:
Cesenatico
[Forli Cesena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
TORNABONI C. - BALLISTA G.
Scarpa Silvia
Falchi Claudio
1
Simonetto Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
[8]
[9]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Matteo
Almadori Giovanni
Amaranto Luca
Bariani Luca
Beccarini Giacomo
Bruschi Morvan
Buzio Alberto
Caldara Sisto
Carrara Salvatore
Castellari Claudio
Catalano Luigi
Cavezzana Davide
Colusso Ermes
Conti Silvio
Corti Filippo
Cortigiani Mario
Dallaglio Giovanni
Danese Aldo
De Bettin Sergio
De Marzi Davide
De Simone Sorrentino Fabio
De Zaiacomo Tonino
Donesi Giuseppina
Elbert Helmut
Elbert Thomas
Falchi Claudio
Fattorelli Luciano
Foroni Francesco
Franceschelli Maurizio
Fuchs Willy
Fusco Anio
Galliani Gianni
Garau Francesca
Gennari Andrea
Gennaro Isabella
Giancola Andrea
Giordano Giulia
Giovanardi Rino
Gulinelli Euro
Kadyrbekov Islam
Kazmierczak Ewa
Landi Marco
Leonetti Filippo
Loccisano Giuseppe
Lugli Claudio
Lupinacci Nicola
Madaschi Sergio
Maddaloni Giovanni
Magri Leonardo
Mantovani Enrico
Marangoni Simone
Mariani Remo
Mattavelli Italo
Menon Michele
Mezzatesta Franco
Molinelli Luigi
Mondaini Roberto
Moresco Jacopo
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Ollari Luca
Panciera Fabio
Pasciuti Maddalena
Pazzaglia Francesco
Perino Alberto
Petrini Roberto
Pistocchi Raimondo
Pomaro Stefano
Pompili Ugo
Priori Luigi
Ranieri Matteo
Regoli Bruno
Reif Werner
Rigo Mario
Ronchi Lorenzo
Rossi Carlo
Savoretti Luca
Scarpa Alessandra
Scarpa Claudia
Scarpa Silvia
Simonetto Alessio
Simonini Mattia
Sparvoli Federico
Squadrani Giovanni
Tempestini Alessandro
Testa Enrico Timothy
Testa Leonardo
Todic Simo
Turri Riccardo
Valentini Pietro
Valtemara Mattia Angelo
Versari Federico
Zanirato Stefano
Zanotto Enrico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
8
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
39
NC
Scarpa Silvia
6.5
ITA
1738
26
NC
Simonetto Alessio
5.5
ITA
1794
0
-
1
2
28
NC
Mariani Remo
6
ITA
1790
18
NC
Falchi Claudio
6
ITA
1816
0
-
1
3
1
NC
Dallaglio Giovanni
5
ITA
1927
7
NC
Gennaro Isabella
5.5
ITA
1875
1
-
0
4
8
NC
Carrara Salvatore
5
ITA
1873
25
NC
Perino Alberto
5
ITA
1798
1
-
0
5
10
NC
Pomaro Stefano
5
ITA
1857
27
NC
Franceschelli Maurizio
5
ITA
1790
1
-
0
6
14
NC
Niccoli Paolo
5
ITA
1831
12
NC
Simonini Mattia
5
ITA
1836
1
-
0
7
29
NC
Reif Werner
4.5
ITA
1785
2
NC
Zanirato Stefano
4.5
ITA
1918
0
-
1
8
41
NC
Colusso Ermes
4.5
ITA
1723
3
NC
Testa Enrico Timothy
4.5
ITA
1911
½
-
½
9
30
NC
Mattavelli Italo
4.5
ITA
1772
4
NC
Fattorelli Luciano
4.5
ITA
1886
1
-
0
10
34
NC
Pistocchi Raimondo
4.5
ITA
1755
5
NC
Giovanardi Rino
4.5
ITA
1884
0
-
1
11
42
NC
Magri Leonardo
4.5
ITA
1706
11
NC
Foroni Francesco
4.5
ITA
1849
1
-
0
12
48
NC
Turri Riccardo
4
ITA
1690
6
NC
Marangoni Simone
4
ITA
1877
1
-
0
13
49
NC
Gulinelli Euro
4
ITA
1686
13
NC
Amaranto Luca
4
ITA
1832
0
-
1
14
15
NC
Ollari Luca
4
ITA
1825
50
NC
Mondaini Roberto
4
ITA
1686
1
-
0
15
43
NC
Conti Silvio
4
ITA
1704
21
NC
Buzio Alberto
4
ITA
1809
½
-
½
16
22
NC
De Bettin Sergio
4
ITA
1809
51
NC
Ranieri Matteo
4
ITA
1680
0
-
1
17
24
NC
Giancola Andrea
4
ITA
1800
53
NC
Tempestini Alessandro
4
ITA
1676
1
-
0
18
33
NC
Landi Marco
4
ITA
1762
56
NC
Castellari Claudio
4
ITA
1662
½
-
½
19
68
NC
Beccarini Giacomo
4
ITA
1552
36
NC
Elbert Thomas
4
1751
½
-
½
20
37
NC
Giordano Giulia
4
ITA
1747
72
NC
Kazmierczak Ewa
4
POL
1544
1
-
0
21
66
NC
Scarpa Claudia
4
ITA
1577
54
NC
Leonetti Filippo
3.5
ITA
1673
½
-
½
22
74
NC
Valtemara Mattia Angelo
3.5
ITA
1524
9
NC
Lugli Claudio
3.5
ITA
1863
½
-
½
23
31
NC
Pazzaglia Francesco
3.5
ITA
1769
73
NC
Testa Leonardo
3.5
ITA
1531
½
-
½
24
44
NC
De Simone Sorrentino Fabio
3.5
ITA
1703
77
3N
Alessandrini Matteo
3.5
ITA
1500
1
-
0
25
46
NC
Cavezzana Davide
3.5
ITA
1698
65
NC
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
1579
0
-
1
26
17
NC
Pompili Ugo
3
ITA
1819
61
NC
Zanotto Enrico
3
ITA
1617
0
-
1
27
20
NC
Rossi Carlo
3
ITA
1811
62
NC
Gennari Andrea
3
ITA
1615
0
-
1
28
63
2N
Mezzatesta Franco
3
ITA
1601
23
NC
Danese Aldo
3
ITA
1803
½
-
½
29
32
NC
Todic Simo
3
ITA
1769
67
NC
Corti Filippo
3
ITA
1569
1
-
0
30
64
NC
Mucci Federico
3
ITA
1597
35
NC
Lupinacci Nicola
3
ITA
1754
0
-
1
31
70
NC
Almadori Giovanni
3
ITA
1546
38
NC
Panciera Fabio
3
ITA
1741
½
-
½
32
40
NC
Loccisano Giuseppe
3
ITA
1731
69
NC
Maddaloni Giovanni
3
ITA
1550
½
-
½
33
81
NC
De Marzi Davide
3
ITA
1452
47
NC
Rigo Mario
3
ITA
1697
0
-
1
34
85
NC
Savoretti Luca
3
ITA
1437
52
NC
Menon Michele
3
ITA
1679
0
-
1
35
55
NC
Catalano Luigi
3
ITA
1671
71
NC
Bariani Luca
3
ITA
1545
1
-
0
36
59
NC
De Zaiacomo Tonino
3
ITA
1642
76
NC
Garau Francesca
3
ITA
1513
1
-
0
37
84
NC
Versari Federico
2.5
ITA
1440
16
NC
Mantovani Enrico
2.5
ITA
1821
0
-
1
38
58
NC
Bruschi Morvan
2.5
ITA
1647
79
2N
Madaschi Sergio
2.5
ITA
1467
0
-
1
39
75
3N
Fusco Anio
2.5
ITA
1516
60
2N
Valentini Pietro
2.5
ITA
1628
0
-
1
40
78
NC
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1475
92
NC
Molinelli Luigi
2.5
ITA
1271
1
-
0
41
88
NC
Kadyrbekov Islam
2
ITA
1413
45
NC
Fuchs Willy
2
GER
1699
½
-
½
42
89
NC
Petrini Roberto
2
ITA
1389
57
NC
Priori Luigi
2
ITA
1648
0
-
1
43
80
NC
Moresco Jacopo
2
ITA
1465
93
NC
Galliani Gianni
2
ITA
1233
0
-
1
44
87
NC
Elbert Helmut
1.5
GER
1433
90
NC
Ronchi Lorenzo
2
ITA
1356
1
-
0
45
86
NC
Sparvoli Federico
1.5
ITA
1434
91
NC
Cortigiani Mario
1.5
ITA
1338
½
-
½
46
19
NC
Caldara Sisto
4
ITA
1815
0
-
F
47
83
NC
Regoli Bruno
1.5
ITA
1440
0
-
F
48
94
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1214
0
-
F
49
82
NC
Donesi Giuseppina
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy