Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
1° ISOLA DI CAPRI - VLADIMIR LENIN
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510002B
1° ISOLA DI CAPRI - VLADIMIR LENIN
Capri
NA
CAM
01-10-2015
04-10-2015
7
24
DE SIO FRANCESCO
Denominazione:
1° ISOLA DI CAPRI - VLADIMIR LENIN
Luogo:
Capri
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DE SIO FRANCESCO
GARGIULO G.
Caporale Giuseppe Guido
Angelotti Mario
1
Symonovych Volodymyr
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angelotti Mario
Bongiovanni Luca
Caporale Giuseppe Guido
Carconi Massimo
Ceniccola Michele
Centofante Maria Rosa
Cortese Lina
Ettari Francesco
Fanelli Giuseppe
Fortuna Armando
Gargiulo Marco
Giliberti Antonio
Guarino Stefano
Madiai Filippo
Marseglia Serena
Mauro Lucio
Muci Gregorio
Petteruti Antonio
Rumiano Roberto
Senesi Antonio
Sorrentino Michele
Symonovych Volodymyr
Tretola Sergio
Volkov Vladimir
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone turno per turno
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Pun
 
 
 
 
 
 
 
 
 
1
1
1
1
1
1
1
1
1
1
2
2
2
2
2
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
6
7
8
9
0
1
2
3
4
5
1
NC
Volkov Vladimir
4.5
ESP
1
1
½
½
½
0
1
14
14
NC
Tretola Sergio
3.0
ITA
0
0
½
½
1
0
1
3
11
NC
Symonovych Volodymyr
4.5
ITA
½
0
1
1
½
½
1
23
21
NC
Sorrentino Michele
2.0
ITA
½
0
0
0
½
0
10
18
NC
Senesi Antonio
4.0
ITA
½
0
1
1
0
1
½
13
13
NC
Rumiano Roberto
3.0
ITA
½
0
½
0
1
0
1
21
9
NC
Petteruti Antonio
2.0
ITA
0
0
0
0
1
1
0
19
7
NC
Muci Gregorio
2.5
ITA
½
0
½
½
0
1
0
16
5
2N
Mauro Lucio
3.0
ITA
1
0
0
1
0
1
18
24
NC
Marseglia Serena
3.0
ITA
1
0
0
0
½
1
½
9
3
NC
Madiai Filippo
4.0
ITA
0
1
½
1
½
½
½
11
22
NC
Guarino Stefano
4.0
ITA
0
1
1
0
½
1
½
15
15
NC
Giliberti Antonio
3.0
ITA
½
½
0
0
0
1
1
24
23
NC
Gargiulo Marco
1.5
ITA
0
0
0
0
½
½
½
8
10
NC
Fortuna Armando
4.0
ITA
0
½
0
1
½
1
1
7
16
NC
Fanelli Giuseppe
4.0
ITA
1
0
½
0
1
½
1
17
20
NC
Ettari Francesco
3.0
ITA
0
0
0
½
1
1
½
4
8
NC
Cortese Lina
4.5
ITA
0
0
1
½
1
1
1
22
19
NC
Centofante Maria Rosa
2.0
ITA
0
0
0
0
½
1
½
12
12
NC
Ceniccola Michele
3.5
ITA
½
1
0
½
0
½
1
6
6
NC
Carconi Massimo
4.5
ITA
1
1
1
0
½
0
1
1
2
NC
Caporale Giuseppe Guido
6.5
BRA
1
1
1
½
1
1
1
20
17
NC
Bongiovanni Luca
2.0
ITA
0
1
0
0
1
2
4
NC
Angelotti Mario
5.0
ITA
0
1
0
1
1
1
1
Informativa Privacy