Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
1 ISOLA DI CAPRI - VLADIMIR LENIN     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1510002B 1 ISOLA DI CAPRI - VLADIMIR LENIN Capri NA CAM 01-10-2015 04-10-2015 7 24 DE SIO FRANCESCO
    Denominazione:      1 ISOLA DI CAPRI - VLADIMIR LENIN        
    Luogo:      Capri         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE SIO FRANCESCO         GARGIULO G.


Caporale Giuseppe Guido    
Angelotti Mario     1 Symonovych Volodymyr    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     NC  Angelotti Mario  ITA  CAM  NA  1710    1546.00  1722  1956  865931  137514 
  17     NC  Bongiovanni Luca  ITA  SIC  SR    1476  1663.80  1440  1984  2839984  166523 
     NC  Caporale Giuseppe Guido  BRA      1720    1620.29  2043  1940  2108895   
     NC  Carconi Massimo  ITA  LAZ  RM  1677    1478.43  1650  1966  858595  135027 
  12     NC  Ceniccola Michele  ITA  CAM  BN  1578    1602.86  1621  1976  861235  123702 
  19     NC  Centofante Maria Rosa  ITA  LOM  VA  1448    1521.86  1448  1952  834807  104543 
     NC  Cortese Lina  ITA  FRI  GO  1670    1594.14  1719  1964  887889  132640 
  20     NC  Ettari Francesco  ITA  LAZ  RM    1440  1528.29  1358  1978     
  16     NC  Fanelli Giuseppe  ITA  LAZ  RM  1494    1651.86  1731  1977  2832149  165535 
  10     NC  Fortuna Armando  ITA  CAM  NA  1595    1652.29  1688  1972  2830685  165474 
  23     NC  Gargiulo Marco  ITA  CAM  NA    1398  1493.86  1206  1969  2818995  160985 
  15     NC  Giliberti Antonio  ITA  CAM  AV  1568    1598.00  1589  1947  872822  127766 
  22     NC  Guarino Stefano  ITA  CAM  NA  1407    1608.14  1659  1966  2824502  160988 
     NC  Madiai Filippo  ITA  TOS  AR  1716    1572.14  1623  1980  2828850  123987 
  24     NC  Marseglia Serena  ITA  EMI  MO    1377  1523.43  1348  2001  2827048  155671 
     2N  Mauro Lucio  ITA  CAM  NA    1700  1552.17  1422  1952     
     NC  Muci Gregorio  ITA  LAZ  LT  1673    1522.71  1421  1968  866920  115423 
     NC  Petteruti Antonio  ITA  CAM  CE  1656    1562.71  1463  1975  890006  131575 
  13     NC  Rumiano Roberto  ITA  CAM  NA  1576    1540.00  1522  1950  2813098  160986 
  18     NC  Senesi Antonio  ITA  CAM  NA  1474    1637.43  1711  1970  2819002  164532 
  21     NC  Sorrentino Michele  ITA  CAM  NA    1440  1520.67  1209  1967    162277 
  11     NC  Symonovych Volodymyr  ITA  CAM  NA  1581    1635.29  1767  1994  873683  126701 
  14     NC  Tretola Sergio  ITA  CAM  BN  1576    1590.00  1581  1952  2800069  141734 
     NC  Volkov Vladimir  ESP      1782    1559.71  1662  1967  32021534   


Informativa Privacy