Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIX OPEN CITTA DI VICENZA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510003C
XIX OPEN CITTA DI VICENZA 2015
VICENZA
VI
VEN
26-09-2015
04-10-2015
6
19
CALLEGHER CARLO
Denominazione:
XIX OPEN CITTA DI VICENZA 2015
Luogo:
VICENZA
[Vicenza - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 110'+30'' AeB/120 QPF C
Arbitri:
CALLEGHER CARLO
TASSAN M. - DE NAPOLI G.
Casalini Vittorio
Ghiotto Marco Luigi
1
Vitaliani Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Casalini Vittorio
Casarotto Milo
Coquinati Michele
Creazzo Costanza
Dani Michele
Evilio Lucia
Ghiotto Marco Luigi
Marzari Marco
Mijatovic Vladan
Motterle Jacopo
Pasin Mattia
Polo Matteo
Scarsella Leonardo Giacomo
Sella Stefano
Seresin Paolo
Soliman Enrico
Stefani Alice
Tomasoni Nicolo'
Vitaliani Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casalini Vittorio
ITA
1499
10
NC
Soliman Enrico
ITA
1437
1
-
0
2
11
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
ITA
1425
2
NC
Pasin Mattia
ITA
1461
0
-
1
3
3
NC
Coquinati Michele
ITA
1440
12
NC
Stefani Alice
ITA
1416
0
-
1
4
13
NC
Casarotto Milo
ITA
1410
4
NC
Dani Michele
ITA
1440
1
-
0
5
5
NC
Ghiotto Marco Luigi
ITA
1437
14
NC
Sella Stefano
ITA
1407
½
-
½
6
15
NC
Marzari Marco
ITA
1389
6
NC
Mijatovic Vladan
ITA
1440
1
-
0
7
7
NC
Polo Matteo
ITA
1440
16
NC
Creazzo Costanza
ITA
1386
0
-
1
8
17
NC
Evilio Lucia
ITA
1380
8
NC
Tomasoni Nicolo'
ITA
1440
0
-
1
9
9
NC
Motterle Jacopo
ITA
1437
18
NC
Seresin Paolo
ITA
1368
½
-
½
10
19
NC
Vitaliani Marco
ITA
1127
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Creazzo Costanza
1
ITA
1386
1
NC
Casalini Vittorio
1
ITA
1499
0
-
1
2
2
NC
Pasin Mattia
1
ITA
1461
13
NC
Casarotto Milo
1
ITA
1410
1
-
0
3
8
NC
Tomasoni Nicolo'
1
ITA
1440
15
NC
Marzari Marco
1
ITA
1389
1
-
0
4
12
NC
Stefani Alice
1
ITA
1416
19
NC
Vitaliani Marco
1
ITA
1127
0
-
1
5
18
NC
Seresin Paolo
0.5
ITA
1368
5
NC
Ghiotto Marco Luigi
0.5
ITA
1437
0
-
1
6
14
NC
Sella Stefano
0.5
ITA
1407
9
NC
Motterle Jacopo
0.5
ITA
1437
1
-
0
7
10
NC
Soliman Enrico
0
ITA
1437
3
NC
Coquinati Michele
0
ITA
1440
1
-
0
8
4
NC
Dani Michele
0
ITA
1440
7
NC
Polo Matteo
0
ITA
1440
1
-
0
9
6
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1440
11
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
0
ITA
1425
0
-
1
10
17
NC
Evilio Lucia
0
ITA
1380
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casalini Vittorio
2
ITA
1499
8
NC
Tomasoni Nicolo'
2
ITA
1440
1
-
0
2
19
NC
Vitaliani Marco
2
ITA
1127
2
NC
Pasin Mattia
2
ITA
1461
½
-
½
3
5
NC
Ghiotto Marco Luigi
1.5
ITA
1437
4
NC
Dani Michele
1
ITA
1440
1
-
0
4
10
NC
Soliman Enrico
1
ITA
1437
14
NC
Sella Stefano
1.5
ITA
1407
0
-
1
5
11
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
1
ITA
1425
16
NC
Creazzo Costanza
1
ITA
1386
1
-
0
6
15
NC
Marzari Marco
1
ITA
1389
12
NC
Stefani Alice
1
ITA
1416
0
-
1
7
13
NC
Casarotto Milo
1
ITA
1410
17
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1380
1
-
0
8
3
NC
Coquinati Michele
0
ITA
1440
18
NC
Seresin Paolo
0.5
ITA
1368
0
-
1
9
9
NC
Motterle Jacopo
0.5
ITA
1437
6
NC
Mijatovic Vladan
0
ITA
1440
½
-
½
10
7
NC
Polo Matteo
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
14
NC
Sella Stefano
2.5
ITA
1407
1
NC
Casalini Vittorio
3
ITA
1499
0
-
1
2
2
NC
Pasin Mattia
2.5
ITA
1461
5
NC
Ghiotto Marco Luigi
2.5
ITA
1437
0
-
1
3
8
NC
Tomasoni Nicolo'
2
ITA
1440
19
NC
Vitaliani Marco
2.5
ITA
1127
0
-
1
4
12
NC
Stefani Alice
2
ITA
1416
11
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
2
ITA
1425
0
-
1
5
18
NC
Seresin Paolo
1.5
ITA
1368
13
NC
Casarotto Milo
2
ITA
1410
0
-
1
6
4
NC
Dani Michele
1
ITA
1440
10
NC
Soliman Enrico
1
ITA
1437
0
-
1
7
7
NC
Polo Matteo
1
ITA
1440
15
NC
Marzari Marco
1
ITA
1389
0
-
1
8
17
NC
Evilio Lucia
1
ITA
1380
9
NC
Motterle Jacopo
1
ITA
1437
½
-
½
9
16
NC
Creazzo Costanza
1
ITA
1386
6
NC
Mijatovic Vladan
0.5
ITA
1440
1
-
0
10
3
NC
Coquinati Michele
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
NC
Vitaliani Marco
3.5
ITA
1127
1
NC
Casalini Vittorio
4
ITA
1499
0
-
1
2
5
NC
Ghiotto Marco Luigi
3.5
ITA
1437
13
NC
Casarotto Milo
3
ITA
1410
1
-
0
3
11
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
3
ITA
1425
14
NC
Sella Stefano
2.5
ITA
1407
0
-
1
4
12
NC
Stefani Alice
2
ITA
1416
2
NC
Pasin Mattia
2.5
ITA
1461
0
-
1
5
10
NC
Soliman Enrico
2
ITA
1437
8
NC
Tomasoni Nicolo'
2
ITA
1440
1
-
0
6
15
NC
Marzari Marco
2
ITA
1389
16
NC
Creazzo Costanza
2
ITA
1386
0
-
1
7
18
NC
Seresin Paolo
1.5
ITA
1368
17
NC
Evilio Lucia
1.5
ITA
1380
½
-
½
8
9
NC
Motterle Jacopo
1.5
ITA
1437
7
NC
Polo Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
9
4
NC
Dani Michele
1
ITA
1440
3
NC
Coquinati Michele
1
ITA
1440
1
-
0
10
6
NC
Mijatovic Vladan
0.5
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Casalini Vittorio
5
ITA
1499
5
NC
Ghiotto Marco Luigi
4.5
ITA
1437
1
-
0
2
14
NC
Sella Stefano
3.5
ITA
1407
19
NC
Vitaliani Marco
3.5
ITA
1127
0
-
1
3
2
NC
Pasin Mattia
3.5
ITA
1461
10
NC
Soliman Enrico
3
ITA
1437
0
-
1
4
13
NC
Casarotto Milo
3
ITA
1410
11
NC
Scarsella Leonardo Giacomo
3
ITA
1425
1
-
0
5
16
NC
Creazzo Costanza
3
ITA
1386
9
NC
Motterle Jacopo
2.5
ITA
1437
0
-
1
6
17
NC
Evilio Lucia
2
ITA
1380
4
NC
Dani Michele
2
ITA
1440
1
-
0
7
8
NC
Tomasoni Nicolo'
2
ITA
1440
12
NC
Stefani Alice
2
ITA
1416
0
-
1
8
6
NC
Mijatovic Vladan
1.5
ITA
1440
18
NC
Seresin Paolo
2
ITA
1368
1
-
0
9
3
NC
Coquinati Michele
1
ITA
1440
7
NC
Polo Matteo
1
ITA
1440
1
-
0
10
15
NC
Marzari Marco
2
ITA
1389
1
-
F
Informativa Privacy