Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
16 FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510005B
16 FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Nichelino
TO
PIE
02-10-2015
04-10-2015
5
32
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
16 FESTIVAL WE CITTA DI NICHELINO
Luogo:
Nichelino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
D'INGIULLO G.
Benenati Gianfranco
Marani Luca
1
Mattavelli Italo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benazzo Angelo
Benenati Gianfranco
Bonino Matteo
Bruno Rocco
Cerchie' Emanuele
Chiabrando Davide
Cirrincione Giansalvo
Cirrincione Paze' Paolo
Coxe Marino
Crepaldi Manuele
D'india Bruno
Doromeychuk Anton
Fassio Francesco
Ferrario Enrico
Finamore Vito
Fragni Enrico
Gallo Ivan
Garbezza Davide
Godino Marco
Manunta Andrea
Marani Luca
Mattavelli Italo
Moschetto Giuliano
Passalacqua Mattia
Piazza Giacomo
Rossero Tullio
Sorba Enrico
Trimarco Federico
Vinco Alberto
Wisbey Danilo
Zavattero Andrea
Zavattero Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Benenati Gianfranco
3
ITA
1836
13
1N
Mattavelli Italo
3
ITA
1779
½
-
½
2
6
1N
Bonino Matteo
2.5
ITA
1842
5
1N
Marani Luca
3
ITA
1852
0
-
1
3
2
1N
Manunta Andrea
2
ITA
1871
1
1N
Cirrincione Paze' Paolo
2.5
ITA
1890
0
-
1
4
27
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1535
3
1N
Ferrario Enrico
2
ITA
1861
½
-
½
5
9
1N
D'India Bruno
2
ITA
1790
17
2N
Chiabrando Davide
2
ITA
1682
1
-
0
6
16
2N
Moschetto Giuliano
2
ITA
1686
22
2N
Wisbey Danilo
2
ITA
1601
½
-
½
7
10
1N
Rossero Tullio
1.5
ITA
1788
24
3N
Zavattero Luca
2
ITA
1578
½
-
½
8
11
2N
Gallo Ivan
1.5
ITA
1787
18
2N
Finamore Vito
1.5
ITA
1681
1
-
0
9
8
1N
Cirrincione Giansalvo
1
ITA
1829
21
2N
Garbezza Davide
1.5
ITA
1627
1
-
0
10
12
1N
Crepaldi Manuele
1
ITA
1785
32
NC
Vinco Alberto
1
ITA
1440
0
-
1
11
14
2N
Sorba Enrico
1
ITA
1696
28
3N
Cerchie' Emanuele
1
ITA
1519
0
-
1
12
19
1N
Coxe Marino
1
ITA
1675
15
2N
Godino Marco
1
ITA
1686
½
-
½
13
31
NC
Zavattero Andrea
1
ITA
1461
20
2N
Benazzo Angelo
1
ITA
1673
0
-
1
14
25
2N
Fassio Francesco
0.5
ITA
1575
23
3N
Passalacqua Mattia
0.5
ITA
1578
½
-
½
15
29
3N
Bruno Rocco
0.5
ITA
1508
26
2N
Piazza Giacomo
0
ITA
1539
1
-
0
16
4
1N
Doromeychuk Anton
1.5
ITA
1856
0
-
F
17
30
NC
Trimarco Federico
0
ITA
1494
0
-
F
Informativa Privacy