Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3^ OPEN ROSSO DI SERA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510006A
3^ OPEN ROSSO DI SERA
Torino
TO
PIE
15-09-2015
30-09-2015
6
12
CANTAMESSA MARCO
Denominazione:
3^ OPEN ROSSO DI SERA
Luogo:
Torino
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
CANTAMESSA MARCO
De Barberis Massimo
Llupa Oltjon
1
Di Chiara Mauro
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Accattino Gianfranco
Barbonese Roberto
Contini Alessandro
De Barberis Massimo
Di Chiara Mauro
Fassio Francesco
Ferrara Davide
Iacomussi Mario
Llupa Oltjon
Longo Enrico
Molinaro Maurizio
Partipilo Pasquale
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Contini Alessandro
ITA
1741
1
NC
Llupa Oltjon
ITA
2030
0
-
1
2
2
NC
De Barberis Massimo
ITA
2003
7
NC
Iacomussi Mario
ITA
1680
1
-
0
3
8
NC
Ferrara Davide
ITA
1592
3
NC
Di Chiara Mauro
ITA
1886
0
-
1
4
4
NC
Longo Enrico
ITA
1756
9
NC
Fassio Francesco
ITA
1587
1
-
0
5
10
NC
Partipilo Pasquale
ITA
1497
5
NC
Molinaro Maurizio
ITA
1752
1
-
0
6
11
NC
Accattino Gianfranco
ITA
1449
1
-
F
7
12
NC
Barbonese Roberto
ITA
1436
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Llupa Oltjon
1
ITA
2030
4
NC
Longo Enrico
1
ITA
1756
1
-
0
2
11
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1449
2
NC
De Barberis Massimo
1
ITA
2003
0
-
1
3
3
NC
Di Chiara Mauro
1
ITA
1886
10
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1497
1
-
0
4
5
NC
Molinaro Maurizio
0
ITA
1752
12
NC
Barbonese Roberto
0.5
ITA
1436
½
-
½
5
9
NC
Fassio Francesco
0
ITA
1587
6
NC
Contini Alessandro
0
ITA
1741
1
-
0
6
7
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1680
8
NC
Ferrara Davide
0
ITA
1592
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
De Barberis Massimo
2
ITA
2003
1
NC
Llupa Oltjon
2
ITA
2030
1
-
0
2
4
NC
Longo Enrico
1
ITA
1756
3
NC
Di Chiara Mauro
2
ITA
1886
0
-
1
3
12
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1436
9
NC
Fassio Francesco
1
ITA
1587
0
-
1
4
10
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1497
11
NC
Accattino Gianfranco
1
ITA
1449
0
-
1
5
8
NC
Ferrara Davide
1
ITA
1592
5
NC
Molinaro Maurizio
0.5
ITA
1752
1
-
0
6
6
NC
Contini Alessandro
0
ITA
1741
7
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1680
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Di Chiara Mauro
3
ITA
1886
2
NC
De Barberis Massimo
3
ITA
2003
½
-
½
2
1
NC
Llupa Oltjon
2
ITA
2030
11
NC
Accattino Gianfranco
2
ITA
1449
1
-
0
3
9
NC
Fassio Francesco
2
ITA
1587
8
NC
Ferrara Davide
2
ITA
1592
0
-
1
4
10
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1497
4
NC
Longo Enrico
1
ITA
1756
0
-
1
5
12
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1436
6
NC
Contini Alessandro
1
ITA
1741
0
-
1
6
5
NC
Molinaro Maurizio
0.5
ITA
1752
7
NC
Iacomussi Mario
0
ITA
1680
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Llupa Oltjon
3
ITA
2030
3
NC
Di Chiara Mauro
3.5
ITA
1886
½
-
½
2
2
NC
De Barberis Massimo
3.5
ITA
2003
8
NC
Ferrara Davide
3
ITA
1592
1
-
0
3
11
NC
Accattino Gianfranco
2
ITA
1449
9
NC
Fassio Francesco
2
ITA
1587
0
-
1
4
4
NC
Longo Enrico
2
ITA
1756
12
NC
Barbonese Roberto
1
ITA
1436
½
-
½
5
6
NC
Contini Alessandro
2
ITA
1741
5
NC
Molinaro Maurizio
0.5
ITA
1752
1
-
0
6
7
NC
Iacomussi Mario
1
ITA
1680
10
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1497
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Fassio Francesco
3
ITA
1587
2
NC
De Barberis Massimo
4.5
ITA
2003
0
-
1
2
3
NC
Di Chiara Mauro
4
ITA
1886
6
NC
Contini Alessandro
3
ITA
1741
½
-
½
3
8
NC
Ferrara Davide
3
ITA
1592
1
NC
Llupa Oltjon
3.5
ITA
2030
0
-
1
4
7
NC
Iacomussi Mario
2
ITA
1680
4
NC
Longo Enrico
2.5
ITA
1756
0
-
1
5
5
NC
Molinaro Maurizio
0.5
ITA
1752
11
NC
Accattino Gianfranco
2
ITA
1449
1
-
0
6
12
NC
Barbonese Roberto
1.5
ITA
1436
10
NC
Partipilo Pasquale
1
ITA
1497
1
-
0
Informativa Privacy