Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10^ CHIOGGIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510008B
10^ CHIOGGIA 2015
Chioggia
VE
VEN
09-10-2015
11-10-2015
5
51
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
10^ CHIOGGIA 2015
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Capito' Mario
Riccobon Elia
1
Knottner Klaus
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Ardino Alessandro
Artuso Sofia
Belloni Umberto
Benetti Andrea
Bighin Marco
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Caldara Sisto
Camana Filippo
Capito' Mario
Daccico Gianni
Dai Zotti Marco
De Colle Camillo
Demetz Ernesto
Desideri Alessandro
Di Marino Maurizio
Ferrari Vania
Forer Erich
Fornaro Massimo
Gaudiosi Andrea
Gebbin Andrea
Genzo Enrico
Gruden Matej
Grudina Marco
Haidacher Gerold
Iandolo Giovanni
Knottner Klaus
Loris Stefano
Losso Agostino
Luu Gianmarco
Luu Marianna
Mancin Michele
Marchetti Daniele
Moretto Pietro
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Petrosino Germano
Pierrat Marco
Priori Luigi
Ranzato Paolo
Riccobon Elia
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostirolla Daniele
Sartor Giovanni
Solinas Roberto
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Capito' Mario
1
ITA
1878
15
NC
Genzo Enrico
1
ITA
1772
½
-
½
2
4
NC
Ranzato Paolo
1
ITA
1822
17
NC
Mancin Michele
1
ITA
1760
½
-
½
3
18
NC
Camana Filippo
1
ITA
1758
5
NC
Caldara Sisto
1
ITA
1817
0
-
1
4
6
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1813
19
NC
Zenari Marco
1
ITA
1750
1
-
0
5
8
NC
Forer Erich
1
ITA
1802
20
NC
Haidacher Gerold
1
ITA
1747
0
-
1
6
22
NC
Knottner Klaus
1
ITA
1737
9
NC
Belloni Umberto
1
ITA
1798
1
-
0
7
10
NC
Rosina Graziano
1
ITA
1784
24
NC
Losso Agostino
1
ITA
1719
0
-
1
8
28
NC
Loris Stefano
1
ITA
1690
11
NC
Boscolo Bragadin Aldo
1
ITA
1783
0
-
1
9
12
NC
Gruden Matej
1
ITA
1781
25
NC
Trotta Riccardo
1
ITA
1713
1
-
0
10
46
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1481
13
NC
Penzo Amleto
1
ITA
1780
0
-
1
11
14
NC
Boscolo Ampelio
1
ITA
1772
51
NC
Benetti Andrea
1
ITA
1358
1
-
0
12
32
NC
Marchetti Daniele
0.5
ITA
1642
1
NC
Desideri Alessandro
0.5
ITA
1895
0
-
1
13
48
NC
Petrella Andrea
0.5
ITA
1460
7
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1803
0
-
1
14
16
NC
Petrosino Germano
0.5
ITA
1768
23
NC
Solinas Roberto
0.5
ITA
1723
½
-
½
15
26
NC
Grudina Marco
0.5
ITA
1709
41
NC
Luu Marianna
0.5
ITA
1573
1
-
0
16
38
NC
Ferrari Vania
0
ITA
1603
3
NC
Tomio Dante
0
ITA
1847
0
-
1
17
39
NC
Rizzo Nicodemo
0
ITA
1580
21
NC
Artuso Sofia
0
ITA
1746
0
-
1
18
40
NC
Gebbin Andrea
0
ITA
1573
27
NC
Iandolo Giovanni
0
ITA
1707
1
-
0
19
42
NC
Sartor Giovanni
0
ITA
1561
29
NC
Dai Zotti Marco
0
ITA
1666
1
-
0
20
30
NC
Luu Gianmarco
0
ITA
1661
43
NC
Bighin Marco
0
ITA
1540
½
-
½
21
44
NC
Rostirolla Daniele
0
ITA
1507
31
NC
De Colle Camillo
0
ITA
1655
1
-
0
22
45
NC
Daccico Gianni
0
ITA
1503
33
NC
Ardino Alessandro
0
ITA
1638
1
-
0
23
34
NC
Moretto Pietro
0
ITA
1629
47
NC
Fornaro Massimo
0
ITA
1476
1
-
0
24
49
NC
Gaudiosi Andrea
0
ITA
1399
35
NC
Alfier Cecilia
0
ITA
1622
½
-
½
25
50
NC
Demetz Ernesto
0
ITA
1371
37
NC
Priori Luigi
0
ITA
1608
0
-
1
26
36
NC
Pierrat Marco
0
ITA
1619
0
-
F
Informativa Privacy