Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
10^ CHIOGGIA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510008B
10^ CHIOGGIA 2015
Chioggia
VE
VEN
09-10-2015
11-10-2015
5
51
MINEI GIOVANNI
Denominazione:
10^ CHIOGGIA 2015
Luogo:
Chioggia
[Venezia - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MINEI GIOVANNI
MARINELLO D.
Capito' Mario
Riccobon Elia
1
Knottner Klaus
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alfier Cecilia
Ardino Alessandro
Artuso Sofia
Belloni Umberto
Benetti Andrea
Bighin Marco
Boscolo Ampelio
Boscolo Bragadin Aldo
Caldara Sisto
Camana Filippo
Capito' Mario
Daccico Gianni
Dai Zotti Marco
De Colle Camillo
Demetz Ernesto
Desideri Alessandro
Di Marino Maurizio
Ferrari Vania
Forer Erich
Fornaro Massimo
Gaudiosi Andrea
Gebbin Andrea
Genzo Enrico
Gruden Matej
Grudina Marco
Haidacher Gerold
Iandolo Giovanni
Knottner Klaus
Loris Stefano
Losso Agostino
Luu Gianmarco
Luu Marianna
Mancin Michele
Marchetti Daniele
Moretto Pietro
Penzo Amleto
Petrella Andrea
Petrosino Germano
Pierrat Marco
Priori Luigi
Ranzato Paolo
Riccobon Elia
Rizzo Nicodemo
Rosina Graziano
Rossi Gianni
Rostirolla Daniele
Sartor Giovanni
Solinas Roberto
Tomio Dante
Trotta Riccardo
Zenari Marco
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Capito' Mario
3.5
ITA
1878
12
NC
Gruden Matej
4
ITA
1781
1
-
0
2
5
NC
Caldara Sisto
3
ITA
1817
6
NC
Riccobon Elia
3.5
ITA
1813
0
-
1
3
19
NC
Zenari Marco
3
ITA
1750
1
NC
Desideri Alessandro
3
ITA
1895
½
-
½
4
9
NC
Belloni Umberto
3
ITA
1798
24
NC
Losso Agostino
3
ITA
1719
1
-
0
5
25
NC
Trotta Riccardo
3
ITA
1713
10
NC
Rosina Graziano
3
ITA
1784
0
-
1
6
13
NC
Penzo Amleto
3
ITA
1780
22
NC
Knottner Klaus
3
ITA
1737
0
-
1
7
3
NC
Tomio Dante
2.5
ITA
1847
20
NC
Haidacher Gerold
2.5
ITA
1747
1
-
0
8
11
NC
Boscolo Bragadin Aldo
2.5
ITA
1783
21
NC
Artuso Sofia
2.5
ITA
1746
½
-
½
9
26
NC
Grudina Marco
2.5
ITA
1709
16
NC
Petrosino Germano
2.5
ITA
1768
1
-
0
10
23
NC
Solinas Roberto
2
ITA
1723
4
NC
Ranzato Paolo
2
ITA
1822
½
-
½
11
28
NC
Loris Stefano
2
ITA
1690
8
NC
Forer Erich
2
ITA
1802
0
-
1
12
36
NC
Pierrat Marco
2
ITA
1619
14
NC
Boscolo Ampelio
2
ITA
1772
1
-
0
13
15
NC
Genzo Enrico
2
ITA
1772
30
NC
Luu Gianmarco
2
ITA
1661
1
-
0
14
17
NC
Mancin Michele
2
ITA
1760
48
NC
Petrella Andrea
2
ITA
1460
1
-
0
15
37
NC
Priori Luigi
2
ITA
1608
18
NC
Camana Filippo
2
ITA
1758
0
-
1
16
7
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1803
44
NC
Rostirolla Daniele
2
ITA
1507
1
-
0
17
27
NC
Iandolo Giovanni
1.5
ITA
1707
42
NC
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1561
0
-
1
18
35
NC
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1622
32
NC
Marchetti Daniele
1.5
ITA
1642
1
-
0
19
33
NC
Ardino Alessandro
1.5
ITA
1638
38
NC
Ferrari Vania
1.5
ITA
1603
0
-
1
20
49
NC
Gaudiosi Andrea
1.5
ITA
1399
34
NC
Moretto Pietro
1.5
ITA
1629
0
-
1
21
39
NC
Rizzo Nicodemo
1
ITA
1580
43
NC
Bighin Marco
1.5
ITA
1540
½
-
½
22
41
NC
Luu Marianna
1
ITA
1573
47
NC
Fornaro Massimo
1
ITA
1476
1
-
0
23
51
NC
Benetti Andrea
1
ITA
1358
46
NC
Di Marino Maurizio
1
ITA
1481
0
-
1
24
45
NC
Daccico Gianni
1
ITA
1503
50
NC
Demetz Ernesto
0
ITA
1371
1
-
0
25
40
NC
Gebbin Andrea
1
ITA
1573
0
-
F
26
29
NC
Dai Zotti Marco
0
ITA
1666
1
-
F
27
31
NC
De Colle Camillo
0
ITA
1655
0
-
F
Informativa Privacy