Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XIV FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1510013A
XIV FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Gavirate
VA
LOM
09-10-2015
11-10-2015
5
24
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XIV FESTIVAL WEEK-END CITTA DI VARESE
Luogo:
Gavirate
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Boschetti Claudio
Medici Simone
1
Nunziata Vincenzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandro Sergio
Boschetti Claudio
Brioschi Camillo
Carbone Lorenzo
Centofante Maria Rosa
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
De Bernardi Daniela
Della Rocca Dario
Della Rocca Luigi
Fantina Carla
Fragni Enrico
Lupi Matthew
Medici Simone
Mondini Francesco
Nai Giovanni
Nipote Mario
Nunziata Vincenzo
Poletto Daniele
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Sartorio Alessandro
Schingaro Angelo
Seminara Antonio
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
SUI
2165
12
2N
Schingaro Angelo
ITA
1690
1
-
0
2
13
2N
Alessandro Sergio
ITA
1680
2
M
Boschetti Claudio
SUI
2160
0
-
1
3
3
CM
Seminara Antonio
ITA
1960
14
2N
Lupi Matthew
ITA
1635
½
-
½
4
15
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1557
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1927
0
-
1
5
5
1N
Nunziata Vincenzo
ITA
1912
16
M
Mondini Francesco
ITA
1544
1
-
0
6
17
1N
Fragni Enrico
ITA
1535
6
1N
Nai Giovanni
ITA
1814
0
-
1
7
7
1N
Della Rocca Luigi
ITA
1783
18
2N
Nipote Mario
ITA
1482
1
-
0
8
19
2N
Centofante Maria Rosa
ITA
1448
8
CM
Tomassoni Leonardo
ITA
1775
0
-
1
9
9
CM
Brioschi Camillo
ITA
1760
21
NC
Della Rocca Dario
ITA
1440
1
-
0
10
22
2N
Cordiano Franco
ITA
1407
10
1N
D'Aulisa Francesco
ITA
1748
0
-
1
11
11
CM
Poletto Daniele
ITA
1741
23
1N
Fantina Carla
ITA
1347
1
-
0
12
20
NC
De Bernardi Daniela
ITA
1440
0
-
F
13
24
NC
Sartorio Alessandro
ITA
1300
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
8
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1775
1
NC
Medici Simone
1
SUI
2165
0
-
1
2
2
M
Boschetti Claudio
1
SUI
2160
7
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1783
1
-
0
3
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1927
9
CM
Brioschi Camillo
1
ITA
1760
½
-
½
4
10
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
5
1N
Nunziata Vincenzo
1
ITA
1912
0
-
1
5
6
1N
Nai Giovanni
1
ITA
1814
24
NC
Sartorio Alessandro
1
ITA
1300
½
-
½
6
14
2N
Lupi Matthew
0.5
ITA
1635
11
CM
Poletto Daniele
1
ITA
1741
½
-
½
7
12
2N
Schingaro Angelo
0
ITA
1690
19
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1448
1
-
0
8
18
2N
Nipote Mario
0
ITA
1482
13
2N
Alessandro Sergio
0
ITA
1680
0
-
1
9
16
M
Mondini Francesco
0
ITA
1544
22
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1407
1
-
0
10
21
NC
Della Rocca Dario
0
ITA
1440
17
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1535
0
-
1
11
3
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1960
0
-
F
12
15
1N
Carbone Lorenzo
0
ITA
1557
1
-
F
13
20
NC
De Bernardi Daniela
0
ITA
1440
0
-
F
14
23
1N
Fantina Carla
0
ITA
1347
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
2
SUI
2165
2
M
Boschetti Claudio
2
SUI
2160
½
-
½
2
5
1N
Nunziata Vincenzo
2
ITA
1912
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1.5
ITA
1927
½
-
½
3
11
CM
Poletto Daniele
1.5
ITA
1741
6
1N
Nai Giovanni
1.5
ITA
1814
½
-
½
4
24
NC
Sartorio Alessandro
1.5
ITA
1300
9
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1760
1
-
0
5
7
1N
Della Rocca Luigi
1
ITA
1783
14
2N
Lupi Matthew
1
ITA
1635
1
-
0
6
8
CM
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1775
15
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1557
1
-
0
7
17
1N
Fragni Enrico
1
ITA
1535
10
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
1
-
0
8
23
1N
Fantina Carla
1
ITA
1347
12
2N
Schingaro Angelo
1
ITA
1690
0
-
1
9
13
2N
Alessandro Sergio
1
ITA
1680
16
M
Mondini Francesco
1
ITA
1544
1
-
0
10
19
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1448
3
CM
Seminara Antonio
0.5
ITA
1960
0
-
1
11
22
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1407
18
2N
Nipote Mario
0
ITA
1482
0
-
1
12
20
NC
De Bernardi Daniela
0
ITA
1440
21
NC
Della Rocca Dario
0
ITA
1440
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
24
NC
Sartorio Alessandro
2.5
ITA
1300
1
NC
Medici Simone
2.5
SUI
2165
0
-
1
2
2
M
Boschetti Claudio
2.5
SUI
2160
5
1N
Nunziata Vincenzo
2.5
ITA
1912
1
-
0
3
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2
ITA
1927
11
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1741
1
-
0
4
6
1N
Nai Giovanni
2
ITA
1814
13
2N
Alessandro Sergio
2
ITA
1680
½
-
½
5
12
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1690
7
1N
Della Rocca Luigi
2
ITA
1783
0
-
1
6
17
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1535
8
CM
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1775
0
-
1
7
9
CM
Brioschi Camillo
1.5
ITA
1760
3
CM
Seminara Antonio
1.5
ITA
1960
1
-
0
8
10
1N
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1748
16
M
Mondini Francesco
1
ITA
1544
½
-
½
9
14
2N
Lupi Matthew
1
ITA
1635
23
1N
Fantina Carla
1
ITA
1347
1
-
0
10
18
2N
Nipote Mario
1
ITA
1482
15
1N
Carbone Lorenzo
1
ITA
1557
0
-
1
11
21
NC
Della Rocca Dario
1
ITA
1440
22
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1407
1
-
0
12
19
2N
Centofante Maria Rosa
0
ITA
1448
1
-
F
13
20
NC
De Bernardi Daniela
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
3.5
SUI
2165
4
1N
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3
ITA
1927
1
-
0
2
8
CM
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1775
2
M
Boschetti Claudio
3.5
SUI
2160
0
-
1
3
7
1N
Della Rocca Luigi
3
ITA
1783
6
1N
Nai Giovanni
2.5
ITA
1814
0
-
1
4
5
1N
Nunziata Vincenzo
2.5
ITA
1912
24
NC
Sartorio Alessandro
2.5
ITA
1300
1
-
0
5
13
2N
Alessandro Sergio
2.5
ITA
1680
9
CM
Brioschi Camillo
2.5
ITA
1760
½
-
½
6
11
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1741
17
1N
Fragni Enrico
2
ITA
1535
½
-
½
7
15
1N
Carbone Lorenzo
2
ITA
1557
12
2N
Schingaro Angelo
2
ITA
1690
½
-
½
8
21
NC
Della Rocca Dario
2
ITA
1440
14
2N
Lupi Matthew
2
ITA
1635
0
-
1
9
23
1N
Fantina Carla
1
ITA
1347
10
1N
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1748
0
-
1
10
16
M
Mondini Francesco
1.5
ITA
1544
18
2N
Nipote Mario
1
ITA
1482
1
-
0
11
22
2N
Cordiano Franco
0
ITA
1407
19
2N
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1448
0
-
1
12
3
CM
Seminara Antonio
1.5
ITA
1960
0
-
F
13
20
NC
De Bernardi Daniela
0
ITA
1440
0
-
F
Informativa Privacy