Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
24 FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1510019B 24 FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015 Grammichele CT SIC 09-10-2015 11-10-2015 6 23 VELLA CARLO
    Denominazione:      24 FESTIVAL WE GRAMMICHELE 2015        
    Luogo:      Grammichele         [Catania - Sicilia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  2h QPF
    Arbitri:      VELLA CARLO         GRASSO F.


Leonardi Daniele    
Lombardo Salvo Danilo     1 Conti Silvano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
     2N  Arena Gabriele  ITA  SIC  CT  1718    1581.50  1582  1996  879673  144189 
  18     3N  Bonfissuto Roberto  ITA  SIC  CL    1464  1604.75  870  1985  2822593  101456 
     2N  Compagnone Michele  ITA  SIC  CT  1687    1539.80  1528  1999  2823212  131257 
     1N  Conti Silvano  ITA  SIC  SR  1699    1597.67  1815  1968  818461  103677 
  17     2N  Fasciana Angelo  ITA  SIC  CL    1529  1596.50  875  1941  839647  101449 
     1N  Ferreri Daniele  ITA  SIC  CT  1767    1587.00  1747  1997  879746  139605 
  14     3N  Finocchiaro Dante  ITA  SIC  CT  1557    1630.50  1515  1950  855472  102456 
  15     2N  Fiorella Loreto  ITA  SIC  PA  1549    1619.00  1632  1952  804096  116566 
  10     2N  Franceschino Luca  ITA  SIC  CT  1586    1501.67  1552  1986  2811605  152379 
  16     3N  Gueli Giovanni  ITA  SIC  AG    1545  1571.67  1280  1968  2806750  152508 
  12     2N  Larocca Antonino  ITA  SIC  CT    1568  1605.00  1350  1940  875180  105222 
     2N  Leonardi Daniele  ITA  SIC  CT  1642    1595.50  1815  1965  879754  144736 
     2N  Lombardo Salvo Danilo  ITA  SIC  CT  1711    1606.50  1824  1995  889857  145758 
     2N  Pappalardo Santo  ITA  SIC  CT  1589    1547.67  1543  1956  840793  112274 
     2N  Parlato Rovella Nazareno  ITA  SIC  PA  1620    1500.00  1538  1988  2834257  167237 
  21     3N  Pusano Gianluca  ITA  SIC  CT    1449    1988  2819487  123981 
  23     2N  Raffetti Giovanni  ITA  SIC  SR    1373  1599.60  1428  1959  868388  103681 
     2N  Ristagno Calogero  ITA  SIC  CL  1693    1492.00  1689  1967  2819495  101457 
  11     2N  Schembari Serafino  ITA  SIC  RG    1577  1572.17  1523  1950  2807179  105733 
  19     3N  Tirenna Francesco  ITA  SIC  CT  1462    1642.50  1527  1964  860042  120346 
  13     2N  Tumino Andrea  ITA  SIC  RG  1568    1600.50  1778  1978  819972  105720 
  22     NC  Verde Daniela  ITA  SIC  CT  1404    1661.60  1811  2001  2830146  162893 
  20     NC  Verde Giuseppe  ITA  SIC  CT    1455  1605.50  1494  1964  2821317  144154 


Informativa Privacy