Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MEMORIAL ACHILLE GIGLIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511002A
MEMORIAL ACHILLE GIGLIO
Napoli
NA
CAM
10-09-2015
22-10-2015
6
54
ALTIERI ANTONIO
Denominazione:
MEMORIAL ACHILLE GIGLIO
Luogo:
Napoli
[Napoli - Campania]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ALTIERI ANTONIO
DE RIGGI M. - CIAMBRIELLO C.
Messina Enrico
Buiano Fabio
1
De Rosa Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baccelliere Donato
Baltzopoulos Georgios
Bellame Andrea
Buiano Fabio
Buonanno Matteo Giovanni
Calvanese Giuseppe
Cammarota Andrea
Capozzoli Silvio
Chiaiese Luciano
Cocchia Umberto
Compagnone Luigi
Compagnone Marika
Cosenza Gianni
Cuccaro Giuseppina
De Rosa Fabrizio
De Rosa Francesco
Di Gennaro Antonio
Di Giovine Massimo
Di Leva Michele
Di Meo Antonio
Esposito Giuseppe
Esposito Rosario
Ficco Corrado
Fortuna Armando
Franzese Luigi
Gallo Thomas Renato
Guglielmi Domenico Donato
Iandolo Giovanni
Isoldo Ciro
La Manna Simone
Marchesini Giulia
Messina Enrico
Messina Francesca
Minopoli Francesco
Orefice Giovanni
Orefice Matteo
Parise Mariano
Pellegrino Carlo
Pellegrino Giovanni
Porta Annaclaudia
Radice Mario
Sartorio Giorgio
Scarnera Francesco
Soave Vittorio
Solombrino Giovanni
Spano Angelo Salvatore
Sparice Lorenzo
Supino Domenico
Symonovych Volodymyr
Taurisano Vincenzo
Valenzi Marco
Vecchione Anna Pia
Verre Gaetano
Zinnai Graziano Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Messina Enrico
1
ITA
2144
13
1N
Di Meo Antonio
1
ITA
1844
1
-
0
2
19
2N
Calvanese Giuseppe
1
ITA
1766
2
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2106
0
-
1
3
3
CM
Zinnai Graziano Matteo
1
ITA
2097
15
1N
Esposito Rosario
1
ITA
1828
1
-
0
4
21
2N
Di Giovine Massimo
1
ITA
1702
4
M
Ficco Corrado
1
ITA
2033
0
-
1
5
5
CM
Baltzopoulos Georgios
1
ITA
2029
20
2N
Vecchione Anna Pia
1
ITA
1716
1
-
0
6
24
2N
Iandolo Giovanni
1
ITA
1663
6
CM
Supino Domenico
1
ITA
2017
1
-
0
7
7
CM
Valenzi Marco
1
ITA
1973
27
2N
Di Leva Michele
1
ITA
1588
0
-
1
8
26
2N
Parise Mariano
1
ITA
1603
8
CM
Cosenza Gianni
1
ITA
1961
0
-
1
9
9
CM
De Rosa Francesco
1
ITA
1957
30
3N
Cammarota Andrea
1
ITA
1563
1
-
0
10
10
1N
Gallo Thomas Renato
0.5
ITA
1915
23
2N
Di Gennaro Antonio
0.5
ITA
1666
0
-
1
11
11
CM
Radice Mario
0.5
ITA
1887
25
2N
Minopoli Francesco
0.5
ITA
1616
½
-
½
12
29
3N
Symonovych Volodymyr
0.5
ITA
1575
14
1N
Franzese Luigi
0.5
ITA
1833
1
-
0
13
42
NC
Sartorio Giorgio
0.5
ITA
1395
16
1N
Cocchia Umberto
0.5
ITA
1822
0
-
1
14
17
1N
Solombrino Giovanni
0.5
ITA
1819
45
3N
Buonanno Matteo Giovanni
0.5
ITA
1418
1
-
0
15
48
NC
Cuccaro Giuseppina
0.5
ITA
1398
18
1N
Esposito Giuseppe
0.5
ITA
1769
0
-
1
16
50
NC
Orefice Matteo
0.5
ITA
1377
22
2N
Soave Vittorio
0.5
ITA
1700
0
-
1
17
41
NC
Messina Francesca
0
ITA
1440
31
2N
Isoldo Ciro
0
ITA
1561
0
-
1
18
32
2N
Fortuna Armando
0
ITA
1549
44
NC
Chiaiese Luciano
0
ITA
1425
1
-
0
19
43
NC
Scarnera Francesco
0
ITA
1440
33
2N
Guglielmi Domenico Donato
0
ITA
1538
1
-
0
20
34
3N
Pellegrino Giovanni
0
ITA
1523
47
NC
Compagnone Marika
0
ITA
1401
1
-
0
21
46
NC
Spano Angelo Salvatore
0
ITA
1416
35
3N
Pellegrino Carlo
0
ITA
1521
0
-
1
22
36
NC
De Rosa Fabrizio
0
ITA
1491
49
NC
Orefice Giovanni
0
ITA
1395
½
-
½
23
52
NC
Bellame Andrea
0
ITA
1347
37
3N
Sparice Lorenzo
0
ITA
1465
0
-
1
24
38
NC
Compagnone Luigi
0
ITA
1461
51
NC
Porta Annaclaudia
0
ITA
1356
1
-
0
25
54
NC
La Manna Simone
0
ITA
1296
39
3N
Baccelliere Donato
0
ITA
1451
0
-
1
26
40
NC
Verre Gaetano
0
ITA
1449
53
NC
Marchesini Giulia
0
ITA
1332
1
-
0
27
12
1N
Taurisano Vincenzo
1
ITA
1863
1
-
F
28
28
1N
Capozzoli Silvio
1
ITA
1587
0
-
F
Informativa Privacy