Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
IX MEMORIAL G. MOLINARI     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1511009B IX MEMORIAL G. MOLINARI Milano MI LOM 29-10-2015 02-11-2015 6 14 DE ANGELIS LORENZO
    Denominazione:      IX MEMORIAL G. MOLINARI        
    Luogo:      Milano         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Weekend         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      DE ANGELIS LORENZO        


Giancola Andrea    
Colica Daniele     1 Aloe Giancarlo    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       NC   Pollio Ciro      ITA   1771   8       NC   Colica Daniele      ITA   1622   ½   -   ½    
   2   9       NC   Berendino Giacomo      ITA   1618   2       NC   Giancola Andrea      ITA   1765   0   -   1    
   3   3       NC   Aloe Giancarlo      ITA   1744   10       NC   Nikonov Maxim      ITA   1563   1   -   0    
   4   11       3N   Livi Luigi      ITA   1530   4       NC   Ramirez Rivera Elias Anton      ITA   1704   0   -   1    
   5   5       NC   Pili Giangiuseppe      ITA   1679   12       NC   Bossoni Alessandra      ITA   1524   1   -   0    
   6   13       NC   Palermiti Francesco      ITA   1460   6       NC   Cagnotto Marco      ITA   1676   0   -   1    
   7   7       NC   Iacchetti Giovanni      ITA   1630   14       NC   Frignani Alessandro      ITA   1412   1   -   0    


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Giancola Andrea   1   ITA   1765   5       NC   Pili Giangiuseppe   1   ITA   1679   1   -   0    
   2   4       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   1   ITA   1704   7       NC   Iacchetti Giovanni   1   ITA   1630   1   -   0    
   3   6       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1676   1       NC   Pollio Ciro   0.5   ITA   1771   0   -   1    
   4   8       NC   Colica Daniele   0.5   ITA   1622   9       NC   Berendino Giacomo   0   ITA   1618   1   -   0    
   5   10       NC   Nikonov Maxim   0   ITA   1563   13       NC   Palermiti Francesco   0   ITA   1460   1   -   0    
   6   12       NC   Bossoni Alessandra   0   ITA   1524   11       3N   Livi Luigi   0   ITA   1530   1   -   0    
   7   3       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1744                         0   -      F 
   8   14       NC   Frignani Alessandro   0   ITA   1412                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   4       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1704   2       NC   Giancola Andrea   2   ITA   1765   0   -   1    
   2   1       NC   Pollio Ciro   1.5   ITA   1771   3       NC   Aloe Giancarlo   1   ITA   1744   0   -   1    
   3   7       NC   Iacchetti Giovanni   1   ITA   1630   12       NC   Bossoni Alessandra   1   ITA   1524   ½   -   ½    
   4   11       3N   Livi Luigi   0   ITA   1530   10       NC   Nikonov Maxim   1   ITA   1563   0   -   1    
   5   13       NC   Palermiti Francesco   0   ITA   1460   9       NC   Berendino Giacomo   0   ITA   1618   ½   -   ½    
   6   8       NC   Colica Daniele   1.5   ITA   1622                         1   -      F 
   7   5       NC   Pili Giangiuseppe   1   ITA   1679                         0   -      F 
   8   6       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1676                         0   -      F 
   9   14       NC   Frignani Alessandro   1   ITA   1412                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Giancola Andrea   3   ITA   1765   8       NC   Colica Daniele   2.5   ITA   1622   0   -   1    
   2   3       NC   Aloe Giancarlo   2   ITA   1744   4       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1704   1   -   0    
   3   10       NC   Nikonov Maxim   2   ITA   1563   14       NC   Frignani Alessandro   2   ITA   1412   1   -   0    
   4   12       NC   Bossoni Alessandra   1.5   ITA   1524   6       NC   Cagnotto Marco   1   ITA   1676   ½   -   ½    
   5   9       NC   Berendino Giacomo   0.5   ITA   1618   7       NC   Iacchetti Giovanni   1.5   ITA   1630   1   -   0    
   6   5       NC   Pili Giangiuseppe   1   ITA   1679   13       NC   Palermiti Francesco   0.5   ITA   1460   1   -   0    
   7   1       NC   Pollio Ciro   1.5   ITA   1771                         0   -      F 
   8   11       3N   Livi Luigi   0   ITA   1530                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   8       NC   Colica Daniele   3.5   ITA   1622   3       NC   Aloe Giancarlo   3   ITA   1744   ½   -   ½    
   2   10       NC   Nikonov Maxim   3   ITA   1563   2       NC   Giancola Andrea   3   ITA   1765   0   -   1    
   3   4       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   2   ITA   1704   12       NC   Bossoni Alessandra   2   ITA   1524   1   -   0    
   4   14       NC   Frignani Alessandro   2   ITA   1412   5       NC   Pili Giangiuseppe   2   ITA   1679   ½   -   ½    
   5   7       NC   Iacchetti Giovanni   1.5   ITA   1630   1       NC   Pollio Ciro   1.5   ITA   1771   0   -   1    
   6   6       NC   Cagnotto Marco   1.5   ITA   1676   9       NC   Berendino Giacomo   1.5   ITA   1618   1   -   0    
   7   13       NC   Palermiti Francesco   0.5   ITA   1460   11       3N   Livi Luigi   1   ITA   1530   0   -   1    


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   2       NC   Giancola Andrea   4   ITA   1765   3       NC   Aloe Giancarlo   3.5   ITA   1744   1   -   0    
   2   8       NC   Colica Daniele   4   ITA   1622   4       NC   Ramirez Rivera Elias Anton   3   ITA   1704   ½   -   ½    
   3   1       NC   Pollio Ciro   2.5   ITA   1771   10       NC   Nikonov Maxim   3   ITA   1563   ½   -   ½    
   4   5       NC   Pili Giangiuseppe   2.5   ITA   1679   6       NC   Cagnotto Marco   2.5   ITA   1676   1   -   0    
   5   14       NC   Frignani Alessandro   2.5   ITA   1412   11       3N   Livi Luigi   2   ITA   1530   0   -   1    
   6   9       NC   Berendino Giacomo   1.5   ITA   1618   12       NC   Bossoni Alessandra   2   ITA   1524   1   -   0    
   7   7       NC   Iacchetti Giovanni   1.5   ITA   1630   13       NC   Palermiti Francesco   0.5   ITA   1460   1   -   0    


Informativa Privacy