Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511011C
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.B
Firenze
FI
TOS
30-10-2015
01-11-2015
5
64
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.B
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
SALTALIPPI P. - STILLI G. - STORELLI M.
Pashkov Vladimir M.
Taglione Stefano
1
Maier Fridolin
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Addivinola Antonio
Agostinelli Massimo
Amonov Shahruz
Bagaglia Riccardo
Bernardini Mario Fulvio
Boccone Stefano
Bonechi Federico
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Caputo Andrea
Casale Anania Vincenzo
Casini Ivan
Chesi Saverio
Chiodini Pietro
Cignolini Eugenio
Colombo Carlo
Conti Guido
Cutini Marco Vinicio
Daconto Riccardo
De Meo Guido
Denozza Mauro
Di Biccari Alessandro
Di Girolamo Nicolo'
Di Maggio Nicola
Di Meo Enrico
Donzellotti Giuseppe
Ferro Dario
Fiorelli Paolo
Fornai Francesco
Forni Filippo
Gazhdaj Lazer
Ghezzi Francesco
Gori Marco F.
Grimaldi Angela Flavia
Guasti Duccio
Gulinelli Euro
Kellner Nikolaus
La Manna Angelo
La Rana Marcello
Lugli Andrea
Luperi Luigi
Madiai Filippo
Maier Fridolin
Mannari Fabrizio
Maran Walter
Mastrostefano Dante
Monatti Patrizio
Navarrini Lorenzo
Paduano Gennaro
Pajer Walter
Pashkov Vladimir M.
Patrignani Tiziano
Peringambr Prabhakarn Josheendran
Petri Petraq
Poggioli Fabio
Romano Claudio
Romano Filippo
Russo Leonardo
Shafiei Nima
Simei Paolo
Spanos Nomikos
Tacconi Antonio
Taglione Stefano
Tortora Antonio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone punteggio progressivo
Pun
Risultati ...
Punti progressivi ...
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
1
2
3
4
5
40
64
3N
La Manna Angelo
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
53
63
3N
Donzellotti Giuseppe
1.5
ITA
0
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
55
62
3N
Di Maggio Nicola
1.5
ITA
0
½
0
1
0
0
0.5
0.5
1.5
1.5
63
61
NC
Fiorelli Paolo
0.5
ITA
0
0
0
0
½
0
0
0
0
0.5
51
60
3N
Fornai Francesco
1.5
ITA
½
½
½
0
0
0.5
1
1.5
1.5
1.5
45
59
1N
Cappella Leonardo
2.0
ITA
½
½
½
½
0
0.5
1
1.5
2
2
43
58
2N
Mastrostefano Dante
2.0
ITA
1
0
0
1
0
1
1
1
2
2
25
57
NC
Guasti Duccio
3.0
GER
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
46
56
2N
Grimaldi Angela Flavia
2.0
ITA
0
½
0
½
1
0
0.5
0.5
1
2
52
55
NC
Cignolini Eugenio
1.5
ITA
0
½
1
0
0
0
0.5
1.5
1.5
1.5
48
54
1N
Agostinelli Massimo
1.5
ITA
0
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
62
53
2N
Denozza Mauro
0.5
ITA
0
½
0
0
0
0
0.5
0.5
0.5
0.5
17
52
2N
Di Girolamo Nicolo'
3.0
ITA
0
1
1
1
0
0
1
2
3
3
58
51
2N
Casini Ivan
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
13
50
2N
Peringambr Prabhakarn Josheendran
3.5
ITA
0
½
1
1
1
0
0.5
1.5
2.5
3.5
39
49
NC
Navarrini Lorenzo
2.0
ITA
0
1
0
0
1
0
1
1
1
2
59
48
2N
Caputo Andrea
1.0
ITA
0
0
1
0
0
0
0
1
1
1
41
47
2N
Bonechi Federico
2.0
ITA
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
2
35
46
2N
Ghezzi Francesco
2.5
ITA
0
1
½
0
1
0
1
1.5
1.5
2.5
54
45
2N
Bernardini Mario Fulvio
1.5
ITA
0
0
0
1
½
0
0
0
1
1.5
29
44
2N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
31
43
1N
Capossela Fabio
2.5
ITA
0
1
1
0
½
0
1
2
2
2.5
57
42
1N
Maran Walter
1.0
ITA
0
½
0
½
0
0
0.5
0.5
1
1
8
41
NC
Kellner Nikolaus
4.0
AUT
0
1
1
1
1
0
1
2
3
4
22
40
2N
Gulinelli Euro
3.0
ITA
1
0
1
0
1
1
1
2
2
3
60
39
2N
Cutini Marco Vinicio
1.0
ITA
0
½
0
0
½
0
0.5
0.5
0.5
1
42
38
2N
Petri Petraq
2.0
ITA
0
1
½
½
0
0
1
1.5
2
2
49
37
1N
Luperi Luigi
1.5
ITA
0
½
0
½
½
0
0.5
0.5
1
1.5
7
36
NC
Gazhdaj Lazer
4.0
ALB
1
0
1
1
1
1
1
2
3
4
47
35
2N
Romano Filippo
2.0
ITA
0
0
1
0
1
0
0
1
1
2
23
34
2N
Chesi Saverio
3.0
ITA
0
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
61
33
2N
Colombo Carlo
1.0
ITA
0
0
0
1
0
0
0
0
1
1
18
32
2N
Madiai Filippo
3.0
ITA
0
½
1
1
½
0
0.5
1.5
2.5
3
20
31
1N
Patrignani Tiziano
3.0
ITA
1
1
0
1
0
1
2
2
3
3
44
30
2N
Monatti Patrizio
2.0
ITA
1
0
½
½
0
1
1
1.5
2
2
33
29
NC
Chiodini Pietro
2.5
ITA
½
1
0
0
1
0.5
1.5
1.5
1.5
2.5
36
28
2N
Conti Guido
2.5
ITA
½
0
1
1
0
0.5
0.5
1.5
2.5
2.5
24
27
2N
Di Meo Enrico
3.0
ITA
0
½
1
½
1
0
0.5
1.5
2
3
15
26
2N
Addivinola Antonio
3.0
ITA
1
½
0
1
½
1
1.5
1.5
2.5
3
32
25
2N
Boccone Stefano
2.5
ITA
1
0
1
0
½
1
1
2
2
2.5
12
24
2N
Simei Paolo
3.5
ITA
1
0
1
1
½
1
1
2
3
3.5
6
23
2N
Russo Leonardo
4.0
ITA
1
1
0
1
1
1
2
2
3
4
5
22
2N
Tacconi Antonio
4.0
ITA
1
1
1
0
1
1
2
3
3
4
4
21
2N
Mannari Fabrizio
4.0
ITA
1
1
½
1
½
1
2
2.5
3.5
4
30
20
2N
Casale Anania Vincenzo
2.5
ITA
1
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
2.5
38
19
2N
Lugli Andrea
2.0
ITA
1
1
0
0
0
1
2
2
2
2
2
18
2N
Taglione Stefano
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
14
17
1N
Paduano Gennaro
3.0
ITA
1
1
1
0
0
1
2
3
3
3
26
16
NC
Shafiei Nima
3.0
ITA
0
0
1
1
1
0
0
1
2
3
27
15
2N
Ferro Dario
2.5
ITA
1
1
0
0
½
1
2
2
2
2.5
19
14
1N
Forni Filippo
3.0
ITA
1
½
1
0
½
1
1.5
2.5
2.5
3
56
13
1N
De Meo Guido
1.5
ITA
0
1
0
0
½
0
1
1
1
1.5
50
12
1N
Gori Marco F.
1.5
ITA
1
0
½
0
0
1
1
1.5
1.5
1.5
10
11
2N
La Rana Marcello
3.5
ITA
1
1
0
1
½
1
2
2
3
3.5
9
10
1N
Tortora Antonio
3.5
ITA
1
1
1
0
½
1
2
3
3
3.5
64
9
NC
Amonov Shahruz
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
11
8
1N
Poggioli Fabio
3.5
ITA
1
1
½
1
0
1
2
2.5
3.5
3.5
28
7
2N
Romano Claudio
2.5
ITA
1
½
1
0
0
1
1.5
2.5
2.5
2.5
3
6
2N
Maier Fridolin
4.5
ITA
1
1
1
1
½
1
2
3
4
4.5
37
5
1N
Pajer Walter
2.5
ITA
0
1
0
½
1
0
1
1
1.5
2.5
21
4
NC
Daconto Riccardo
3.0
ITA
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
16
3
NC
Spanos Nomikos
3.0
GRE
1
0
0
1
1
1
1
1
2
3
34
2
1N
Bagaglia Riccardo
2.5
ITA
1
0
½
0
1
1
1
1.5
1.5
2.5
1
1
NC
Pashkov Vladimir M.
4.5
RUS
1
½
1
1
1
1
1.5
2.5
3.5
4.5
Informativa Privacy