Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.C
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511011D
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.C
Firenze
FI
TOS
30-10-2015
01-11-2015
5
49
TEMPESTINI ALESSANDRO
Denominazione:
FLORENCE MOVE 2015 OPEN.C
Luogo:
Firenze
[Firenze - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
TEMPESTINI ALESSANDRO
SALTALIPPI P. - STILLI G. - STORELLI M.
Cacchiani Francesco
Vari Claudio
1
Colombini Lucio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aversa Alessandro
Bei Guido
Brandi Francesco
Brotini Stefania
Cacchiani Francesco
Cangioli Giulia
Casella Umberto
Cerina Antonio
Colombini Lucio
D'offizi Francesco
Di Sepio Diego
Donati Stefano
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Fragni Enrico
Furlani Graziano
Gulletta Pierluigi
Landi Riccardo
Licandro Michele
Maier Felix
Mannelli Mazzoli Tommaso
Menicagli Elia
Miceli Gabriele
Mori Franco
Moroni Fabrizio
Nasini Rodolfo
Niccolini Giacomo
Orlandi Francesco
Pace Gabriele
Paparella Nicole Samantha
Peretti Feliciano
Piccoli Loren
Pierinelli Flori Marc Ben
Pizzoferrato Mattia
Ponzecchi Riccardo
Roccanti Lapo
Rufolo Marco
Russo Giuseppe
Scarpelli Lorenzo
Sica Pierfrancesco
Soldati Riccardo
Spinelli Alessio
Targetti Andrea
Tiggelman Laura
Tiggelman Vincent
Tirenna Francesco
Tosi Lucrezia
Vari Claudio
Villani Ugo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
3N
Mori Franco
1
ITA
1456
1
3N
Targetti Andrea
1
ITA
1587
½
-
½
2
18
NC
Spinelli Alessio
1
ITA
1455
5
3N
Paparella Nicole Samantha
1
ITA
1516
0
-
1
3
6
3N
Soldati Riccardo
1
ITA
1505
19
NC
Cacchiani Francesco
1
ITA
1440
0
-
1
4
21
NC
Mannelli Mazzoli Tommaso
1
ITA
1440
7
3N
Orlandi Francesco
1
ITA
1502
1
-
0
5
8
NC
Colombini Lucio
1
ITA
1498
26
3N
Ponzecchi Riccardo
1
ITA
1432
1
-
0
6
40
NC
Miceli Gabriele
1
ITA
1347
9
NC
Casella Umberto
1
ITA
1497
½
-
½
7
10
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1497
29
NC
Donati Stefano
1
ITA
1419
1
-
0
8
48
NC
Peretti Feliciano
1
ITA
1170
13
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1467
0
-
1
9
14
3N
Tirenna Francesco
1
ITA
1462
37
NC
Pierinelli Flori Marc Ben
1
FRA
1366
0
-
1
10
16
NC
Vari Claudio
1
ITA
1458
49
NC
Moroni Fabrizio
1
ITA
1155
1
-
0
11
36
NC
Sica Pierfrancesco
0.5
ITA
1369
3
2N
Cerina Antonio
0.5
ITA
1545
½
-
½
12
27
NC
Nasini Rodolfo
0.5
ITA
1429
11
NC
Niccolini Giacomo
0.5
ITA
1481
½
-
½
13
20
NC
Di Sepio Diego
0.5
ITA
1440
47
NC
Scarpelli Lorenzo
0.5
ITA
1201
0
-
1
14
22
NC
Piccoli Loren
0.5
ITA
1440
45
NC
Ferrari Paolo
0.5
ITA
1298
0
-
1
15
2
3N
Licandro Michele
0
ITA
1564
32
NC
Tosi Lucrezia
0
ITA
1398
0
-
1
16
4
1N
Fragni Enrico
0
ITA
1535
33
NC
Villani Ugo
0
ITA
1395
1
-
0
17
12
NC
Rufolo Marco
0
ITA
1476
35
NC
Maier Felix
0
ITA
1371
0
-
1
18
34
NC
Furlani Graziano
0
ITA
1377
15
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1461
½
-
½
19
38
NC
Landi Riccardo
0
ITA
1359
23
NC
Roccanti Lapo
0
ITA
1440
0
-
1
20
24
NC
Tiggelman Laura
0
1440
39
NC
Cangioli Giulia
0
ITA
1356
1
-
0
21
25
NC
Tiggelman Vincent
0
1440
41
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1341
1
-
0
22
42
NC
Gulletta Pierluigi
0
ITA
1338
28
NC
Aversa Alessandro
0
ITA
1422
1
-
0
23
30
NC
D'Offizi Francesco
0
ITA
1402
43
NC
Bei Guido
0
ITA
1326
1
-
0
24
44
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1305
31
NC
Menicagli Elia
0
ITA
1399
1
-
0
25
46
NC
Brandi Francesco
0
ITA
1262
1
-
F
Informativa Privacy