Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXXIII OPEN COPPA D ORO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511014A
XXXIII OPEN COPPA D ORO
Villa Guardia
CO
LOM
25-10-2015
01-11-2015
6
20
GISOLINI MICHELE
Denominazione:
XXXIII OPEN COPPA D ORO
Luogo:
Villa Guardia
[Como - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Open
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GISOLINI MICHELE
Medici Simone
Primerano Carlo
1
Revinelli Sergio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aldeghi Damiano
Bernasconi Roberto
Cairoli Camillo
Cairoli Fabio
Carbone Lorenzo
Corti Filippo
Fantina Carla
Gatti Daniele Guglielmo
Ghelfi Giancarlo
Kozachenko Valentyna
Lanza Francesco Paolo
Laricini Alberto
Medici Simone
Poletto Daniele
Primerano Carlo
Puppi Simone
Revinelli Sergio
Ronconi Fausto
Squillante Michele
Zuccoli Maurizio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Medici Simone
4
SUI
2165
6
1N
Revinelli Sergio
3
ITA
1778
½
-
½
2
9
2N
Primerano Carlo
3
ITA
1684
3
1N
Bernasconi Roberto
2.5
ITA
1872
1
-
0
3
8
1N
Ronconi Fausto
2.5
ITA
1692
2
CM
Cairoli Camillo
2.5
ITA
1965
½
-
½
4
16
2N
Puppi Simone
2
ITA
1557
19
NC
Aldeghi Damiano
2.5
ITA
1437
0
-
1
5
7
CM
Poletto Daniele
2
ITA
1741
13
2N
Ghelfi Giancarlo
2
ITA
1586
1
-
0
6
4
1N
Zuccoli Maurizio
1.5
ITA
1811
10
1N
Squillante Michele
2
ITA
1684
½
-
½
7
20
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
1347
15
1N
Carbone Lorenzo
1.5
ITA
1557
½
-
½
8
12
2N
Gatti Daniele Guglielmo
1.5
ITA
1627
17
3N
Cairoli Fabio
1
ITA
1548
1
-
0
9
11
2N
Lanza Francesco Paolo
1
ITA
1656
18
NC
Kozachenko Valentyna
0
ITA
1443
1
-
0
10
5
1N
Laricini Alberto
1.5
ITA
1784
0
-
F
11
14
2N
Corti Filippo
0.5
ITA
1583
0
-
F
Informativa Privacy