Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
14° FESTIVAL WEEKEND “CITTA DI VIGNOLA”
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1511023B
14° FESTIVAL WEEKEND “CITTA DI VIGNOLA”
Vignola
MO
EMI
13-11-2015
15-11-2015
5
20
MANCINI ANGELO
Denominazione:
14° FESTIVAL WEEKEND “CITTA DI VIGNOLA”
Luogo:
Vignola
[Modena - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
BALLISTA G. - SFERA A. - GARAVELLI M.
Melotti Michele
Ara Antonio
1
Lolli Alessio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Angeli Alessandro
Ara Antonio
Cacchioli Simone
Guarino Carretta Alessia
Hodo Dionis
Iannuzzi Kristofer Mattia
Lancellotti Jacopo
Lolli Alessio
Lorenzini Barbara
Manguerra Jonel B
Marchi Gaia
Marseglia Serena
Melotti Michele
Pavesi Alessandro
Rossi Sergio
Sfera Anastasia
Suppini Marco
Vergara Meersohn Alberto L
Vergara Meersohn Dario Cie
Vergara Meersohn Marcos
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1491
11
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
ITA
1434
1
-
0
2
12
NC
Suppini Marco
ITA
1425
2
NC
Sfera Anastasia
ITA
1482
1
-
0
3
3
NC
Melotti Michele
ITA
1468
13
3N
Marseglia Serena
ITA
1416
1
-
0
4
14
NC
Pavesi Alessandro
ITA
1413
4
NC
Hodo Dionis
ITA
1464
1
-
0
5
5
NC
Iannuzzi Kristofer Mattia
ITA
1440
15
NC
Angeli Alessandro
ITA
1404
0
-
1
6
16
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1395
6
NC
Lolli Alessio
ITA
1440
0
-
1
7
7
NC
Marchi Gaia
ITA
1440
17
NC
Lancellotti Jacopo
ITA
1377
0
-
1
8
18
NC
Ara Antonio
ITA
1374
8
NC
Vergara Meersohn Marcos
ITA
1440
1
-
0
9
9
NC
Cacchioli Simone
ITA
1434
19
NC
Vergara Meersohn Alberto L
ITA
1368
1
-
0
10
20
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1107
10
NC
Rossi Sergio
ITA
1434
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
NC
Rossi Sergio
1
ITA
1434
1
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1491
1
-
0
2
12
NC
Suppini Marco
1
ITA
1425
3
NC
Melotti Michele
1
ITA
1468
0
-
1
3
6
NC
Lolli Alessio
1
ITA
1440
14
NC
Pavesi Alessandro
1
ITA
1413
1
-
0
4
15
NC
Angeli Alessandro
1
ITA
1404
9
NC
Cacchioli Simone
1
ITA
1434
0
-
1
5
2
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1482
18
NC
Ara Antonio
1
ITA
1374
0
-
1
6
4
NC
Hodo Dionis
0
ITA
1464
13
3N
Marseglia Serena
0
ITA
1416
1
-
0
7
19
NC
Vergara Meersohn Alberto L
0
ITA
1368
7
NC
Marchi Gaia
0
ITA
1440
1
-
0
8
8
NC
Vergara Meersohn Marcos
0
ITA
1440
16
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1395
1
-
0
9
11
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
0
ITA
1434
20
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1107
½
-
½
10
17
NC
Lancellotti Jacopo
1
ITA
1377
0
-
F
11
5
NC
Iannuzzi Kristofer Mattia
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Melotti Michele
2
ITA
1468
10
NC
Rossi Sergio
2
ITA
1434
1
-
0
2
18
NC
Ara Antonio
2
ITA
1374
6
NC
Lolli Alessio
2
ITA
1440
1
-
0
3
9
NC
Cacchioli Simone
2
ITA
1434
4
NC
Hodo Dionis
1
ITA
1464
1
-
0
4
1
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1491
15
NC
Angeli Alessandro
1
ITA
1404
1
-
0
5
14
NC
Pavesi Alessandro
1
ITA
1413
8
NC
Vergara Meersohn Marcos
1
ITA
1440
0
-
1
6
17
NC
Lancellotti Jacopo
1
ITA
1377
12
NC
Suppini Marco
1
ITA
1425
0
-
1
7
20
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1107
19
NC
Vergara Meersohn Alberto L
1
ITA
1368
0
-
1
8
7
NC
Marchi Gaia
0
ITA
1440
11
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
0.5
ITA
1434
0
-
1
9
13
3N
Marseglia Serena
0
ITA
1416
2
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1482
1
-
0
10
5
NC
Iannuzzi Kristofer Mattia
0
ITA
1440
1
-
F
11
16
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1395
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
NC
Ara Antonio
3
ITA
1374
9
NC
Cacchioli Simone
3
ITA
1434
1
-
0
2
6
NC
Lolli Alessio
2
ITA
1440
3
NC
Melotti Michele
3
ITA
1468
1
-
0
3
19
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1368
1
NC
Manguerra Jonel B
2
ITA
1491
0
-
1
4
8
NC
Vergara Meersohn Marcos
2
ITA
1440
12
NC
Suppini Marco
2
ITA
1425
½
-
½
5
10
NC
Rossi Sergio
2
ITA
1434
11
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
1.5
ITA
1434
0
-
1
6
4
NC
Hodo Dionis
1
ITA
1464
17
NC
Lancellotti Jacopo
1
ITA
1377
1
-
0
7
13
3N
Marseglia Serena
1
ITA
1416
5
NC
Iannuzzi Kristofer Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
8
15
NC
Angeli Alessandro
1
ITA
1404
14
NC
Pavesi Alessandro
1
ITA
1413
1
-
0
9
16
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1395
20
NC
Lorenzini Barbara
0.5
ITA
1107
0
-
1
10
2
NC
Sfera Anastasia
0
ITA
1482
7
NC
Marchi Gaia
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Melotti Michele
3
ITA
1468
18
NC
Ara Antonio
4
ITA
1374
1
-
0
2
9
NC
Cacchioli Simone
3
ITA
1434
6
NC
Lolli Alessio
3
ITA
1440
0
-
1
3
12
NC
Suppini Marco
2.5
ITA
1425
1
NC
Manguerra Jonel B
3
ITA
1491
1
-
0
4
11
NC
Vergara Meersohn Dario Cie
2.5
ITA
1434
8
NC
Vergara Meersohn Marcos
2.5
ITA
1440
1
-
0
5
15
NC
Angeli Alessandro
2
ITA
1404
4
NC
Hodo Dionis
2
ITA
1464
0
-
1
6
19
NC
Vergara Meersohn Alberto L
2
ITA
1368
10
NC
Rossi Sergio
2
ITA
1434
0
-
1
7
20
NC
Lorenzini Barbara
1.5
ITA
1107
13
3N
Marseglia Serena
2
ITA
1416
½
-
½
8
14
NC
Pavesi Alessandro
1
ITA
1413
2
NC
Sfera Anastasia
1
ITA
1482
1
-
0
9
17
NC
Lancellotti Jacopo
1
ITA
1377
5
NC
Iannuzzi Kristofer Mattia
1
ITA
1440
1
-
0
10
7
NC
Marchi Gaia
0
ITA
1440
16
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1395
0
-
1
Informativa Privacy