Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
10 OPEN SETTIMANALE ASR ROMA 2015     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1512017A 10 OPEN SETTIMANALE ASR ROMA 2015 roma RM LAZ 29-10-2015 10-12-2015 7 36 MIRCOLI GIANLUCA
    Denominazione:      10 OPEN SETTIMANALE ASR ROMA 2015        
    Luogo:      roma         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Torneo Sociale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      MIRCOLI GIANLUCA        


Albertini Luca    
Castellano Lorenzo     1 Golino Giovanni    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   7       1N   Rocchi Federico   4   ITA   1858   1       M   Albertini Luca   5   ITA   2193      -       
   2   3       1N   Lami Damiano   3.5   ITA   1933   9       1N   Golino Giovanni   4   ITA   1824   0   -   1    
   3   5       1N   Macchini Bruno   3.5   ITA   1869   6       CM   Roberti Bruno   3.5   ITA   1862      -       
   4   4       CM   Marino Giovanni   3   ITA   1903   13       1N   Pastore Cosmas   3   ITA   1769      -       
   5   8       1N   Castellano Lorenzo   3   ITA   1855   15       1N   Luigi Rinaldo   3   ITA   1755   1   -   0    
   6   16       2N   Pardo Paolo   3   ITA   1732   11       NC   Bogosaljevic Miodrag   3   SUI   1814   0   -   1    
   7   30       NC   Martino Enzo   3   ITA   1440   20       1N   Raccah Ascer   2.5   ITA   1667   1   -   0    
   8   12       1N   Sacco Davide   2.5   ITA   1800   14       1N   Marcangeli Alessandro   2.5   ITA   1764   1   -   0    
   9   25       2N   Stelluti Igor   2.5   ITA   1560   18       2N   Agostini Maurizio   2   ITA   1696   1   -   0    
   10   19       2N   De Angelis Nico   2   ITA   1695   24       2N   Quaglia Ferdinando   2   ITA   1563   1   -   0    
   11   26       3N   Baldovin Gaetano   2   ITA   1534   23       3N   Messineo Carlo   2   ITA   1586   0   -   1    
   12   29       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1497   28       3N   Bertollini Ferruccio   1.5   ITA   1506   0   -   1    
   13   33       3N   Dorascenzi Angelo   1.5   ITA   1328   31       3N   Tamburrini Andrea   1.5   ITA   1412   1   -   0    
   14   32       3N   De Bernardis Luigi   1.5   ITA   1367   36       NC   Fossatelli Marino   1   ITA   1172   1   -   0    
   15   10       1N   Bordin Marco   3.5   ITA   1820                         0   -      F 
   16   2       CM   Maurizio Antonio   2.5   ITA   2066                         0   -      F 
   17   17       2N   Iandolo Giovanni   1   ITA   1707                         0   -      F 
   18   34       NC   Cannavo' Giuseppe   1   ITA   1295                         1   -      F 
   19   21       1N   Bolla Vittorio   0.5   ITA   1657                         0   -      F 
   20   22       2N   Passalacqua Tullio   0.5   ITA   1650                         0   -      F 
   21   27       2N   Miele Enrico   0.5   ITA   1510                         0   -      F 
   22   35       3N   Fini Ottavio   0   ITA   1280                         1   -      F 


Informativa Privacy