Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4 OPEN PISAURUM
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512018A
4 OPEN PISAURUM
PESARO
PU
MAR
06-12-2015
08-12-2015
5
20
ANTONINI FRANCO
Denominazione:
4 OPEN PISAURUM
Luogo:
PESARO
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
ANTONINI FRANCO
Rago Riccardo
Cirelli Alessandro
1
Patrignani Tiziano
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bettini Alessandro
Bettini Sofia
Biagiotti Tomas
Borzi Rosario
Cirelli Alessandro
Di Vincenzo Nicolo'
Ferretti Elia
Giulianelli Bruno
Guerra Renzo
Nacciarriti Juri
Pagnini Eloisa
Palma Giorgio Maria
Patrignani Tiziano
Pecci William
Rago Riccardo
Razzi Nicola
Saracca Gianluca
Serafini Diego
Turcanu Marcus
Vino Andrea
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
ITA
2022
12
NC
Pagnini Eloisa
ITA
1440
1
-
0
2
13
NC
Saracca Gianluca
ITA
1440
2
1N
Cirelli Alessandro
ITA
1897
0
-
1
3
3
1N
Patrignani Tiziano
ITA
1823
14
NC
Turcanu Marcus
ITA
1440
1
-
0
4
15
NC
Vino Andrea
ITA
1437
4
1N
Giulianelli Bruno
ITA
1800
0
-
1
5
5
1N
Bettini Alessandro
ITA
1778
16
NC
Biagiotti Tomas
ITA
1431
½
-
½
6
17
NC
Bettini Sofia
ITA
1394
7
2N
Guerra Renzo
ITA
1612
0
-
1
7
9
2N
Pecci William
ITA
1543
18
NC
Razzi Nicola
ITA
1371
1
-
0
8
19
NC
Nacciarriti Juri
ITA
1293
10
3N
Ferretti Elia
ITA
1520
0
-
1
9
11
3N
Di Vincenzo Nicolo'
ITA
1449
20
NC
Serafini Diego
ITA
1262
0
-
1
10
6
2N
Borzi Rosario
ITA
1630
0
-
F
11
8
2N
Palma Giorgio Maria
ITA
1593
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1612
1
M
Rago Riccardo
1
ITA
2022
0
-
1
2
2
1N
Cirelli Alessandro
1
ITA
1897
9
2N
Pecci William
1
ITA
1543
1
-
0
3
10
3N
Ferretti Elia
1
ITA
1520
3
1N
Patrignani Tiziano
1
ITA
1823
0
-
1
4
4
1N
Giulianelli Bruno
1
ITA
1800
20
NC
Serafini Diego
1
ITA
1262
1
-
0
5
8
2N
Palma Giorgio Maria
0
ITA
1593
5
1N
Bettini Alessandro
0.5
ITA
1778
½
-
½
6
16
NC
Biagiotti Tomas
0.5
ITA
1431
11
3N
Di Vincenzo Nicolo'
0
ITA
1449
1
-
0
7
12
NC
Pagnini Eloisa
0
ITA
1440
15
NC
Vino Andrea
0
ITA
1437
0
-
1
8
18
NC
Razzi Nicola
0
ITA
1371
13
NC
Saracca Gianluca
0
ITA
1440
1
-
0
9
14
NC
Turcanu Marcus
0
ITA
1440
17
NC
Bettini Sofia
0
ITA
1394
0
-
1
10
6
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1630
0
-
F
11
19
NC
Nacciarriti Juri
0
ITA
1293
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
2
ITA
2022
4
1N
Giulianelli Bruno
2
ITA
1800
1
-
0
2
3
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1823
2
1N
Cirelli Alessandro
2
ITA
1897
0
-
1
3
5
1N
Bettini Alessandro
1
ITA
1778
18
NC
Razzi Nicola
1
ITA
1371
½
-
½
4
15
NC
Vino Andrea
1
ITA
1437
7
2N
Guerra Renzo
1
ITA
1612
½
-
½
5
9
2N
Pecci William
1
ITA
1543
19
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1293
1
-
0
6
17
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1394
10
3N
Ferretti Elia
1
ITA
1520
0
-
1
7
20
NC
Serafini Diego
1
ITA
1262
8
2N
Palma Giorgio Maria
0.5
ITA
1593
0
-
1
8
11
3N
Di Vincenzo Nicolo'
0
ITA
1449
14
NC
Turcanu Marcus
0
ITA
1440
½
-
½
9
13
NC
Saracca Gianluca
0
ITA
1440
12
NC
Pagnini Eloisa
0
ITA
1440
1
-
0
10
16
NC
Biagiotti Tomas
1.5
ITA
1431
0
-
F
11
6
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1630
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Cirelli Alessandro
3
ITA
1897
1
M
Rago Riccardo
3
ITA
2022
0
-
1
2
4
1N
Giulianelli Bruno
2
ITA
1800
3
1N
Patrignani Tiziano
2
ITA
1823
0
-
1
3
10
3N
Ferretti Elia
2
ITA
1520
9
2N
Pecci William
2
ITA
1543
½
-
½
4
7
2N
Guerra Renzo
1.5
ITA
1612
5
1N
Bettini Alessandro
1.5
ITA
1778
½
-
½
5
8
2N
Palma Giorgio Maria
1.5
ITA
1593
16
NC
Biagiotti Tomas
1.5
ITA
1431
½
-
½
6
18
NC
Razzi Nicola
1.5
ITA
1371
15
NC
Vino Andrea
1.5
ITA
1437
0
-
1
7
19
NC
Nacciarriti Juri
1
ITA
1293
13
NC
Saracca Gianluca
1
ITA
1440
½
-
½
8
20
NC
Serafini Diego
1
ITA
1262
17
NC
Bettini Sofia
1
ITA
1394
½
-
½
9
12
NC
Pagnini Eloisa
0
ITA
1440
11
3N
Di Vincenzo Nicolo'
0.5
ITA
1449
1
-
0
10
14
NC
Turcanu Marcus
0.5
ITA
1440
1
-
F
11
6
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1630
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Rago Riccardo
4
ITA
2022
3
1N
Patrignani Tiziano
3
ITA
1823
½
-
½
2
10
3N
Ferretti Elia
2.5
ITA
1520
2
1N
Cirelli Alessandro
3
ITA
1897
0
-
1
3
9
2N
Pecci William
2.5
ITA
1543
15
NC
Vino Andrea
2.5
ITA
1437
½
-
½
4
5
1N
Bettini Alessandro
2
ITA
1778
4
1N
Giulianelli Bruno
2
ITA
1800
0
-
1
5
16
NC
Biagiotti Tomas
2
ITA
1431
7
2N
Guerra Renzo
2
ITA
1612
0
-
1
6
13
NC
Saracca Gianluca
1.5
ITA
1440
8
2N
Palma Giorgio Maria
2
ITA
1593
½
-
½
7
14
NC
Turcanu Marcus
1.5
ITA
1440
20
NC
Serafini Diego
1.5
ITA
1262
0
-
1
8
17
NC
Bettini Sofia
1.5
ITA
1394
18
NC
Razzi Nicola
1.5
ITA
1371
0
-
1
9
12
NC
Pagnini Eloisa
1
ITA
1440
19
NC
Nacciarriti Juri
1.5
ITA
1293
0
-
1
10
11
3N
Di Vincenzo Nicolo'
0.5
ITA
1449
1
-
F
11
6
2N
Borzi Rosario
0
ITA
1630
0
-
F
Informativa Privacy