Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512020A
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Bologna
BO
EMI
05-12-2015
08-12-2015
6
57
MANCINI ANGELO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE BOLOGNESE
Luogo:
Bologna
[Bologna - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MANCINI ANGELO
SFERA A. - BALLISTA G.
Calavalle Giulio
Guastadini Paolo
1
Giordani Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Axel
Albertini Simona
Armaroli Alberto
Balestra Stefano
Binder Andrea
Bosco Antonio
Calabrese Michele
Calavalle Giulio
Capossela Fabio
Cappella Leonardo
Cartegni Aldo Jose'
Casadei Idio
Castellari Claudio
Castrignano' Marcello
Correggiari Amedeo Luigi
Di Bene Daniela
Di Michele Rocco
Dimiccoli Antonio
Dorati Giuseppe
Farina Fabio
Fava Achille
Fava Lorenzo
Fratini Mauro
Fumagalli Gioele
Galante Raimondo
Giordani Roberto
Guarino Carretta Alessia
Guastadini Paolo
Lateana Domenico
Magagnini Vincenzo
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Maran Walter
Marani Luca
Marinaro Gianmarco
Marinucci Johnny
Marzocchi Tommaso
Melchiorre Daniele
Mirri Pietro
Montefoschi Giovanni
Moresco Jacopo
Mucci Federico
Niccoli Paolo
Pallotti Lorenzo
Paoli Walter
Pasciuti Maddalena
Pizzoferrato Mattia
Porchia Andrea
Pugliese Simone
Russo Tommaso
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scarpa Silvia
Solinas Roberto
Taddia Davide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
ITA
2213
29
2N
Mucci Federico
ITA
1667
1
-
0
2
30
2N
Marinucci Johnny
ITA
1666
2
FM
Malfagia Andrea
ITA
2189
0
-
1
3
3
CM
Guastadini Paolo
ITA
2015
31
1N
Capossela Fabio
ITA
1662
1
-
0
4
32
2N
Melchiorre Daniele
ITA
1650
4
CM
Lateana Domenico
ITA
1997
0
-
1
5
5
CM
Di Michele Rocco
ITA
1996
33
2N
Albano Axel
ITA
1627
½
-
½
6
34
1N
Cappella Leonardo
ITA
1603
6
CM
Paoli Walter
ITA
1992
0
-
1
7
7
1N
Mirri Pietro
ITA
1968
35
1N
Maran Walter
ITA
1601
0
-
1
8
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1594
8
1N
Marzocchi Tommaso
ITA
1908
½
-
½
9
9
1N
Binder Andrea
ITA
1875
37
2N
Bosco Antonio
ITA
1553
1
-
0
10
38
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1497
10
1N
Marani Luca
ITA
1870
0
-
1
11
11
1N
Farina Fabio
ITA
1853
39
NC
Taddia Davide
ITA
1496
1
-
0
12
40
NC
Manguerra Jonel B
ITA
1491
12
1N
Calabrese Michele
ITA
1844
0
-
1
13
13
1N
Niccoli Paolo
ITA
1832
41
3N
Moresco Jacopo
ITA
1443
0
-
1
14
42
NC
Fava Lorenzo
ITA
1440
14
1N
Scarpa Silvia
ITA
1831
0
-
1
15
15
CM
Fratini Mauro
ITA
1830
43
NC
Galante Raimondo
ITA
1440
1
-
0
16
44
NC
Pallotti Lorenzo
ITA
1440
16
1N
Santamato Luigi
ITA
1817
0
-
1
17
17
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1812
45
NC
Porchia Andrea
ITA
1440
1
-
0
18
46
NC
Fava Achille
ITA
1434
18
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1789
0
-
1
19
19
1N
Giordani Roberto
ITA
1787
47
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1429
1
-
0
20
48
NC
Albertini Simona
ITA
1416
20
2N
Castellari Claudio
ITA
1775
0
-
1
21
21
1N
Dimiccoli Antonio
ITA
1770
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1416
0
-
1
22
50
NC
Montefoschi Giovanni
ITA
1411
22
2N
Fumagalli Gioele
ITA
1743
0
-
1
23
23
1N
Armaroli Alberto
ITA
1722
51
NC
Marinaro Gianmarco
ITA
1389
1
-
0
24
52
NC
Russo Tommaso
ITA
1371
24
1N
Solinas Roberto
ITA
1722
0
-
1
25
25
2N
Balestra Stefano
ITA
1713
53
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1359
1
-
0
26
54
NC
Di Bene Daniela
ITA
1342
26
1N
Magagnini Vincenzo
ITA
1703
0
-
1
27
27
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1686
55
NC
Castrignano' Marcello
ITA
1236
1
-
0
28
56
NC
Pasciuti Maddalena
ITA
1185
28
2N
Casadei Idio
ITA
1674
0
-
1
29
57
NC
Pugliese Simone
ITA
1121
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
18
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1789
1
M
Calavalle Giulio
1
ITA
2213
0
-
1
2
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2189
19
1N
Giordani Roberto
1
ITA
1787
0
-
1
3
20
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1775
3
CM
Guastadini Paolo
1
ITA
2015
0
-
1
4
4
CM
Lateana Domenico
1
ITA
1997
22
2N
Fumagalli Gioele
1
ITA
1743
1
-
0
5
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
1992
23
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1722
1
-
0
6
24
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1722
9
1N
Binder Andrea
1
ITA
1875
0
-
1
7
10
1N
Marani Luca
1
ITA
1870
25
2N
Balestra Stefano
1
ITA
1713
1
-
0
8
26
1N
Magagnini Vincenzo
1
ITA
1703
11
1N
Farina Fabio
1
ITA
1853
1
-
0
9
12
1N
Calabrese Michele
1
ITA
1844
27
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1686
1
-
0
10
14
1N
Scarpa Silvia
1
ITA
1831
28
2N
Casadei Idio
1
ITA
1674
½
-
½
11
35
1N
Maran Walter
1
ITA
1601
15
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1830
1
-
0
12
16
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1817
57
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1121
1
-
0
13
41
3N
Moresco Jacopo
1
ITA
1443
17
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1812
½
-
½
14
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1416
5
CM
Di Michele Rocco
0.5
ITA
1996
0
-
1
15
33
2N
Albano Axel
0.5
ITA
1627
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0.5
ITA
1594
1
-
0
16
8
1N
Marzocchi Tommaso
0.5
ITA
1908
7
1N
Mirri Pietro
0
ITA
1968
½
-
½
17
43
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1440
13
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1832
1
-
0
18
44
NC
Pallotti Lorenzo
0
ITA
1440
21
1N
Dimiccoli Antonio
0
ITA
1770
0
-
1
19
29
2N
Mucci Federico
0
ITA
1667
46
NC
Fava Achille
0
ITA
1434
1
-
0
20
45
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1440
30
2N
Marinucci Johnny
0
ITA
1666
0
-
1
21
31
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1662
48
NC
Albertini Simona
0
ITA
1416
1
-
0
22
47
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1429
32
2N
Melchiorre Daniele
0
ITA
1650
0
-
1
23
50
NC
Montefoschi Giovanni
0
ITA
1411
34
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1603
1
-
0
24
37
2N
Bosco Antonio
0
ITA
1553
52
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1371
1
-
0
25
51
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1389
38
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1497
0
-
1
26
39
NC
Taddia Davide
0
ITA
1496
54
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1342
1
-
0
27
55
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1236
40
NC
Manguerra Jonel B
0
ITA
1491
0
-
1
28
42
NC
Fava Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
F
29
53
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1359
0
-
F
30
56
NC
Pasciuti Maddalena
0
ITA
1185
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
2
ITA
2213
10
1N
Marani Luca
2
ITA
1870
½
-
½
2
3
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2015
12
1N
Calabrese Michele
2
ITA
1844
0
-
1
3
16
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1817
4
CM
Lateana Domenico
2
ITA
1997
0
-
1
4
19
1N
Giordani Roberto
2
ITA
1787
6
CM
Paoli Walter
2
ITA
1992
1
-
0
5
9
1N
Binder Andrea
2
ITA
1875
26
1N
Magagnini Vincenzo
2
ITA
1703
½
-
½
6
17
1N
Sasdelli Massimo
1.5
ITA
1812
35
1N
Maran Walter
2
ITA
1601
1
-
0
7
5
CM
Di Michele Rocco
1.5
ITA
1996
14
1N
Scarpa Silvia
1.5
ITA
1831
½
-
½
8
28
2N
Casadei Idio
1.5
ITA
1674
33
2N
Albano Axel
1.5
ITA
1627
½
-
½
9
2
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2189
41
3N
Moresco Jacopo
1.5
ITA
1443
1
-
0
10
30
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1666
8
1N
Marzocchi Tommaso
1
ITA
1908
0
-
1
11
11
1N
Farina Fabio
1
ITA
1853
31
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1662
1
-
0
12
15
CM
Fratini Mauro
1
ITA
1830
37
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1553
1
-
0
13
32
2N
Melchiorre Daniele
1
ITA
1650
18
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1789
1
-
0
14
38
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1497
20
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1775
½
-
½
15
21
1N
Dimiccoli Antonio
1
ITA
1770
39
NC
Taddia Davide
1
ITA
1496
1
-
0
16
22
2N
Fumagalli Gioele
1
ITA
1743
43
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1440
1
-
0
17
23
1N
Armaroli Alberto
1
ITA
1722
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1416
½
-
½
18
40
NC
Manguerra Jonel B
1
ITA
1491
24
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1722
½
-
½
19
25
2N
Balestra Stefano
1
ITA
1713
50
NC
Montefoschi Giovanni
1
ITA
1411
½
-
½
20
27
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1686
56
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1185
1
-
0
21
57
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1121
29
2N
Mucci Federico
1
ITA
1667
0
-
1
22
7
1N
Mirri Pietro
0.5
ITA
1968
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0.5
ITA
1594
1
-
0
23
13
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1832
47
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1429
1
-
0
24
34
1N
Cappella Leonardo
0
ITA
1603
51
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1389
1
-
0
25
48
NC
Albertini Simona
0
ITA
1416
42
NC
Fava Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
0
26
52
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1371
44
NC
Pallotti Lorenzo
0
ITA
1440
0
-
1
27
53
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1359
45
NC
Porchia Andrea
0
ITA
1440
½
-
½
28
46
NC
Fava Achille
0
ITA
1434
55
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1236
1
-
0
29
54
NC
Di Bene Daniela
0
ITA
1342
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Lateana Domenico
3
ITA
1997
19
1N
Giordani Roberto
3
ITA
1787
½
-
½
2
12
1N
Calabrese Michele
3
ITA
1844
1
M
Calavalle Giulio
2.5
ITA
2213
0
-
1
3
10
1N
Marani Luca
2.5
ITA
1870
9
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1875
1
-
0
4
26
1N
Magagnini Vincenzo
2.5
ITA
1703
17
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1812
1
-
0
5
22
2N
Fumagalli Gioele
2
ITA
1743
2
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2189
½
-
½
6
28
2N
Casadei Idio
2
ITA
1674
3
CM
Guastadini Paolo
2
ITA
2015
0
-
1
7
29
2N
Mucci Federico
2
ITA
1667
5
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1996
1
-
0
8
6
CM
Paoli Walter
2
ITA
1992
16
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1817
½
-
½
9
8
1N
Marzocchi Tommaso
2
ITA
1908
21
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1770
1
-
0
10
35
1N
Maran Walter
2
ITA
1601
11
1N
Farina Fabio
2
ITA
1853
0
-
1
11
14
1N
Scarpa Silvia
2
ITA
1831
27
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1686
1
-
0
12
33
2N
Albano Axel
2
ITA
1627
15
CM
Fratini Mauro
2
ITA
1830
½
-
½
13
20
2N
Castellari Claudio
1.5
ITA
1775
32
2N
Melchiorre Daniele
2
ITA
1650
½
-
½
14
38
3N
Manguerra Angelica Mae
1.5
ITA
1497
7
1N
Mirri Pietro
1.5
ITA
1968
0
-
1
15
24
1N
Solinas Roberto
1.5
ITA
1722
50
NC
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1411
1
-
0
16
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1416
25
2N
Balestra Stefano
1.5
ITA
1713
0
-
1
17
18
1N
Dorati Giuseppe
1
ITA
1789
40
NC
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1491
1
-
0
18
54
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1342
13
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1832
0
-
1
19
43
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1440
30
2N
Marinucci Johnny
1
ITA
1666
0
-
1
20
31
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1662
44
NC
Pallotti Lorenzo
1
ITA
1440
0
-
1
21
56
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1185
34
1N
Cappella Leonardo
1
ITA
1603
0
-
1
22
37
2N
Bosco Antonio
1
ITA
1553
46
NC
Fava Achille
1
ITA
1434
1
-
0
23
39
NC
Taddia Davide
1
ITA
1496
48
NC
Albertini Simona
1
ITA
1416
0
-
1
24
45
NC
Porchia Andrea
0.5
ITA
1440
57
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1121
1
-
0
25
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0.5
ITA
1594
53
NC
Guarino Carretta Alessia
0.5
ITA
1359
1
-
0
26
47
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1429
55
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1236
1
-
0
27
23
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1722
0
-
F
28
41
3N
Moresco Jacopo
1.5
ITA
1443
1
-
F
29
42
NC
Fava Lorenzo
0
ITA
1440
1
-
F
30
51
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1389
0
-
F
31
52
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1371
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
M
Calavalle Giulio
3.5
ITA
2213
4
CM
Lateana Domenico
3.5
ITA
1997
1
-
0
2
19
1N
Giordani Roberto
3.5
ITA
1787
10
1N
Marani Luca
3.5
ITA
1870
1
-
0
3
3
CM
Guastadini Paolo
3
ITA
2015
26
1N
Magagnini Vincenzo
3.5
ITA
1703
1
-
0
4
12
1N
Calabrese Michele
3
ITA
1844
8
1N
Marzocchi Tommaso
3
ITA
1908
0
-
1
5
11
1N
Farina Fabio
3
ITA
1853
14
1N
Scarpa Silvia
3
ITA
1831
0
-
1
6
7
1N
Mirri Pietro
2.5
ITA
1968
29
2N
Mucci Federico
3
ITA
1667
1
-
0
7
2
FM
Malfagia Andrea
2.5
ITA
2189
24
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1722
1
-
0
8
25
2N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1713
6
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1992
1
-
0
9
9
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1875
22
2N
Fumagalli Gioele
2.5
ITA
1743
0
-
1
10
15
CM
Fratini Mauro
2.5
ITA
1830
32
2N
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1650
1
-
0
11
41
3N
Moresco Jacopo
2.5
ITA
1443
16
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1817
0
-
1
12
17
1N
Sasdelli Massimo
2.5
ITA
1812
33
2N
Albano Axel
2.5
ITA
1627
1
-
0
13
5
CM
Di Michele Rocco
2
ITA
1996
28
2N
Casadei Idio
2
ITA
1674
½
-
½
14
13
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1832
30
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1666
1
-
0
15
34
1N
Cappella Leonardo
2
ITA
1603
18
1N
Dorati Giuseppe
2
ITA
1789
½
-
½
16
44
NC
Pallotti Lorenzo
2
ITA
1440
20
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1775
½
-
½
17
21
1N
Dimiccoli Antonio
2
ITA
1770
35
1N
Maran Walter
2
ITA
1601
1
-
0
18
27
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1686
37
2N
Bosco Antonio
2
ITA
1553
1
-
0
19
48
NC
Albertini Simona
2
ITA
1416
23
1N
Armaroli Alberto
1.5
ITA
1722
0
-
1
20
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1594
45
NC
Porchia Andrea
1.5
ITA
1440
1
-
0
21
50
NC
Montefoschi Giovanni
1.5
ITA
1411
38
3N
Manguerra Angelica Mae
1.5
ITA
1497
½
-
½
22
40
NC
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1491
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1416
1
-
0
23
46
NC
Fava Achille
1
ITA
1434
31
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1662
1
-
0
24
47
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1429
39
NC
Taddia Davide
1
ITA
1496
½
-
½
25
42
NC
Fava Lorenzo
1
ITA
1440
54
NC
Di Bene Daniela
1
ITA
1342
½
-
½
26
57
NC
Pugliese Simone
1
ITA
1121
43
NC
Galante Raimondo
1
ITA
1440
½
-
½
27
53
NC
Guarino Carretta Alessia
0.5
ITA
1359
56
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1185
1
-
0
28
51
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1389
0
-
F
29
52
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1371
0
-
F
30
55
NC
Castrignano' Marcello
0
ITA
1236
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Giordani Roberto
4.5
ITA
1787
1
M
Calavalle Giulio
4.5
ITA
2213
0
-
1
2
8
1N
Marzocchi Tommaso
4
ITA
1908
3
CM
Guastadini Paolo
4
ITA
2015
0
-
1
3
14
1N
Scarpa Silvia
4
ITA
1831
2
FM
Malfagia Andrea
3.5
ITA
2189
0
-
1
4
4
CM
Lateana Domenico
3.5
ITA
1997
25
2N
Balestra Stefano
3.5
ITA
1713
1
-
0
5
16
1N
Santamato Luigi
3.5
ITA
1817
7
1N
Mirri Pietro
3.5
ITA
1968
1
-
0
6
10
1N
Marani Luca
3.5
ITA
1870
17
1N
Sasdelli Massimo
3.5
ITA
1812
1
-
0
7
26
1N
Magagnini Vincenzo
3.5
ITA
1703
15
CM
Fratini Mauro
3.5
ITA
1830
1
-
0
8
22
2N
Fumagalli Gioele
3.5
ITA
1743
11
1N
Farina Fabio
3
ITA
1853
½
-
½
9
21
1N
Dimiccoli Antonio
3
ITA
1770
12
1N
Calabrese Michele
3
ITA
1844
½
-
½
10
29
2N
Mucci Federico
3
ITA
1667
13
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1832
1
-
0
11
6
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1992
27
2N
Manguerra Lyn Jane
3
ITA
1686
1
-
0
12
32
2N
Melchiorre Daniele
2.5
ITA
1650
5
CM
Di Michele Rocco
2.5
ITA
1996
0
-
1
13
33
2N
Albano Axel
2.5
ITA
1627
9
1N
Binder Andrea
2.5
ITA
1875
0
-
1
14
18
1N
Dorati Giuseppe
2.5
ITA
1789
36
3N
Correggiari Amedeo Luigi
2.5
ITA
1594
1
-
0
15
20
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1775
34
1N
Cappella Leonardo
2.5
ITA
1603
½
-
½
16
23
1N
Armaroli Alberto
2.5
ITA
1722
40
NC
Manguerra Jonel B
2.5
ITA
1491
0
-
1
17
28
2N
Casadei Idio
2.5
ITA
1674
41
3N
Moresco Jacopo
2.5
ITA
1443
1
-
0
18
30
2N
Marinucci Johnny
2
ITA
1666
44
NC
Pallotti Lorenzo
2.5
ITA
1440
0
-
1
19
35
1N
Maran Walter
2
ITA
1601
46
NC
Fava Achille
2
ITA
1434
1
-
0
20
37
2N
Bosco Antonio
2
ITA
1553
50
NC
Montefoschi Giovanni
2
ITA
1411
1
-
0
21
38
3N
Manguerra Angelica Mae
2
ITA
1497
48
NC
Albertini Simona
2
ITA
1416
1
-
0
22
39
NC
Taddia Davide
1.5
ITA
1496
57
NC
Pugliese Simone
1.5
ITA
1121
1
-
0
23
49
3N
Cartegni Aldo Jose'
1.5
ITA
1416
42
NC
Fava Lorenzo
1.5
ITA
1440
1
-
0
24
43
NC
Galante Raimondo
1.5
ITA
1440
53
NC
Guarino Carretta Alessia
1.5
ITA
1359
0
-
1
25
45
NC
Porchia Andrea
1.5
ITA
1440
47
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1429
0
-
1
26
31
1N
Capossela Fabio
1
ITA
1662
54
NC
Di Bene Daniela
1.5
ITA
1342
1
-
0
27
24
1N
Solinas Roberto
2.5
ITA
1722
0
-
F
28
55
NC
Castrignano' Marcello
1
ITA
1236
0
-
F
29
56
NC
Pasciuti Maddalena
1
ITA
1185
1
-
F
30
51
NC
Marinaro Gianmarco
0
ITA
1389
0
-
F
31
52
NC
Russo Tommaso
0
ITA
1371
1
-
F
Informativa Privacy