Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
X WE MEMORIAL MARIA PIA RUGGIERI - OPEN B
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512030B
X WE MEMORIAL MARIA PIA RUGGIERI - OPEN B
IMPERIA
IM
LIG
18-12-2015
20-12-2015
5
16
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
X WE MEMORIAL MARIA PIA RUGGIERI - OPEN B
Luogo:
IMPERIA
[Imperia - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
Camerino Simone
Sica Pierfrancesco
1
Biernacki Hubert
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Biernacki Hubert
Borrelli Vincenzo
Busi Piero
Camerino Simone
Delucis Gabriele
Delucis Ludovico
Delucis Mauro
Glionna Mario
Pineau Jean
Ramella Fulvio
Reibaldi Elia
Romano Jean Marc
Russo Andrea
Scarrone Eugenio
Sica Pierfrancesco
Tavella Giuseppe
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Glionna Mario
ITA
1384
1
3N
Camerino Simone
ITA
1559
0
-
1
2
2
NC
Scarrone Eugenio
ITA
1450
10
NC
Busi Piero
ITA
1373
1
-
0
3
11
NC
Russo Andrea
ITA
1357
3
NC
Biernacki Hubert
ITA
1441
0
-
1
4
4
NC
Romano Jean Marc
ITA
1410
12
3N
Borrelli Vincenzo
ITA
1312
1
-
0
5
13
NC
Ramella Fulvio
ITA
1309
5
NC
Sica Pierfrancesco
ITA
1403
0
-
1
6
6
NC
Pineau Jean
FRA
1402
14
NC
Tavella Giuseppe
ITA
1274
1
-
0
7
15
3N
Delucis Ludovico
ITA
1225
7
3N
Delucis Gabriele
ITA
1401
1
-
0
8
8
NC
Delucis Mauro
ITA
1397
16
NC
Reibaldi Elia
ITA
1206
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Camerino Simone
1
ITA
1559
6
NC
Pineau Jean
1
FRA
1402
1
-
0
2
5
NC
Sica Pierfrancesco
1
ITA
1403
2
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1450
1
-
0
3
3
NC
Biernacki Hubert
1
ITA
1441
15
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1225
1
-
0
4
16
NC
Reibaldi Elia
1
ITA
1206
4
NC
Romano Jean Marc
1
ITA
1410
1
-
0
5
7
3N
Delucis Gabriele
0
ITA
1401
11
NC
Russo Andrea
0
ITA
1357
1
-
0
6
12
3N
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1312
8
NC
Delucis Mauro
0
ITA
1397
0
-
1
7
14
NC
Tavella Giuseppe
0
ITA
1274
9
NC
Glionna Mario
0
ITA
1384
1
-
0
8
10
NC
Busi Piero
0
ITA
1373
13
NC
Ramella Fulvio
0
ITA
1309
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Sica Pierfrancesco
2
ITA
1403
1
3N
Camerino Simone
2
ITA
1559
½
-
½
2
16
NC
Reibaldi Elia
2
ITA
1206
3
NC
Biernacki Hubert
2
ITA
1441
0
-
1
3
2
NC
Scarrone Eugenio
1
ITA
1450
8
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1397
1
-
0
4
4
NC
Romano Jean Marc
1
ITA
1410
14
NC
Tavella Giuseppe
1
ITA
1274
½
-
½
5
6
NC
Pineau Jean
1
FRA
1402
15
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1225
1
-
0
6
13
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1309
7
3N
Delucis Gabriele
1
ITA
1401
0
-
1
7
9
NC
Glionna Mario
0
ITA
1384
12
3N
Borrelli Vincenzo
0
ITA
1312
0
-
1
8
11
NC
Russo Andrea
0
ITA
1357
10
NC
Busi Piero
0
ITA
1373
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Biernacki Hubert
3
ITA
1441
5
NC
Sica Pierfrancesco
2.5
ITA
1403
½
-
½
2
1
3N
Camerino Simone
2.5
ITA
1559
2
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1450
1
-
0
3
7
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1401
6
NC
Pineau Jean
2
FRA
1402
0
-
1
4
14
NC
Tavella Giuseppe
1.5
ITA
1274
16
NC
Reibaldi Elia
2
ITA
1206
1
-
0
5
8
NC
Delucis Mauro
1
ITA
1397
4
NC
Romano Jean Marc
1.5
ITA
1410
½
-
½
6
12
3N
Borrelli Vincenzo
1
ITA
1312
13
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1309
1
-
0
7
15
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1225
11
NC
Russo Andrea
0.5
ITA
1357
0
-
1
8
10
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1373
9
NC
Glionna Mario
0
ITA
1384
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Biernacki Hubert
3.5
ITA
1441
1
3N
Camerino Simone
3.5
ITA
1559
0
-
1
2
6
NC
Pineau Jean
3
FRA
1402
5
NC
Sica Pierfrancesco
3
ITA
1403
0
-
1
3
4
NC
Romano Jean Marc
2
ITA
1410
7
3N
Delucis Gabriele
2
ITA
1401
½
-
½
4
16
NC
Reibaldi Elia
2
ITA
1206
12
3N
Borrelli Vincenzo
2
ITA
1312
1
-
0
5
2
NC
Scarrone Eugenio
2
ITA
1450
11
NC
Russo Andrea
1.5
ITA
1357
0
-
1
6
13
NC
Ramella Fulvio
1
ITA
1309
8
NC
Delucis Mauro
1.5
ITA
1397
1
-
0
7
9
NC
Glionna Mario
1
ITA
1384
15
3N
Delucis Ludovico
1
ITA
1225
0
-
1
8
14
NC
Tavella Giuseppe
2.5
ITA
1274
0
-
F
9
10
NC
Busi Piero
0.5
ITA
1373
1
-
F
Informativa Privacy