Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XVIII PADOVA 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1512033B
XVIII PADOVA 2015
Padova
PD
VEN
12-12-2015
20-12-2015
6
42
RENIER RENZO
Denominazione:
XVIII PADOVA 2015
Luogo:
Padova
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
CALLEGHER C. - MARINELLO D.
Gromovs Sergejs
Boraso Alessio
1
Zamengo Fulvio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Albano Francesco
Barp Alberto
Boraso Alessio
Boscolo Marco
Capaliku Aleks
Cappelletto Joshuade
Cardarelli Angelo
Danieli Enrico
De Minico Stefano
De Napoli Giuseppe
De Nardi Riccardo
Drezzadore Dario
Fabbri Marcello
Faccia Sergio
Fratton Zeno
Gennari Jacopo
Gennari Leone
Giuriati Paolo
Gromovs Sergejs
Liguori Michele
Mancin Michele
Mazzella Riccardo
Omeri Silvan
Pastore Mauro
Penzo Amleto
Pierrat Marco
Pisani Valerio
Rigo Mario
Rimbu Liviu
Rostolis Riccardo
Scarsella Lorenzo Luigi
Simonetto Alessio
Simonetto Andrea
Sponchiado Dario
Stradiotto Angelo
Viaggi Stefano
Zamengo Bruno
Zamengo Fulvio
Zanini Giuseppe
Zenari Marco
Zuttioni Federico
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
22
CM
Simonetto Andrea
ITA
1934
1
FM
Zamengo Fulvio
ITA
2324
0
-
1
2
2
M
Barp Alberto
ITA
2294
23
CM
De Napoli Giuseppe
ITA
1932
1
-
0
3
24
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1903
3
M
Giuriati Paolo
ITA
2230
0
-
1
4
4
M
Boraso Alessio
ITA
2214
25
CM
Gennari Leone
ITA
1900
1
-
0
5
26
1N
Simonetto Alessio
ITA
1890
5
NC
Omeri Silvan
ITA
2185
0
-
1
6
6
FM
Gromovs Sergejs
ITA
2184
27
1N
Liguori Michele
ITA
1882
1
-
0
7
28
1N
De Minico Stefano
ITA
1860
7
NC
Zuttioni Federico
ITA
2163
0
-
1
8
8
CM
De Nardi Riccardo
ITA
2147
29
NC
Pastore Mauro
ITA
1840
0
-
1
9
30
1N
Sponchiado Dario
ITA
1829
9
CM
Boscolo Marco
ITA
2105
0
-
1
10
10
CM
Drezzadore Dario
ITA
2085
31
1N
Zenari Marco
ITA
1824
1
-
0
11
32
CM
Aggio Mose'
ITA
1811
11
NC
Faccia Sergio
ITA
2044
0
-
1
12
12
CM
Danieli Enrico
ITA
2025
33
1N
Penzo Amleto
ITA
1771
1
-
0
13
34
2N
Mancin Michele
ITA
1757
13
NC
Viaggi Stefano
ITA
2023
0
-
1
14
14
CM
Cardarelli Angelo
ITA
2019
35
1N
Pisani Valerio
ITA
1735
1
-
0
15
36
2N
Pierrat Marco
ITA
1711
15
1N
Fratton Zeno
ITA
1975
0
-
1
16
16
CM
Capaliku Aleks
ITA
1972
37
2N
Albano Francesco
ITA
1705
1
-
0
17
38
2N
Rigo Mario
ITA
1701
17
CM
Zanini Giuseppe
ITA
1962
½
-
½
18
18
CM
Zamengo Bruno
ITA
1958
39
2N
Stradiotto Angelo
ITA
1681
1
-
0
19
40
NC
Rimbu Liviu
ITA
1644
19
CM
Rostolis Riccardo
ITA
1956
0
-
1
20
20
1N
Fabbri Marcello
ITA
1953
41
NC
Mazzella Riccardo
ITA
1512
1
-
0
21
42
3N
Cappelletto Joshuade
ITA
1500
21
CM
Gennari Jacopo
ITA
1941
0
-
1
Informativa Privacy