Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
COPPA AUTUNNO 2015
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601003A
COPPA AUTUNNO 2015
Ivrea
TO
PIE
12-11-2015
17-12-2015
6
17
DOPPIONI MAURO DANTE
Denominazione:
COPPA AUTUNNO 2015
Luogo:
Ivrea
[Torino - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Torneo Sociale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
DOPPIONI MAURO DANTE
BOSETTI R.
Ranieri Fabrizio
Paonessa Denis
1
Bellafiore Enzo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baloire Endy
Bellafiore Enzo
Bogatto Mario
Bonardo Davide
Castaldo Antonio
Donatelli Giorgio
Donatelli Matteo
Fusa Sergiu
Gennaro Isabella
Giachino Adriano
Grosso Andrea Cesare
Guglielmino Claudio
Mattiello Giulia
Orlandi Alessandro
Paonessa Denis
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
10
2N
Giachino Adriano
ITA
1544
1
FM
Ranieri Fabrizio
ITA
2284
0
-
1
2
2
1N
Baloire Endy
ITA
1981
11
3N
Orlandi Alessandro
ITA
1519
1
-
0
3
12
NC
Donatelli Giorgio
ITA
1440
3
NC
Razzano Lorenzo
ITA
1951
0
-
1
4
4
1N
Gennaro Isabella
ITA
1827
13
NC
Guglielmino Claudio
ITA
1440
1
-
0
5
14
NC
Fusa Sergiu
ITA
1395
5
1N
Paonessa Denis
ITA
1794
0
-
1
6
6
1N
Bellafiore Enzo
ITA
1762
15
3N
Bogatto Mario
ITA
1373
1
-
0
7
16
NC
Grosso Andrea Cesare
ITA
1364
7
2N
Bonardo Davide
ITA
1689
0
-
1
8
9
3N
Donatelli Matteo
ITA
1561
17
NC
Mattiello Giulia
ITA
1332
1
-
0
9
8
2N
Castaldo Antonio
ITA
1593
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
1
ITA
2284
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1762
1
-
0
2
5
1N
Paonessa Denis
1
ITA
1794
2
1N
Baloire Endy
1
ITA
1981
½
-
½
3
7
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1689
4
1N
Gennaro Isabella
1
ITA
1827
0
-
1
4
8
2N
Castaldo Antonio
0
ITA
1593
9
3N
Donatelli Matteo
1
ITA
1561
1
-
0
5
15
3N
Bogatto Mario
0
ITA
1373
10
2N
Giachino Adriano
0
ITA
1544
½
-
½
6
11
3N
Orlandi Alessandro
0
ITA
1519
14
NC
Fusa Sergiu
0
ITA
1395
0
-
1
7
17
NC
Mattiello Giulia
0
ITA
1332
12
NC
Donatelli Giorgio
0
ITA
1440
0
-
1
8
13
NC
Guglielmino Claudio
0
ITA
1440
16
NC
Grosso Andrea Cesare
0
ITA
1364
1
-
0
9
3
NC
Razzano Lorenzo
1
ITA
1951
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
1N
Gennaro Isabella
2
ITA
1827
1
FM
Ranieri Fabrizio
2
ITA
2284
0
-
1
2
3
NC
Razzano Lorenzo
1
ITA
1951
2
1N
Baloire Endy
1.5
ITA
1981
½
-
½
3
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1762
5
1N
Paonessa Denis
1.5
ITA
1794
0
-
1
4
12
NC
Donatelli Giorgio
1
ITA
1440
7
2N
Bonardo Davide
1
ITA
1689
0
-
1
5
14
NC
Fusa Sergiu
1
ITA
1395
8
2N
Castaldo Antonio
1
ITA
1593
0
-
1
6
9
3N
Donatelli Matteo
1
ITA
1561
13
NC
Guglielmino Claudio
1
ITA
1440
0
-
1
7
10
2N
Giachino Adriano
0.5
ITA
1544
11
3N
Orlandi Alessandro
0
ITA
1519
1
-
0
8
16
NC
Grosso Andrea Cesare
0
ITA
1364
15
3N
Bogatto Mario
0.5
ITA
1373
0
-
1
9
17
NC
Mattiello Giulia
0
ITA
1332
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Ranieri Fabrizio
3
ITA
2284
5
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1794
1
-
0
2
2
1N
Baloire Endy
2
ITA
1981
4
1N
Gennaro Isabella
2
ITA
1827
½
-
½
3
7
2N
Bonardo Davide
2
ITA
1689
8
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1593
1
-
0
4
13
NC
Guglielmino Claudio
2
ITA
1440
10
2N
Giachino Adriano
1.5
ITA
1544
0
-
1
5
15
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1373
3
NC
Razzano Lorenzo
1.5
ITA
1951
0
-
1
6
17
NC
Mattiello Giulia
1
ITA
1332
6
1N
Bellafiore Enzo
1
ITA
1762
0
-
1
7
12
NC
Donatelli Giorgio
1
ITA
1440
9
3N
Donatelli Matteo
1
ITA
1561
1
-
0
8
16
NC
Grosso Andrea Cesare
0
ITA
1364
14
NC
Fusa Sergiu
1
ITA
1395
0
-
1
9
11
3N
Orlandi Alessandro
0
ITA
1519
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
2N
Bonardo Davide
3
ITA
1689
1
FM
Ranieri Fabrizio
4
ITA
2284
½
-
½
2
10
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1544
2
1N
Baloire Endy
2.5
ITA
1981
0
-
1
3
5
1N
Paonessa Denis
2.5
ITA
1794
4
1N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1827
1
-
0
4
3
NC
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1951
13
NC
Guglielmino Claudio
2
ITA
1440
0
-
1
5
6
1N
Bellafiore Enzo
2
ITA
1762
14
NC
Fusa Sergiu
2
ITA
1395
1
-
0
6
8
2N
Castaldo Antonio
2
ITA
1593
12
NC
Donatelli Giorgio
2
ITA
1440
1
-
0
7
9
3N
Donatelli Matteo
1
ITA
1561
15
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1373
1
-
0
8
11
3N
Orlandi Alessandro
1
ITA
1519
17
NC
Mattiello Giulia
1
ITA
1332
1
-
0
9
16
NC
Grosso Andrea Cesare
0
ITA
1364
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Baloire Endy
3.5
ITA
1981
1
FM
Ranieri Fabrizio
4.5
ITA
2284
0
-
1
2
13
NC
Guglielmino Claudio
3
ITA
1440
5
1N
Paonessa Denis
3.5
ITA
1794
0
-
1
3
4
1N
Gennaro Isabella
2.5
ITA
1827
10
2N
Giachino Adriano
2.5
ITA
1544
1
-
0
4
14
NC
Fusa Sergiu
2
ITA
1395
9
3N
Donatelli Matteo
2
ITA
1561
0
-
1
5
11
3N
Orlandi Alessandro
2
ITA
1519
12
NC
Donatelli Giorgio
2
ITA
1440
0
-
1
6
15
3N
Bogatto Mario
1.5
ITA
1373
17
NC
Mattiello Giulia
1
ITA
1332
1
-
0
7
7
2N
Bonardo Davide
3.5
ITA
1689
0
-
F
8
6
1N
Bellafiore Enzo
3
ITA
1762
1
-
F
9
8
2N
Castaldo Antonio
3
ITA
1593
0
-
F
10
3
NC
Razzano Lorenzo
2.5
ITA
1951
0
-
F
11
16
NC
Grosso Andrea Cesare
1
ITA
1364
0
-
F
Informativa Privacy