Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601005B
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Robecchetto con Induno
MI
LOM
26-12-2015
29-12-2015
6
38
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
Denominazione:
27° WE ROBECCHETTO CON INDUNO
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
COQUERAUT JEAN DOMINIQUE
AQUARI C. - BALZARINI T.
Swannie Bryan
Marani Luca
1
Cerutti Fabio Maria
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Benenati Gianfranco
Benvenuti Cristian
Bianchi Massimiliano
Borghi Dario
Brioschi Camillo
Buzio Alberto
Caldarola Stefano
Carbone Lorenzo
Cerutti Fabio Maria
Cervini Gian Piero
Colica Daniele
Colonetti Fabio
Deghi Donatello
Doromeychuk Anton
Folcini Gaddo
Galli Agostino
Kellner Nikolaus
Levantaci Arturo
Lupi Matthew
Macchiettini Pierangelo
Mantovan Giuseppe
Mantovani Enrico
Marani Luca
Moroni Luca
Mossolani Marcello
Orlandini Andrea
Palminteri Vincenzo
Pannone Alessandro
Pappalardo Antonio
Pinna Ferdinando
Poletto Daniele
Raselli Claudio
Rossi Emanuele
Sala Gianni
Swannie Bryan
Swannie Douglas
Turchi Alessandro
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Borghi Dario
ITA
1747
1
1N
Pinna Ferdinando
ITA
1876
0
-
1
2
2
1N
Marani Luca
ITA
1870
20
1N
Mossolani Marcello
ITA
1747
1
-
0
3
21
CM
Brioschi Camillo
ITA
1743
3
1N
Caldarola Stefano
ITA
1861
0
-
1
4
4
1N
Benenati Gianfranco
ITA
1858
22
CM
Poletto Daniele
ITA
1720
½
-
½
5
23
2N
Galli Agostino
ITA
1718
5
1N
Swannie Douglas
ITA
1845
1
-
0
6
6
1N
Doromeychuk Anton
ITA
1844
25
CM
Cervini Gian Piero
ITA
1709
1
-
0
7
26
2N
Macchiettini Pierangelo
ITA
1708
7
1N
Orlandini Andrea
ITA
1818
0
-
1
8
8
1N
Cerutti Fabio Maria
ITA
1805
27
NC
Kellner Nikolaus
AUT
1686
1
-
0
9
37
2N
Valtemara Mattia Angelo
ITA
1595
9
1N
Deghi Donatello
ITA
1805
½
-
½
10
10
CM
Raselli Claudio
ITA
1795
28
2N
Pannone Alessandro
ITA
1680
½
-
½
11
29
2N
Pappalardo Antonio
ITA
1653
11
1N
Mantovan Giuseppe
ITA
1790
1
-
0
12
12
1N
Buzio Alberto
ITA
1789
30
2N
Benvenuti Cristian
ITA
1650
0
-
1
13
31
2N
Lupi Matthew
ITA
1650
13
1N
Palminteri Vincenzo
ITA
1785
1
-
0
14
14
1N
Moroni Luca
ITA
1783
32
2N
Turchi Alessandro
ITA
1642
1
-
0
15
33
2N
Rossi Emanuele
ITA
1630
15
1N
Sala Gianni
ITA
1768
½
-
½
16
16
2N
Swannie Bryan
ITA
1764
34
1N
Colica Daniele
ITA
1629
0
-
1
17
35
1N
Carbone Lorenzo
ITA
1621
17
1N
Mantovani Enrico
ITA
1753
0
-
1
18
18
2N
Bianchi Massimiliano
ITA
1752
36
2N
Folcini Gaddo
ITA
1617
1
-
0
19
24
2N
Levantaci Arturo
ITA
1712
½
-
F
20
38
2N
Colonetti Fabio
ITA
1594
½
-
F
Informativa Privacy