Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
4° MARE D INVERNO DELUXE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601008B
4° MARE D INVERNO DELUXE
Gabicce mare
PU
MAR
02-01-2016
06-01-2016
7
56
FORLIVESI BRUNO
Denominazione:
4° MARE D INVERNO DELUXE
Luogo:
Gabicce mare
[Pesaro Urbino - Marche]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
FORLIVESI BRUNO
LUCCHI S.
Briffaut Philippe
Casadio Lorenzo
1
Capaliku Aleks
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
[7]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acciaioli Fabio
Baldacci Silvano
Balducci Pierluigi
Beccarini Giacomo
Belemmi Marco
Benassi Virginio
Borzi Rosario
Briffaut Philippe
Brugaletta Giorgio
Bruschi Morvan
Capaliku Aleks
Casadei Idio
Casadio Lorenzo
Casadio Nicolo'
Castellari Claudio
Catalfamo Santo
Chiapponi Paola
Ciani Davide
Conti Silvio
Del Nevo Claudio
Della Rocca Giorgio
Dule Krenar
Garau Francesca
Giacchino Claudio
Giordano Giulia
Giovanardi Rino
Giulianelli Bruno
Gramellini Fabio
Graziani Roberto
Guerra Renzo
Guglielmi Dante
Gulinelli Euro
Kellner Nikolaus
Maffeo Mauro
Mancin Michele
Marani Luca
Marchetti Michael
Martinez Guido
Mazzoni Riccardo
Nanni Sergio
Padovani Alessio
Palma Giorgio Maria
Patrignani Tiziano
Pazzaglia Francesco
Pecci William
Petrini Roberto
Pizzicotti Virginia
Prati Alessandro
Priori Luigi
Santamato Luigi
Scarpa Alessandra
Serpilli Francesco
Squadrani Giovanni
Tencheni Maurizio
Torriano Enzo
Vozza Augusto
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
7
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Belemmi Marco
5
ITA
1934
10
NC
Briffaut Philippe
5
ITA
1861
0
-
1
2
14
NC
Patrignani Tiziano
5
ITA
1823
9
NC
Casadio Lorenzo
5
ITA
1870
0
-
1
3
27
NC
Nanni Sergio
4.5
ITA
1726
2
NC
Capaliku Aleks
4.5
ITA
1976
0
-
1
4
43
NC
Borzi Rosario
4.5
ITA
1630
7
NC
Padovani Alessio
4.5
ITA
1882
0
-
1
5
18
NC
Pizzicotti Virginia
4
ITA
1816
1
NC
Mazzoni Riccardo
4
ITA
1981
½
-
½
6
4
NC
Marani Luca
4
ITA
1893
22
NC
Mancin Michele
4
ITA
1748
1
-
0
7
32
NC
Pazzaglia Francesco
4
ITA
1705
20
1N
Giulianelli Bruno
4
ITA
1800
½
-
½
8
19
NC
Giordano Giulia
3.5
ITA
1801
11
NC
Guglielmi Dante
3.5
ITA
1851
0
-
1
9
24
NC
Torriano Enzo
3.5
ITA
1730
12
NC
Del Nevo Claudio
3.5
ITA
1846
½
-
½
10
16
NC
Martinez Guido
3.5
ITA
1819
29
NC
Castellari Claudio
3.5
ITA
1717
½
-
½
11
21
NC
Squadrani Giovanni
3.5
ITA
1774
5
NC
Acciaioli Fabio
3
ITA
1887
1
-
0
12
13
NC
Della Rocca Giorgio
3
ITA
1846
40
2N
Balducci Pierluigi
3
ITA
1648
0
-
1
13
28
NC
Ciani Davide
3
ITA
1718
15
NC
Santamato Luigi
3
ITA
1821
½
-
½
14
33
NC
Benassi Virginio
3
ITA
1703
17
NC
Marchetti Michael
3
ITA
1818
0
-
1
15
47
NC
Bruschi Morvan
3
ITA
1598
23
NC
Dule Krenar
3
ALB
1744
1
-
0
16
35
NC
Casadei Idio
3
ITA
1688
25
NC
Beccarini Giacomo
3
ITA
1727
0
-
1
17
8
NC
Giovanardi Rino
2.5
ITA
1875
44
NC
Guerra Renzo
3
ITA
1619
0
-
1
18
30
NC
Conti Silvio
2.5
ITA
1715
38
NC
Chiapponi Paola
2.5
ITA
1675
½
-
½
19
31
NC
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1711
50
NC
Serpilli Francesco
2.5
ITA
1586
0
-
1
20
55
NC
Scarpa Alessandra
2.5
ITA
1486
48
NC
Priori Luigi
2.5
ITA
1595
0
-
1
21
26
NC
Maffeo Mauro
2
ITA
1726
42
NC
Casadio Nicolo'
2.5
ITA
1642
0
-
1
22
39
NC
Gulinelli Euro
2
ITA
1675
34
NC
Graziani Roberto
2
ITA
1700
½
-
½
23
36
NC
Tencheni Maurizio
2
ITA
1685
41
NC
Catalfamo Santo
2
ITA
1644
½
-
½
24
52
NC
Pecci William
2
ITA
1545
37
NC
Kellner Nikolaus
2
AUT
1682
0
-
1
25
51
NC
Garau Francesca
1.5
ITA
1549
53
NC
Gramellini Fabio
1.5
ITA
1543
1
-
0
26
56
NC
Petrini Roberto
1.5
ITA
1159
46
NC
Palma Giorgio Maria
1
ITA
1600
½
-
½
27
45
2N
Baldacci Silvano
1
ITA
1607
54
NC
Vozza Augusto
1
ITA
1513
1
-
0
28
6
NC
Prati Alessandro
3
ITA
1886
0
-
F
29
49
NC
Giacchino Claudio
1
ITA
1590
1
-
F
Informativa Privacy