Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1601016B 4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016 ROMA RM LAZ 02-01-2016 06-01-2016 7 31 SIMONINI MANLIO
    Denominazione:      4 FESTIVAL INTERNAZIONALE LAZIO SCACCHI 2016        
    Luogo:      ROMA         [Roma - Lazio]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Festival         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      SIMONINI MANLIO         CARAMANICA E.


Renzi Alessio    
Casagrande Federico     1 Squicciarini Simone    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6] [7]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Squicciarini Simone      ITA   1782   17       3N   Giacalone Paolo Sergio      ITA   1472   1   -   0    
   2   18       2N   Iannamorelli Pierfederico      ITA   1471   2       1N   Panariello Francesco      ITA   1750   0   -   1    
   3   3       1N   Brozzi Silvio      ITA   1736   19       NC   Gismondi Gherardo Maria      ITA   1453   0   -   1    
   4   20       3N   Minotti Nicola      ITA   1448   4       2N   Piccinno Matteo      ITA   1703   1   -   0    
   5   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista      ITA   1688   21       3N   Giannandrea Fabio      ITA   1446   1   -   0    
   6   22       NC   Montefoschi Giovanni      ITA   1437   6       2N   Marano Daniele      ITA   1688   1   -   0    
   7   7       2N   Gradari Stefano      ITA   1675   23       NC   Benedetti Tommaso      ITA   1425   1   -   0    
   8   24       3N   Corbo Giuseppe A.      ITA   1405   8       1N   Condorelli Pietro      ITA   1658      -       
   9   9       2N   Campana Emilio Fortunato      ITA   1646   25       NC   Budini Andrea      ITA   1398      -       
   10   26       NC   Maione Melissa      ITA   1397   10       2N   Gergely Imre      ITA   1634   1   -   0    
   11   11       2N   Casagrande Federico      ITA   1613   27       3N   Maselli David      ITA   1371      -       
   12   28       NC   Scafe' Stefano      ITA   1334   13       2N   Vecchio Massimo      ITA   1576   0   -   1    
   13   14       3N   Renzi Alessio      ITA   1565   29       3N   Dorascenzi Angelo      ITA   1308   1   -   0    
   14   30       NC   D'Amico Mauro      ITA   1280   15       2N   Buzatu Alexandra      ITA   1554   0   -   1    
   15   16       2N   Abuhamdieh Nando      ITA   1510   31       NC   Ruggiero Alessandro      ITA   1220   1   -   0    
   16   12       2N   Casella Carlo      ITA   1609                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   15       2N   Buzatu Alexandra   1   ITA   1554   1       2N   Squicciarini Simone   1   ITA   1782   0   -   1    
   2   2       1N   Panariello Francesco   1   ITA   1750   16       2N   Abuhamdieh Nando   1   ITA   1510   0   -   1    
   3   19       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1453   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista   1   ITA   1688   0   -   1    
   4   20       3N   Minotti Nicola   1   ITA   1448   7       2N   Gradari Stefano   1   ITA   1675      -       
   5   13       2N   Vecchio Massimo   1   ITA   1576   22       NC   Montefoschi Giovanni   1   ITA   1437   0   -   1    
   6   26       NC   Maione Melissa   1   ITA   1397   14       3N   Renzi Alessio   1   ITA   1565   0   -   1    
   7   8       1N   Condorelli Pietro   0.5   ITA   1658   11       2N   Casagrande Federico   0.5   ITA   1613      -       
   8   27       3N   Maselli David   0.5   ITA   1371   9       2N   Campana Emilio Fortunato   0.5   ITA   1646      -       
   9   25       NC   Budini Andrea   0.5   ITA   1398   24       3N   Corbo Giuseppe A.   0.5   ITA   1405   1   -   0    
   10   21       3N   Giannandrea Fabio   0   ITA   1446   3       1N   Brozzi Silvio   0   ITA   1736   0   -   1    
   11   4       2N   Piccinno Matteo   0   ITA   1703   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   0   ITA   1471   1   -   0    
   12   6       2N   Marano Daniele   0   ITA   1688   23       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1425   1   -   0    
   13   10       2N   Gergely Imre   0   ITA   1634   28       NC   Scafe' Stefano   0   ITA   1334   1   -   0    
   14   29       3N   Dorascenzi Angelo   0   ITA   1308   12       2N   Casella Carlo   0   ITA   1609      -       
   15   17       3N   Giacalone Paolo Sergio   0   ITA   1472   30       NC   D'Amico Mauro   0   ITA   1280   1   -   0    
   16   31       NC   Ruggiero Alessandro   0   ITA   1220                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       2N   Squicciarini Simone   2   ITA   1782   14       3N   Renzi Alessio   2   ITA   1565   0   -   1    
   2   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista   2   ITA   1688   16       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1510   1   -   0    
   3   22       NC   Montefoschi Giovanni   2   ITA   1437   20       3N   Minotti Nicola   1.5   ITA   1448   1   -   0    
   4   7       2N   Gradari Stefano   1.5   ITA   1675   25       NC   Budini Andrea   1.5   ITA   1398   1   -   0    
   5   11       2N   Casagrande Federico   1   ITA   1613   2       1N   Panariello Francesco   1   ITA   1750      -       
   6   3       1N   Brozzi Silvio   1   ITA   1736   13       2N   Vecchio Massimo   1   ITA   1576   1   -   0    
   7   15       2N   Buzatu Alexandra   1   ITA   1554   4       2N   Piccinno Matteo   1   ITA   1703   0   -   1    
   8   17       3N   Giacalone Paolo Sergio   1   ITA   1472   6       2N   Marano Daniele   1   ITA   1688      -       
   9   19       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1453   8       1N   Condorelli Pietro   1   ITA   1658   0   -   1    
   10   9       2N   Campana Emilio Fortunato   1   ITA   1646   26       NC   Maione Melissa   1   ITA   1397   1   -   0    
   11   31       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1220   10       2N   Gergely Imre   1   ITA   1634   0   -   1    
   12   12       2N   Casella Carlo   0.5   ITA   1609   27       3N   Maselli David   1   ITA   1371   1   -   0    
   13   24       3N   Corbo Giuseppe A.   0.5   ITA   1405   29       3N   Dorascenzi Angelo   0.5   ITA   1308      -       
   14   23       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1425   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   0   ITA   1471   0   -   1    
   15   28       NC   Scafe' Stefano   0   ITA   1334   21       3N   Giannandrea Fabio   0   ITA   1446   1   -   0    
   16   30       NC   D'Amico Mauro   0   ITA   1280                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       3N   Renzi Alessio   3   ITA   1565   22       NC   Montefoschi Giovanni   3   ITA   1437   1   -   0    
   2   7       2N   Gradari Stefano   2.5   ITA   1675   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista   3   ITA   1688      -       
   3   8       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1658   1       2N   Squicciarini Simone   2   ITA   1782   0   -   1    
   4   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1634   3       1N   Brozzi Silvio   2   ITA   1736   0   -   1    
   5   4       2N   Piccinno Matteo   2   ITA   1703   9       2N   Campana Emilio Fortunato   2   ITA   1646      -       
   6   16       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1510   11       2N   Casagrande Federico   1.5   ITA   1613   0   -   1    
   7   2       1N   Panariello Francesco   1.5   ITA   1750   17       3N   Giacalone Paolo Sergio   1.5   ITA   1472   1   -   0    
   8   6       2N   Marano Daniele   1.5   ITA   1688   20       3N   Minotti Nicola   1.5   ITA   1448   1   -   0    
   9   25       NC   Budini Andrea   1.5   ITA   1398   12       2N   Casella Carlo   1.5   ITA   1609      -       
   10   13       2N   Vecchio Massimo   1   ITA   1576   26       NC   Maione Melissa   1   ITA   1397   1   -   0    
   11   27       3N   Maselli David   1   ITA   1371   15       2N   Buzatu Alexandra   1   ITA   1554   0   -   1    
   12   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   1   ITA   1471   31       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1220   1   -   0    
   13   29       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1308   19       NC   Gismondi Gherardo Maria   1   ITA   1453   0   -   1    
   14   30       NC   D'Amico Mauro   1   ITA   1280   24       3N   Corbo Giuseppe A.   1   ITA   1405   0   -   1    
   15   23       NC   Benedetti Tommaso   0   ITA   1425   28       NC   Scafe' Stefano   1   ITA   1334      -       
   16   21       3N   Giannandrea Fabio   0   ITA   1446                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista   3.5   ITA   1688   14       3N   Renzi Alessio   4   ITA   1565      -       
   2   1       2N   Squicciarini Simone   3   ITA   1782   7       2N   Gradari Stefano   3   ITA   1675   0   -   1    
   3   3       1N   Brozzi Silvio   3   ITA   1736   22       NC   Montefoschi Giovanni   3   ITA   1437      -       
   4   9       2N   Campana Emilio Fortunato   2.5   ITA   1646   2       1N   Panariello Francesco   2.5   ITA   1750   0   -   1    
   5   11       2N   Casagrande Federico   2.5   ITA   1613   4       2N   Piccinno Matteo   2.5   ITA   1703   1   -   0    
   6   8       1N   Condorelli Pietro   2   ITA   1658   6       2N   Marano Daniele   2.5   ITA   1688   1   -   0    
   7   19       NC   Gismondi Gherardo Maria   2   ITA   1453   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1634   1   -   0    
   8   12       2N   Casella Carlo   2   ITA   1609   16       2N   Abuhamdieh Nando   2   ITA   1510      -       
   9   24       3N   Corbo Giuseppe A.   2   ITA   1405   13       2N   Vecchio Massimo   2   ITA   1576   1   -   0    
   10   15       2N   Buzatu Alexandra   2   ITA   1554   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   2   ITA   1471      -       
   11   17       3N   Giacalone Paolo Sergio   1.5   ITA   1472   25       NC   Budini Andrea   2   ITA   1398      -       
   12   20       3N   Minotti Nicola   1.5   ITA   1448   28       NC   Scafe' Stefano   1.5   ITA   1334      -       
   13   21       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1446   29       3N   Dorascenzi Angelo   1   ITA   1308   0   -   1    
   14   26       NC   Maione Melissa   1   ITA   1397   30       NC   D'Amico Mauro   1   ITA   1280   1   -   0    
   15   31       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1220   27       3N   Maselli David   1   ITA   1371   0   -   1    
   16   23       NC   Benedetti Tommaso   0.5   ITA   1425                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 6


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   14       3N   Renzi Alessio   4.5   ITA   1565   7       2N   Gradari Stefano   4   ITA   1675   1   -   0    
   2   2       1N   Panariello Francesco   3.5   ITA   1750   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista   4   ITA   1688   0   -   1    
   3   22       NC   Montefoschi Giovanni   3.5   ITA   1437   11       2N   Casagrande Federico   3.5   ITA   1613   0   -   1    
   4   1       2N   Squicciarini Simone   3   ITA   1782   3       1N   Brozzi Silvio   3.5   ITA   1736   1   -   0    
   5   24       3N   Corbo Giuseppe A.   3   ITA   1405   19       NC   Gismondi Gherardo Maria   3   ITA   1453      -       
   6   4       2N   Piccinno Matteo   2.5   ITA   1703   8       1N   Condorelli Pietro   3   ITA   1658   0   -   1    
   7   6       2N   Marano Daniele   2.5   ITA   1688   12       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1609   1   -   0    
   8   16       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1510   9       2N   Campana Emilio Fortunato   2.5   ITA   1646   0   -   1    
   9   25       NC   Budini Andrea   2.5   ITA   1398   15       2N   Buzatu Alexandra   2.5   ITA   1554      -       
   10   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   2.5   ITA   1471   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1634   1   -   0    
   11   13       2N   Vecchio Massimo   2   ITA   1576   20       3N   Minotti Nicola   2   ITA   1448      -       
   12   27       3N   Maselli David   2   ITA   1371   17       3N   Giacalone Paolo Sergio   2   ITA   1472   1   -   0    
   13   28       NC   Scafe' Stefano   2   ITA   1334   26       NC   Maione Melissa   2   ITA   1397   0   -   1    
   14   21       3N   Giannandrea Fabio   1   ITA   1446   23       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   15   30       NC   D'Amico Mauro   1   ITA   1280   31       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1220   1   -   0    
   16   29       3N   Dorascenzi Angelo   2   ITA   1308                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 7


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   11       2N   Casagrande Federico   4.5   ITA   1613   14       3N   Renzi Alessio   5.5   ITA   1565   1   -   0    
   2   5       2N   Esuperanzi Giovanni Battista   5   ITA   1688   1       2N   Squicciarini Simone   4   ITA   1782   0   -   1    
   3   7       2N   Gradari Stefano   4   ITA   1675   8       1N   Condorelli Pietro   4   ITA   1658      -       
   4   19       NC   Gismondi Gherardo Maria   3.5   ITA   1453   2       1N   Panariello Francesco   3.5   ITA   1750   0   -   1    
   5   3       1N   Brozzi Silvio   3.5   ITA   1736   18       2N   Iannamorelli Pierfederico   3.5   ITA   1471   1   -   0    
   6   6       2N   Marano Daniele   3.5   ITA   1688   24       3N   Corbo Giuseppe A.   3.5   ITA   1405   1   -   0    
   7   9       2N   Campana Emilio Fortunato   3.5   ITA   1646   22       NC   Montefoschi Giovanni   3.5   ITA   1437      -       
   8   29       3N   Dorascenzi Angelo   3   ITA   1308   25       NC   Budini Andrea   3   ITA   1398   0   -   1    
   9   26       NC   Maione Melissa   3   ITA   1397   27       3N   Maselli David   3   ITA   1371   0   -   1    
   10   15       2N   Buzatu Alexandra   3   ITA   1554   13       2N   Vecchio Massimo   2.5   ITA   1576      -       
   11   12       2N   Casella Carlo   2.5   ITA   1609   4       2N   Piccinno Matteo   2.5   ITA   1703      -       
   12   20       3N   Minotti Nicola   2.5   ITA   1448   16       2N   Abuhamdieh Nando   2.5   ITA   1510   1   -   0    
   13   10       2N   Gergely Imre   2   ITA   1634   30       NC   D'Amico Mauro   2   ITA   1280   1   -   0    
   14   31       NC   Ruggiero Alessandro   1   ITA   1220   23       NC   Benedetti Tommaso   1.5   ITA   1425   1   -   0    
   15   17       3N   Giacalone Paolo Sergio   2   ITA   1472                         1   -      F 
   16   21       3N   Giannandrea Fabio   2   ITA   1446                         0   -      F 
   17   28       NC   Scafe' Stefano   2   ITA   1334                         0   -      F 


Informativa Privacy