Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO SUSSIDIARIO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601021B
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO SUSSIDIARIO
Milano
MI
LOM
02-01-2016
06-01-2016
6
56
RAVAGNATI WALTER
Denominazione:
TORNEO NAZIONALE TRE RE MILANO SUSSIDIARIO
Luogo:
Milano
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
RAVAGNATI WALTER
ZERMIAN F.
Mazzoccoli Simone
Bolognese Leonardo
1
Tagliaferri Valerio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alberti Giordano
Arena Ignazio
Autobello Giovanni
Beltrami Francesco
Beretta Giulio
Bignami Matteo Mario Alberto
Bolognese Leonardo
Brioschi Camillo
Cagnotto Marco
Cannetta Stefano
Carbone Lorenzo
Casati Ivan Mario
Cella Pietro
Conta Diego
Corti Filippo
Costisanu Romica
Crippa Oscar
De Lerma Andrea
Dini Marco
Esposito Giuseppe
Fantina Carla
Folcini Gaddo
Forti Francesco
Giani Franco
Lacambra Gem Elijah
Lamperti Gianloris
Longo Giovanni
Madaschi Sergio
Madiai Filippo
Manini Paolo
Marcantognini Denis
Mariucci Felice
Mauri Roberto
Mazzoccoli Simone
Mino Paolo
Montanelli Oleg Ludovico
Montaruli Beatrice
Murli Almerico
Necchi Flavio
Neri Angelo
Origgio Stefano
Pandini Giuseppe
Pivari Flavio
Poletto Daniele
Quagliarella Sabino Remo
Regondi Lorenzo
Ruvolo Luigi
Salerno Fabio Rosario
Santelli Francesco
Scovazzi Tullio
Spadoni Marco
Tagliaferri Valerio
Torelli Mauro
Vignati Andrea
Viotti Alberto
Zangheratti Daniele
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
6
BC
14
29
1N
Zangheratti Daniele
3.5
ITA
1
B
½
7
N
1
35
B
0
44
N
1
11
B
1
12
N
0
0
46
44
2N
Viotti Alberto
2.0
ITA
16
N
½
45
B
½
20
N
½
29
B
0
36
N
½
24
B
0
0
53
39
3N
Vignati Andrea
1.0
ITA
11
B
0
54
N
½
24
B
0
41
B
½
34
N
0
37
N
0
0
29
16
2N
Torelli Mauro
3.0
ITA
44
B
½
46
N
½
42
B
0
49
N
1
38
B
0
52
N
1
0
3
3
1N
Tagliaferri Valerio
5.0
ITA
31
N
1
26
B
1
40
N
½
33
B
1
8
B
½
13
N
1
0
18
47
NC
Spadoni Marco
3.5
ITA
19
B
0
5
N
1
17
B
0
31
N
1
22
B
1
18
N
½
0
30
34
1N
Scovazzi Tullio
3.0
ITA
6
N
½
2
B
0
7
B
½
55
N
0
39
B
1
48
N
1
0
10
15
1N
Santelli Francesco
4.0
ITA
43
N
1
22
B
1
27
B
1
8
N
0
13
B
0
45
N
1
0
55
32
2N
Salerno Fabio Rosario
0.5
ITA
4
N
0
53
B
½
1
B
0
0
0
0
0
0
0
1
32
26
2N
Ruvolo Luigi
3.0
ITA
54
B
1
3
N
0
50
B
0
22
N
0
37
B
1
55
N
1
0
15
14
2N
Regondi Lorenzo
3.5
ITA
42
B
1
27
N
0
38
B
1
13
N
0
55
B
1
40
N
½
0
11
2
CM
Quagliarella Sabino Remo
4.0
ITA
30
B
½
34
N
1
13
B
½
19
N
½
42
B
½
33
N
1
0
38
20
CM
Poletto Daniele
2.5
ITA
48
B
½
17
N
½
44
B
½
18
N
½
25
B
½
0
0
1
27
45
3N
Pivari Flavio
3.0
ITA
17
B
½
44
N
½
19
B
0
7
N
1
48
N
1
15
B
0
0
23
19
2N
Pandini Giuseppe
3.0
ITA
47
N
1
40
B
0
45
N
1
2
B
½
12
N
0
27
B
½
0
41
22
2N
Origgio Stefano
2.5
ITA
50
B
1
15
N
0
48
B
0
26
B
1
47
N
0
46
N
½
0
43
5
CM
Neri Angelo
2.5
ITA
33
N
0
47
B
0
43
N
0
53
B
1
41
N
½
49
N
1
-2
6
12
1N
Necchi Flavio
4.5
ITA
40
B
0
31
B
1
28
N
1
27
N
½
19
B
1
29
B
1
2
9
6
1N
Murli Almerico
4.0
ITA
34
B
½
30
N
1
11
B
½
23
N
½
27
B
1
17
N
½
0
13
40
3N
Montaruli Beatrice
3.5
ITA
12
N
1
19
N
1
3
B
½
9
N
0
33
B
½
14
B
½
0
34
52
NC
Montanelli Oleg Ludovico
2.5
ITA
24
N
1
38
N
1
9
B
½
35
N
0
18
B
0
16
B
0
0
47
55
NC
Mino Paolo
2.0
ITA
27
B
0
36
N
0
0
1
34
B
1
14
N
0
26
B
0
1
1
8
1N
Mazzoccoli Simone
5.0
ITA
36
B
1
25
N
1
23
B
1
15
B
1
3
N
½
35
B
½
2
52
53
NC
Mauri Roberto
1.5
ITA
25
B
0
32
N
½
30
B
0
5
N
0
0
1
41
B
0
1
20
21
2N
Mariucci Felice
3.5
ITA
49
N
0
0
1
46
B
1
11
N
½
1
B
1
9
N
0
-1
12
38
2N
Marcantognini Denis
4.0
ITA
10
N
1
52
B
0
14
N
0
43
B
1
16
N
1
4
B
1
0
7
10
1N
Manini Paolo
4.5
ITA
38
B
0
48
N
½
54
B
1
30
N
1
23
B
1
42
N
1
0
8
13
2N
Madiai Filippo
4.0
ITA
41
N
1
49
B
½
2
N
½
14
B
1
15
N
1
3
B
0
0
48
50
2N
Madaschi Sergio
2.0
ITA
22
N
0
37
B
1
26
N
1
42
N
0
30
B
0
36
B
0
0
24
33
M
Longo Giovanni
3.0
ITA
5
B
1
11
N
½
49
B
1
3
N
0
40
N
½
2
B
0
0
33
24
2N
Lamperti Gianloris
3.0
ITA
52
B
0
41
B
½
39
N
1
1
N
0
46
B
½
44
N
1
0
44
48
3N
Lacambra Gem Elijah
2.0
ITA
20
N
½
10
B
½
22
N
1
17
N
0
45
B
0
34
B
0
0
25
1
CM
Giani Franco
3.0
ITA
29
N
½
35
B
0
32
N
1
24
B
1
21
N
0
28
B
½
0
16
42
2N
Forti Francesco
3.5
ITA
14
N
0
43
B
1
16
N
1
50
B
1
2
N
½
10
B
0
0
49
37
2N
Folcini Gaddo
2.0
ITA
9
B
0
50
N
0
31
B
0
0
1
26
N
0
39
B
1
1
51
56
1N
Fantina Carla
1.5
ITA
28
N
0
0
1
25
B
0
36
N
½
7
B
0
31
N
0
-1
26
4
2N
Esposito Giuseppe
3.0
ITA
32
B
1
23
N
0
36
B
1
25
N
1
17
B
0
38
N
0
0
39
46
3N
Dini Marco
2.5
ITA
18
N
½
16
B
½
21
N
0
28
B
½
24
N
½
22
B
½
0
28
28
2N
De Lerma Andrea
3.0
ITA
56
B
1
9
N
0
12
B
0
46
N
½
49
B
1
1
N
½
0
21
18
1N
Crippa Oscar
3.5
ITA
46
B
½
0
0
41
N
1
20
B
½
52
N
1
47
B
½
1
50
49
3N
Costisanu Romica
1.5
ITA
21
B
1
13
N
½
33
N
0
16
B
0
28
N
0
5
B
0
0
42
41
2N
Corti Filippo
2.5
ITA
13
B
0
24
N
½
18
B
0
39
N
½
5
B
½
53
N
1
0
17
30
1N
Conta Diego
3.5
ITA
2
N
½
6
B
0
53
N
1
10
B
0
50
N
1
23
N
1
-2
22
27
2N
Cella Pietro
3.0
ITA
55
N
1
14
B
1
15
N
0
12
B
½
6
N
0
19
N
½
-2
54
54
NC
Casati Ivan Mario
0.5
ITA
26
N
0
39
B
½
10
N
0
0
0
0
0
0
0
-1
31
36
1N
Carbone Lorenzo
3.0
ITA
8
N
0
55
B
1
4
N
0
56
B
½
44
B
½
50
N
1
0
37
43
2N
Cannetta Stefano
2.5
ITA
15
B
0
42
N
0
5
B
1
38
N
0
31
B
1
7
N
½
0
5
17
2N
Cagnotto Marco
4.5
ITA
45
N
½
20
B
½
47
N
1
48
B
1
4
N
1
6
B
½
0
4
9
CM
Brioschi Camillo
4.5
ITA
37
N
1
28
B
1
52
N
½
40
B
1
35
N
0
21
B
1
0
2
35
2N
Bolognese Leonardo
5.0
ITA
7
B
½
1
N
1
29
N
1
52
B
1
9
B
1
8
N
½
0
45
31
2N
Bignami Matteo Mario Alberto
2.0
ITA
3
B
0
12
N
0
37
N
1
47
B
0
43
N
0
56
B
1
0
40
25
2N
Beretta Giulio
2.5
ITA
53
N
1
8
B
0
56
N
1
4
B
0
20
N
½
11
N
0
-2
36
7
1N
Beltrami Francesco
2.5
ITA
35
N
½
29
B
0
34
N
½
45
B
0
56
N
1
43
B
½
0
35
23
2N
Autobello Giovanni
2.5
ITA
51
N
1
4
B
1
8
N
0
6
B
½
10
N
0
30
B
0
0
19
11
2N
Arena Ignazio
3.5
ITA
39
N
1
33
B
½
6
N
½
21
B
½
29
N
0
25
B
1
0
56
51
NC
Alberti Giordano
0.0
ITA
23
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
Informativa Privacy