Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
XXIV CITTA DI MONTECATINI TERME
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601022C
XXIV CITTA DI MONTECATINI TERME
Montecatini Terme
PT
TOS
27-12-2015
30-12-2015
6
38
BARTOLINI LEONARDO
Denominazione:
XXIV CITTA DI MONTECATINI TERME
Luogo:
Montecatini Terme
[Pistoia - Toscana]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BARTOLINI LEONARDO
BARBONA C. - STORELLI M.
Ciocca Lorenzo
Lucchetta Erik
1
Miceli Gabriele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Barozzi Antonio
Batignani Pierangiolo
Boschi Valentino
Brandi Francesco
Bria Alessandro
Brotini Stefania
Capparuccia Alessandro
Casagrande Filippo
Celati Arturo
Celati Valentina
Cerusico Carlo
Ciocca Lorenzo
Di Cicco Daniela
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Esposti Stefano
Ferrari Paolo
Furlani Graziano
Gabrielli Edoardo
Galetto Riccardo
Gay Enrico
Glionna Mario
Lucchetta Erik
Martorana Gabriele
Maselli David
Miceli Gabriele
Mongella Lorenzo
Mongelluzzi Alex
Mori Franco
Pace Gabriele
Palozza Flavio
Pazzi Maurizio
Pedrazzi Paolo
Pucci Mauro
Russo Giuseppe
Sala Stefano
Scopelliti Letterio
Sposato Giovanni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Esposti Stefano
ITA
1494
20
NC
Celati Arturo
ITA
1393
0
-
1
2
21
NC
Maselli David
ITA
1391
2
NC
Celati Valentina
ITA
1491
½
-
½
3
3
NC
Gay Enrico
ITA
1491
22
NC
Glionna Mario
ITA
1384
½
-
½
4
23
NC
Russo Giuseppe
ITA
1372
4
NC
Pedrazzi Paolo
ITA
1485
0
-
1
5
5
NC
Batignani Pierangiolo
ITA
1478
24
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1371
1
-
0
6
25
NC
Martorana Gabriele
ITA
1368
6
NC
Boschi Valentino
ITA
1478
0
-
1
7
7
NC
Pazzi Maurizio
ITA
1476
26
NC
Cerusico Carlo
ITA
1350
1
-
0
8
27
NC
Mongella Lorenzo
ITA
1350
8
NC
Ciocca Lorenzo
ITA
1457
0
-
1
9
9
3N
Scopelliti Letterio
ITA
1455
28
NC
Di Cicco Daniela
ITA
1348
0
-
1
10
29
NC
Pucci Mauro
ITA
1331
10
NC
Lucchetta Erik
ITA
1452
0
-
1
11
11
NC
Barozzi Antonio
ITA
1440
30
NC
Palozza Flavio
ITA
1328
0
-
1
12
31
NC
Furlani Graziano
ITA
1326
12
NC
Galetto Riccardo
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Sposato Giovanni
ITA
1440
32
NC
Ferrari Paolo
ITA
1289
1
-
0
14
33
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1286
14
NC
Mongelluzzi Alex
ITA
1432
1
-
0
15
15
NC
Mori Franco
ITA
1427
34
NC
Casagrande Filippo
ITA
1283
1
-
0
16
35
NC
Brotini Stefania
ITA
1281
16
NC
Miceli Gabriele
ITA
1426
0
-
1
17
17
NC
Gabrielli Edoardo
ITA
1423
36
NC
Sala Stefano
ITA
1271
½
-
½
18
37
NC
Brandi Francesco
ITA
1253
18
NC
Pace Gabriele
ITA
1411
0
-
1
19
19
NC
Capparuccia Alessandro
ITA
1409
38
NC
Bria Alessandro
ITA
1094
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Pedrazzi Paolo
1
ITA
1485
16
NC
Miceli Gabriele
1
ITA
1426
½
-
½
2
18
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1411
5
NC
Batignani Pierangiolo
1
ITA
1478
0
-
1
3
6
NC
Boschi Valentino
1
ITA
1478
19
NC
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1409
1
-
0
4
20
NC
Celati Arturo
1
ITA
1393
7
NC
Pazzi Maurizio
1
ITA
1476
0
-
1
5
8
NC
Ciocca Lorenzo
1
ITA
1457
31
NC
Furlani Graziano
1
ITA
1326
½
-
½
6
10
NC
Lucchetta Erik
1
ITA
1452
33
NC
Di Maulo Alessandra
1
ITA
1286
½
-
½
7
28
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1348
13
NC
Sposato Giovanni
1
ITA
1440
0
-
1
8
30
NC
Palozza Flavio
1
ITA
1328
15
NC
Mori Franco
1
ITA
1427
1
-
0
9
2
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1491
17
NC
Gabrielli Edoardo
0.5
ITA
1423
0
-
1
10
36
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1271
3
NC
Gay Enrico
0.5
ITA
1491
0
-
1
11
22
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1384
21
NC
Maselli David
0.5
ITA
1391
0
-
1
12
26
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1350
1
NC
Esposti Stefano
0
ITA
1494
0
-
1
13
27
NC
Mongella Lorenzo
0
ITA
1350
9
3N
Scopelliti Letterio
0
ITA
1455
1
-
0
14
32
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1289
11
NC
Barozzi Antonio
0
ITA
1440
0
-
1
15
12
NC
Galetto Riccardo
0
ITA
1440
29
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1331
1
-
0
16
14
NC
Mongelluzzi Alex
0
ITA
1432
35
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1281
1
-
0
17
34
NC
Casagrande Filippo
0
ITA
1283
23
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1372
1
-
0
18
24
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1371
37
NC
Brandi Francesco
0
ITA
1253
0
-
1
19
38
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1094
25
NC
Martorana Gabriele
0
ITA
1368
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Batignani Pierangiolo
2
ITA
1478
30
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1328
1
-
0
2
7
NC
Pazzi Maurizio
2
ITA
1476
6
NC
Boschi Valentino
2
ITA
1478
1
-
0
3
13
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1440
3
NC
Gay Enrico
1.5
ITA
1491
0
-
1
4
17
NC
Gabrielli Edoardo
1.5
ITA
1423
4
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1485
1
-
0
5
21
NC
Maselli David
1.5
ITA
1391
8
NC
Ciocca Lorenzo
1.5
ITA
1457
0
-
1
6
31
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1326
10
NC
Lucchetta Erik
1.5
ITA
1452
0
-
1
7
16
NC
Miceli Gabriele
1.5
ITA
1426
33
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1286
1
-
0
8
1
NC
Esposti Stefano
1
ITA
1494
27
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1350
1
-
0
9
11
NC
Barozzi Antonio
1
ITA
1440
20
NC
Celati Arturo
1
ITA
1393
0
-
1
10
19
NC
Capparuccia Alessandro
1
ITA
1409
12
NC
Galetto Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
11
37
NC
Brandi Francesco
1
ITA
1253
14
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1432
1
-
0
12
15
NC
Mori Franco
1
ITA
1427
28
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1348
1
-
0
13
25
NC
Martorana Gabriele
1
ITA
1368
18
NC
Pace Gabriele
1
ITA
1411
0
-
1
14
2
NC
Celati Valentina
0.5
ITA
1491
34
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1283
1
-
0
15
36
NC
Sala Stefano
0.5
ITA
1271
22
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1384
1
-
0
16
9
3N
Scopelliti Letterio
0
ITA
1455
32
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1289
1
-
0
17
23
NC
Russo Giuseppe
0
ITA
1372
38
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1094
1
-
0
18
29
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1331
24
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1371
0
-
1
19
35
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1281
26
NC
Cerusico Carlo
0
ITA
1350
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
NC
Pazzi Maurizio
3
ITA
1476
5
NC
Batignani Pierangiolo
3
ITA
1478
0
-
1
2
3
NC
Gay Enrico
2.5
ITA
1491
10
NC
Lucchetta Erik
2.5
ITA
1452
½
-
½
3
8
NC
Ciocca Lorenzo
2.5
ITA
1457
17
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1423
1
-
0
4
16
NC
Miceli Gabriele
2.5
ITA
1426
1
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1494
1
-
0
5
6
NC
Boschi Valentino
2
ITA
1478
37
NC
Brandi Francesco
2
ITA
1253
½
-
½
6
30
NC
Palozza Flavio
2
ITA
1328
13
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
7
20
NC
Celati Arturo
2
ITA
1393
15
NC
Mori Franco
2
ITA
1427
½
-
½
8
18
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1411
19
NC
Capparuccia Alessandro
2
ITA
1409
0
-
1
9
31
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1326
2
NC
Celati Valentina
1.5
ITA
1491
0
-
1
10
4
NC
Pedrazzi Paolo
1.5
ITA
1485
36
NC
Sala Stefano
1.5
ITA
1271
½
-
½
11
33
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1286
21
NC
Maselli David
1.5
ITA
1391
0
-
1
12
24
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1371
9
3N
Scopelliti Letterio
1
ITA
1455
0
-
1
13
34
NC
Casagrande Filippo
1
ITA
1283
11
NC
Barozzi Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
14
12
NC
Galetto Riccardo
1
ITA
1440
25
NC
Martorana Gabriele
1
ITA
1368
½
-
½
15
14
NC
Mongelluzzi Alex
1
ITA
1432
27
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1350
1
-
0
16
26
NC
Cerusico Carlo
1
ITA
1350
23
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1372
1
-
0
17
28
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1348
22
NC
Glionna Mario
0.5
ITA
1384
0
-
1
18
38
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1094
29
NC
Pucci Mauro
0
ITA
1331
0
-
1
19
32
NC
Ferrari Paolo
0
ITA
1289
35
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1281
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Batignani Pierangiolo
4
ITA
1478
16
NC
Miceli Gabriele
3.5
ITA
1426
0
-
1
2
8
NC
Ciocca Lorenzo
3.5
ITA
1457
7
NC
Pazzi Maurizio
3
ITA
1476
1
-
0
3
19
NC
Capparuccia Alessandro
3
ITA
1409
3
NC
Gay Enrico
3
ITA
1491
½
-
½
4
10
NC
Lucchetta Erik
3
ITA
1452
30
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1328
1
-
0
5
2
NC
Celati Valentina
2.5
ITA
1491
20
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1393
1
-
0
6
17
NC
Gabrielli Edoardo
2.5
ITA
1423
6
NC
Boschi Valentino
2.5
ITA
1478
1
-
0
7
15
NC
Mori Franco
2.5
ITA
1427
21
NC
Maselli David
2.5
ITA
1391
0
-
1
8
37
NC
Brandi Francesco
2.5
ITA
1253
4
NC
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1485
1
-
0
9
1
NC
Esposti Stefano
2
ITA
1494
18
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1411
1
-
0
10
9
3N
Scopelliti Letterio
2
ITA
1455
26
NC
Cerusico Carlo
2
ITA
1350
1
-
0
11
13
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1440
34
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1283
0
-
1
12
36
NC
Sala Stefano
2
ITA
1271
14
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1432
1
-
0
13
22
NC
Glionna Mario
1.5
ITA
1384
12
NC
Galetto Riccardo
1.5
ITA
1440
0
-
1
14
25
NC
Martorana Gabriele
1.5
ITA
1368
31
NC
Furlani Graziano
1.5
ITA
1326
0
-
1
15
11
NC
Barozzi Antonio
1
ITA
1440
33
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1286
0
-
1
16
23
NC
Russo Giuseppe
1
ITA
1372
32
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1289
1
-
0
17
27
NC
Mongella Lorenzo
1
ITA
1350
24
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1371
½
-
½
18
29
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1331
28
NC
Di Cicco Daniela
1
ITA
1348
0
-
1
19
35
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1281
38
NC
Bria Alessandro
0
ITA
1094
0
-
1
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
Miceli Gabriele
4.5
ITA
1426
8
NC
Ciocca Lorenzo
4.5
ITA
1457
0
-
1
2
10
NC
Lucchetta Erik
4
ITA
1452
5
NC
Batignani Pierangiolo
4
ITA
1478
1
-
0
3
19
NC
Capparuccia Alessandro
3.5
ITA
1409
2
NC
Celati Valentina
3.5
ITA
1491
½
-
½
4
3
NC
Gay Enrico
3.5
ITA
1491
37
NC
Brandi Francesco
3.5
ITA
1253
½
-
½
5
21
NC
Maselli David
3.5
ITA
1391
17
NC
Gabrielli Edoardo
3.5
ITA
1423
1
-
0
6
30
NC
Palozza Flavio
3
ITA
1328
1
NC
Esposti Stefano
3
ITA
1494
0
-
1
7
34
NC
Casagrande Filippo
3
ITA
1283
7
NC
Pazzi Maurizio
3
ITA
1476
1
-
0
8
9
3N
Scopelliti Letterio
3
ITA
1455
36
NC
Sala Stefano
3
ITA
1271
1
-
0
9
12
NC
Galetto Riccardo
2.5
ITA
1440
20
NC
Celati Arturo
2.5
ITA
1393
1
-
0
10
33
NC
Di Maulo Alessandra
2.5
ITA
1286
15
NC
Mori Franco
2.5
ITA
1427
1
-
0
11
4
NC
Pedrazzi Paolo
2
ITA
1485
28
NC
Di Cicco Daniela
2
ITA
1348
1
-
0
12
18
NC
Pace Gabriele
2
ITA
1411
13
NC
Sposato Giovanni
2
ITA
1440
1
-
0
13
14
NC
Mongelluzzi Alex
2
ITA
1432
23
NC
Russo Giuseppe
2
ITA
1372
½
-
½
14
26
NC
Cerusico Carlo
2
ITA
1350
25
NC
Martorana Gabriele
1.5
ITA
1368
0
-
1
15
22
NC
Glionna Mario
1.5
ITA
1384
27
NC
Mongella Lorenzo
1.5
ITA
1350
1
-
0
16
24
NC
Di Maulo Chiara
1.5
ITA
1371
38
NC
Bria Alessandro
1
ITA
1094
1
-
0
17
29
NC
Pucci Mauro
1
ITA
1331
11
NC
Barozzi Antonio
1
ITA
1440
1
-
0
18
6
NC
Boschi Valentino
2.5
ITA
1478
0
-
F
19
31
NC
Furlani Graziano
2.5
ITA
1326
1
-
F
20
32
NC
Ferrari Paolo
1
ITA
1289
0
-
F
21
35
NC
Brotini Stefania
0
ITA
1281
1
-
F
Informativa Privacy