Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
IX OPEN CITTA DI FERRARA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601026A
IX OPEN CITTA DI FERRARA
Ferrara
FE
EMI
15-01-2016
17-01-2016
5
63
GARAVELLI MAURO
Denominazione:
IX OPEN CITTA DI FERRARA
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Olandese javafo Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
GARAVELLI MAURO
BALLISTA G.
Malfagia Andrea
Ferretti Alessandro
1
Binder Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Balestra Stefano
Beltrami Mattia
Benini Sofia
Bica Tommaso
Binder Andrea
Bindini Daniele
Bindini Ugo
Bosi Elettra
Bosi Ettore
Buonanno Raffaele
Calabri Matilde
Campini Marco
Cartegni Aldo Jose'
Castellari Claudio
Cavicchi Francesco
Conti Federico
Correggiari Amedeo Luigi
Dann Timothy
De Luca Stefano
Dentale Anna
Dentale Raffaele
Di Biccari Alessandro
Fabbri Massimo
Ferretti Alessandro
Ferro Filippo
Galante Raimondo
Guarino Carretta Alessia
Lorenzini Barbara
Maestri Massimo
Maietti Luca
Malavasi Andrea
Malfagia Andrea
Manguerra Angelica Mae
Manguerra Jonel B
Manguerra Lyn Jane
Miotto Alberto
Montefoschi Giovanni
Montori Giorgia
Moresco Jacopo
Muraro Alberto
Nannini Massimiliano
Niccoli Paolo
Occari Maurizio
Paoli Walter
Pironi Marco
Pizzoferrato Mattia
Ragazzi Matteo
Ricci Alfredo
Ricci Petitoni Angelo
Rondelli Roberto
Rosina Graziano
Rubbini Roberto
Santamato Luigi
Sasdelli Massimo
Scagliarini Lara
Setti Roberto
Solinas Roberto
Taddia Davide
Tinnirello Mario
Trevisani Guelfo
Vandini Cesare
Zanirato Stefano
Zucchini Massimo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2169
33
2N
Dentale Raffaele
ITA
1594
1
-
0
2
34
3N
Correggiari Amedeo Luigi
ITA
1585
2
CM
Ferretti Alessandro
ITA
2067
0
-
1
3
3
CM
Campini Marco
ITA
2053
35
3N
Manguerra Jonel B
ITA
1547
½
-
½
4
36
3N
Manguerra Angelica Mae
ITA
1514
4
CM
Occari Maurizio
ITA
2026
0
-
1
5
5
CM
Dann Timothy
ITA
2010
37
3N
Ragazzi Matteo
ITA
1512
1
-
0
6
38
NC
Malavasi Andrea
ITA
1484
6
CM
Paoli Walter
ITA
1954
0
-
1
7
7
1N
Setti Roberto
ITA
1942
39
3N
Dentale Anna
ITA
1481
1
-
0
8
40
3N
Moresco Jacopo
ITA
1480
8
CM
Zanirato Stefano
ITA
1927
0
-
1
9
9
CM
Ricci Alfredo
ITA
1926
41
NC
Taddia Davide
ITA
1476
1
-
0
10
42
3N
Cartegni Aldo Jose'
ITA
1459
10
CM
Muraro Alberto
ITA
1906
0
-
1
11
11
CM
Maietti Luca
ITA
1886
43
NC
Ricci Petitoni Angelo
ITA
1445
1
-
0
12
44
NC
Bica Tommaso
ITA
1440
12
1N
Binder Andrea
ITA
1859
0
-
1
13
13
1N
Santamato Luigi
ITA
1821
45
NC
Calabri Matilde
ITA
1440
1
-
0
14
46
NC
Conti Federico
ITA
1440
14
1N
Sasdelli Massimo
ITA
1805
1
-
0
15
15
1N
Rubbini Roberto
ITA
1799
47
NC
Nannini Massimiliano
ITA
1440
1
-
0
16
48
NC
Pironi Marco
ITA
1440
17
1N
Fabbri Massimo
ITA
1782
0
-
1
17
18
1N
Buonanno Raffaele
ITA
1779
49
NC
Montefoschi Giovanni
ITA
1437
½
-
½
18
50
NC
Pizzoferrato Mattia
ITA
1427
19
1N
Rosina Graziano
ITA
1761
0
-
1
19
20
2N
Cavicchi Francesco
ITA
1756
51
NC
Beltrami Mattia
ITA
1422
1
-
0
20
52
NC
Vandini Cesare
ITA
1410
22
2N
Balestra Stefano
ITA
1721
0
-
1
21
23
2N
Tinnirello Mario
ITA
1721
53
3N
De Luca Stefano
ITA
1409
1
-
0
22
54
NC
Montori Giorgia
ITA
1401
24
2N
Castellari Claudio
ITA
1717
0
-
1
23
25
2N
Bindini Ugo
ITA
1689
55
2N
Zucchini Massimo
ITA
1401
1
-
0
24
56
NC
Miotto Alberto
ITA
1386
26
2N
Di Biccari Alessandro
ITA
1684
0
-
1
25
28
2N
Manguerra Lyn Jane
ITA
1676
57
NC
Guarino Carretta Alessia
ITA
1380
1
-
0
26
58
NC
Galante Raimondo
ITA
1360
29
2N
Trevisani Guelfo
ITA
1675
0
-
1
27
30
2N
Bindini Daniele
ITA
1622
59
NC
Bosi Ettore
ITA
1341
1
-
0
28
60
NC
Bosi Elettra
ITA
1326
31
2N
Maestri Massimo
ITA
1611
0
-
1
29
32
2N
Scagliarini Lara
ITA
1611
61
NC
Ferro Filippo
ITA
1207
1
-
0
30
16
1N
Niccoli Paolo
ITA
1794
0
-
F
31
21
2N
Rondelli Roberto
ITA
1724
0
-
F
32
27
1N
Solinas Roberto
ITA
1684
0
-
F
33
62
NC
Benini Sofia
ITA
1128
1
-
F
34
63
NC
Lorenzini Barbara
ITA
1121
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
19
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1761
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2169
0
-
1
2
2
CM
Ferretti Alessandro
1
ITA
2067
20
2N
Cavicchi Francesco
1
ITA
1756
½
-
½
3
4
CM
Occari Maurizio
1
ITA
2026
23
2N
Tinnirello Mario
1
ITA
1721
1
-
0
4
22
2N
Balestra Stefano
1
ITA
1721
5
CM
Dann Timothy
1
ITA
2010
0
-
1
5
6
CM
Paoli Walter
1
ITA
1954
25
2N
Bindini Ugo
1
ITA
1689
½
-
½
6
24
2N
Castellari Claudio
1
ITA
1717
7
1N
Setti Roberto
1
ITA
1942
1
-
0
7
8
CM
Zanirato Stefano
1
ITA
1927
28
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1676
1
-
0
8
26
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1684
9
CM
Ricci Alfredo
1
ITA
1926
0
-
1
9
10
CM
Muraro Alberto
1
ITA
1906
30
2N
Bindini Daniele
1
ITA
1622
1
-
0
10
29
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1675
11
CM
Maietti Luca
1
ITA
1886
0
-
1
11
12
1N
Binder Andrea
1
ITA
1859
32
2N
Scagliarini Lara
1
ITA
1611
1
-
0
12
31
2N
Maestri Massimo
1
ITA
1611
13
1N
Santamato Luigi
1
ITA
1821
0
-
1
13
62
NC
Benini Sofia
1
ITA
1128
15
1N
Rubbini Roberto
1
ITA
1799
0
-
1
14
17
1N
Fabbri Massimo
1
ITA
1782
46
NC
Conti Federico
1
ITA
1440
½
-
½
15
49
NC
Montefoschi Giovanni
0.5
ITA
1437
3
CM
Campini Marco
0.5
ITA
2053
0
-
1
16
35
3N
Manguerra Jonel B
0.5
ITA
1547
18
1N
Buonanno Raffaele
0.5
ITA
1779
0
-
1
17
14
1N
Sasdelli Massimo
0
ITA
1805
48
NC
Pironi Marco
0
ITA
1440
1
-
0
18
47
NC
Nannini Massimiliano
0
ITA
1440
16
1N
Niccoli Paolo
0
ITA
1794
0
-
1
19
21
2N
Rondelli Roberto
0
ITA
1724
50
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1427
1
-
0
20
51
NC
Beltrami Mattia
0
ITA
1422
27
1N
Solinas Roberto
0
ITA
1684
0
-
1
21
53
3N
De Luca Stefano
0
ITA
1409
34
3N
Correggiari Amedeo Luigi
0
ITA
1585
0
-
1
22
55
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1401
36
3N
Manguerra Angelica Mae
0
ITA
1514
0
-
1
23
37
3N
Ragazzi Matteo
0
ITA
1512
52
NC
Vandini Cesare
0
ITA
1410
0
-
1
24
57
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1380
38
NC
Malavasi Andrea
0
ITA
1484
0
-
1
25
39
3N
Dentale Anna
0
ITA
1481
54
NC
Montori Giorgia
0
ITA
1401
1
-
0
26
59
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1341
40
3N
Moresco Jacopo
0
ITA
1480
0
-
1
27
41
NC
Taddia Davide
0
ITA
1476
56
NC
Miotto Alberto
0
ITA
1386
1
-
0
28
61
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1207
42
3N
Cartegni Aldo Jose'
0
ITA
1459
0
-
1
29
43
NC
Ricci Petitoni Angelo
0
ITA
1445
58
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1360
1
-
0
30
63
NC
Lorenzini Barbara
0
ITA
1121
44
NC
Bica Tommaso
0
ITA
1440
1
-
0
31
45
NC
Calabri Matilde
0
ITA
1440
60
NC
Bosi Elettra
0
ITA
1326
0
-
1
32
33
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1594
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2169
11
CM
Maietti Luca
2
ITA
1886
1
-
0
2
13
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1821
4
CM
Occari Maurizio
2
ITA
2026
0
-
1
3
5
CM
Dann Timothy
2
ITA
2010
12
1N
Binder Andrea
2
ITA
1859
0
-
1
4
9
CM
Ricci Alfredo
2
ITA
1926
24
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1717
1
-
0
5
15
1N
Rubbini Roberto
2
ITA
1799
10
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1906
1
-
0
6
18
1N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1779
2
CM
Ferretti Alessandro
1.5
ITA
2067
0
-
1
7
3
CM
Campini Marco
1.5
ITA
2053
20
2N
Cavicchi Francesco
1.5
ITA
1756
1
-
0
8
46
NC
Conti Federico
1.5
ITA
1440
6
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1954
0
-
1
9
25
2N
Bindini Ugo
1.5
ITA
1689
17
1N
Fabbri Massimo
1.5
ITA
1782
0
-
1
10
7
1N
Setti Roberto
1
ITA
1942
32
2N
Scagliarini Lara
1
ITA
1611
1
-
0
11
34
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1585
14
1N
Sasdelli Massimo
1
ITA
1805
0
-
1
12
16
1N
Niccoli Paolo
1
ITA
1794
39
3N
Dentale Anna
1
ITA
1481
1
-
0
13
36
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1514
19
1N
Rosina Graziano
1
ITA
1761
0
-
1
14
38
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1484
21
2N
Rondelli Roberto
1
ITA
1724
0
-
1
15
40
3N
Moresco Jacopo
1
ITA
1480
22
2N
Balestra Stefano
1
ITA
1721
0
-
1
16
23
2N
Tinnirello Mario
1
ITA
1721
41
NC
Taddia Davide
1
ITA
1476
1
-
0
17
42
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1459
26
2N
Di Biccari Alessandro
1
ITA
1684
0
-
1
18
27
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1684
43
NC
Ricci Petitoni Angelo
1
ITA
1445
0
-
1
19
28
2N
Manguerra Lyn Jane
1
ITA
1676
62
NC
Benini Sofia
1
ITA
1128
1
-
0
20
60
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1326
29
2N
Trevisani Guelfo
1
ITA
1675
0
-
1
21
30
2N
Bindini Daniele
1
ITA
1622
63
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1121
1
-
0
22
52
NC
Vandini Cesare
1
ITA
1410
31
2N
Maestri Massimo
1
ITA
1611
1
-
0
23
49
NC
Montefoschi Giovanni
0.5
ITA
1437
35
3N
Manguerra Jonel B
0.5
ITA
1547
½
-
½
24
33
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1594
53
3N
De Luca Stefano
0
ITA
1409
1
-
0
25
54
NC
Montori Giorgia
0
ITA
1401
37
3N
Ragazzi Matteo
0
ITA
1512
0
-
1
26
44
NC
Bica Tommaso
0
ITA
1440
55
2N
Zucchini Massimo
0
ITA
1401
0
-
1
27
56
NC
Miotto Alberto
0
ITA
1386
45
NC
Calabri Matilde
0
ITA
1440
½
-
½
28
57
NC
Guarino Carretta Alessia
0
ITA
1380
47
NC
Nannini Massimiliano
0
ITA
1440
1
-
0
29
48
NC
Pironi Marco
0
ITA
1440
59
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1341
1
-
0
30
50
NC
Pizzoferrato Mattia
0
ITA
1427
61
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1207
1
-
0
31
58
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1360
51
NC
Beltrami Mattia
0
ITA
1422
0
-
1
32
8
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1927
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
1N
Binder Andrea
3
ITA
1859
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2169
0
-
1
2
4
CM
Occari Maurizio
3
ITA
2026
9
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1926
1
-
0
3
2
CM
Ferretti Alessandro
2.5
ITA
2067
15
1N
Rubbini Roberto
3
ITA
1799
1
-
0
4
6
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1954
3
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2053
½
-
½
5
17
1N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
1782
5
CM
Dann Timothy
2
ITA
2010
0
-
1
6
22
2N
Balestra Stefano
2
ITA
1721
7
1N
Setti Roberto
2
ITA
1942
½
-
½
7
24
2N
Castellari Claudio
2
ITA
1717
8
CM
Zanirato Stefano
2
ITA
1927
½
-
½
8
10
CM
Muraro Alberto
2
ITA
1906
23
2N
Tinnirello Mario
2
ITA
1721
½
-
½
9
26
2N
Di Biccari Alessandro
2
ITA
1684
13
1N
Santamato Luigi
2
ITA
1821
½
-
½
10
14
1N
Sasdelli Massimo
2
ITA
1805
28
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1676
1
-
0
11
29
2N
Trevisani Guelfo
2
ITA
1675
16
1N
Niccoli Paolo
2
ITA
1794
0
-
1
12
19
1N
Rosina Graziano
2
ITA
1761
30
2N
Bindini Daniele
2
ITA
1622
½
-
½
13
21
2N
Rondelli Roberto
2
ITA
1724
52
NC
Vandini Cesare
2
ITA
1410
1
-
0
14
43
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1445
18
1N
Buonanno Raffaele
1.5
ITA
1779
0
-
1
15
20
2N
Cavicchi Francesco
1.5
ITA
1756
25
2N
Bindini Ugo
1.5
ITA
1689
1
-
0
16
27
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1684
46
NC
Conti Federico
1.5
ITA
1440
0
-
1
17
31
2N
Maestri Massimo
1
ITA
1611
42
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1459
1
-
0
18
32
2N
Scagliarini Lara
1
ITA
1611
48
NC
Pironi Marco
1
ITA
1440
1
-
0
19
41
NC
Taddia Davide
1
ITA
1476
33
2N
Dentale Raffaele
1
ITA
1594
0
-
1
20
51
NC
Beltrami Mattia
1
ITA
1422
34
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1
ITA
1585
½
-
½
21
35
3N
Manguerra Jonel B
1
ITA
1547
50
NC
Pizzoferrato Mattia
1
ITA
1427
½
-
½
22
62
NC
Benini Sofia
1
ITA
1128
36
3N
Manguerra Angelica Mae
1
ITA
1514
½
-
½
23
37
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1512
49
NC
Montefoschi Giovanni
1
ITA
1437
0
-
1
24
55
2N
Zucchini Massimo
1
ITA
1401
38
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1484
1
-
0
25
39
3N
Dentale Anna
1
ITA
1481
57
NC
Guarino Carretta Alessia
1
ITA
1380
1
-
0
26
63
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1121
40
3N
Moresco Jacopo
1
ITA
1480
0
-
1
27
56
NC
Miotto Alberto
0.5
ITA
1386
60
NC
Bosi Elettra
1
ITA
1326
½
-
½
28
45
NC
Calabri Matilde
0.5
ITA
1440
44
NC
Bica Tommaso
0
ITA
1440
½
-
½
29
47
NC
Nannini Massimiliano
0
ITA
1440
58
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1360
1
-
0
30
53
3N
De Luca Stefano
0
ITA
1409
59
NC
Bosi Ettore
0
ITA
1341
½
-
½
31
61
NC
Ferro Filippo
0
ITA
1207
54
NC
Montori Giorgia
0
ITA
1401
1
-
0
32
11
CM
Maietti Luca
2
ITA
1886
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2169
4
CM
Occari Maurizio
4
ITA
2026
1
-
0
2
3
CM
Campini Marco
3
ITA
2053
2
CM
Ferretti Alessandro
3.5
ITA
2067
0
-
1
3
5
CM
Dann Timothy
3
ITA
2010
14
1N
Sasdelli Massimo
3
ITA
1805
1
-
0
4
15
1N
Rubbini Roberto
3
ITA
1799
6
CM
Paoli Walter
3
ITA
1954
0
-
1
5
9
CM
Ricci Alfredo
3
ITA
1926
21
2N
Rondelli Roberto
3
ITA
1724
1
-
0
6
16
1N
Niccoli Paolo
3
ITA
1794
12
1N
Binder Andrea
3
ITA
1859
0
-
1
7
7
1N
Setti Roberto
2.5
ITA
1942
20
2N
Cavicchi Francesco
2.5
ITA
1756
½
-
½
8
8
CM
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1927
22
2N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1721
1
-
0
9
46
NC
Conti Federico
2.5
ITA
1440
10
CM
Muraro Alberto
2.5
ITA
1906
0
-
1
10
13
1N
Santamato Luigi
2.5
ITA
1821
24
2N
Castellari Claudio
2.5
ITA
1717
½
-
½
11
30
2N
Bindini Daniele
2.5
ITA
1622
17
1N
Fabbri Massimo
2.5
ITA
1782
1
-
0
12
18
1N
Buonanno Raffaele
2.5
ITA
1779
26
2N
Di Biccari Alessandro
2.5
ITA
1684
1
-
0
13
23
2N
Tinnirello Mario
2.5
ITA
1721
19
1N
Rosina Graziano
2.5
ITA
1761
0
-
1
14
28
2N
Manguerra Lyn Jane
2
ITA
1676
39
3N
Dentale Anna
2
ITA
1481
0
-
1
15
40
3N
Moresco Jacopo
2
ITA
1480
29
2N
Trevisani Guelfo
2
ITA
1675
0
-
1
16
49
NC
Montefoschi Giovanni
2
ITA
1437
31
2N
Maestri Massimo
2
ITA
1611
0
-
1
17
52
NC
Vandini Cesare
2
ITA
1410
32
2N
Scagliarini Lara
2
ITA
1611
½
-
½
18
33
2N
Dentale Raffaele
2
ITA
1594
43
NC
Ricci Petitoni Angelo
2
ITA
1445
1
-
0
19
34
3N
Correggiari Amedeo Luigi
1.5
ITA
1585
55
2N
Zucchini Massimo
2
ITA
1401
0
-
1
20
25
2N
Bindini Ugo
1.5
ITA
1689
62
NC
Benini Sofia
1.5
ITA
1128
1
-
0
21
60
NC
Bosi Elettra
1.5
ITA
1326
35
3N
Manguerra Jonel B
1.5
ITA
1547
0
-
1
22
36
3N
Manguerra Angelica Mae
1.5
ITA
1514
51
NC
Beltrami Mattia
1.5
ITA
1422
1
-
0
23
50
NC
Pizzoferrato Mattia
1.5
ITA
1427
37
3N
Ragazzi Matteo
1
ITA
1512
½
-
½
24
47
NC
Nannini Massimiliano
1
ITA
1440
27
1N
Solinas Roberto
1
ITA
1684
0
-
1
25
38
NC
Malavasi Andrea
1
ITA
1484
56
NC
Miotto Alberto
1
ITA
1386
1
-
0
26
48
NC
Pironi Marco
1
ITA
1440
41
NC
Taddia Davide
1
ITA
1476
0
-
1
27
42
3N
Cartegni Aldo Jose'
1
ITA
1459
63
NC
Lorenzini Barbara
1
ITA
1121
1
-
0
28
57
NC
Guarino Carretta Alessia
1
ITA
1380
45
NC
Calabri Matilde
1
ITA
1440
0
-
1
29
59
NC
Bosi Ettore
0.5
ITA
1341
61
NC
Ferro Filippo
1
ITA
1207
0
-
1
30
44
NC
Bica Tommaso
0.5
ITA
1440
53
3N
De Luca Stefano
0.5
ITA
1409
0
-
1
31
54
NC
Montori Giorgia
0
ITA
1401
58
NC
Galante Raimondo
0
ITA
1360
1
-
0
32
11
CM
Maietti Luca
2
ITA
1886
0
-
F
Informativa Privacy