Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
17° CAMPIONATO DI VARESE
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1601035A
17° CAMPIONATO DI VARESE
TRADATE
VA
LOM
16-01-2016
24-01-2016
6
17
FUSI CLAUDIO
Denominazione:
17° CAMPIONATO DI VARESE
Luogo:
TRADATE
[Varese - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
FUSI CLAUDIO
Brioschi Camillo
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
Ambrosini Andrea
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Alessandrini Alfredo
Ambrosini Andrea
Arshad Waleed
Aspesi Davide
Belegu Kristian
Brioschi Camillo
Centofante Maria Rosa
Colombo Denis
Colusso Ermes
Cordiano Franco
D'aulisa Francesco
Grigioni Giulio
Levantaci Arturo
Mondini Francesco
Rodolfo Masera Giovanni Lu
Schingaro Angelo
Tomassoni Leonardo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
NC
Schingaro Angelo
ITA
1684
1
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
ITA
1924
0
-
1
2
2
NC
Grigioni Giulio
ITA
1800
10
NC
D'Aulisa Francesco
ITA
1669
1
-
0
3
11
NC
Alessandrini Alfredo
ITA
1648
3
NC
Aspesi Davide
ITA
1775
½
-
½
4
4
NC
Tomassoni Leonardo
ITA
1765
12
NC
Mondini Francesco
ITA
1555
1
-
0
5
13
NC
Arshad Waleed
ITA
1440
5
NC
Colusso Ermes
ITA
1759
0
-
1
6
6
NC
Brioschi Camillo
ITA
1743
14
NC
Belegu Kristian
ITA
1440
1
-
0
7
15
NC
Colombo Denis
ITA
1440
7
2N
Levantaci Arturo
ITA
1712
0
-
1
8
8
NC
Ambrosini Andrea
ITA
1707
16
NC
Centofante Maria Rosa
ITA
1428
0
-
1
9
17
NC
Cordiano Franco
ITA
1381
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1924
6
NC
Brioschi Camillo
1
ITA
1743
0
-
1
2
7
2N
Levantaci Arturo
1
ITA
1712
2
NC
Grigioni Giulio
1
ITA
1800
½
-
½
3
16
NC
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1428
4
NC
Tomassoni Leonardo
1
ITA
1765
0
-
1
4
5
NC
Colusso Ermes
1
ITA
1759
17
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1381
1
-
0
5
3
NC
Aspesi Davide
0.5
ITA
1775
8
NC
Ambrosini Andrea
0
ITA
1707
0
-
1
6
10
NC
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1669
11
NC
Alessandrini Alfredo
0.5
ITA
1648
0
-
1
7
14
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1440
9
NC
Schingaro Angelo
0
ITA
1684
0
-
1
8
12
NC
Mondini Francesco
0
ITA
1555
13
NC
Arshad Waleed
0
ITA
1440
0
-
1
9
15
NC
Colombo Denis
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
NC
Tomassoni Leonardo
2
ITA
1765
5
NC
Colusso Ermes
2
ITA
1759
1
-
0
2
6
NC
Brioschi Camillo
2
ITA
1743
2
NC
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1800
1
-
0
3
11
NC
Alessandrini Alfredo
1.5
ITA
1648
7
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
1712
1
-
0
4
17
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1381
1
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
1
ITA
1924
0
-
1
5
8
NC
Ambrosini Andrea
1
ITA
1707
15
NC
Colombo Denis
1
ITA
1440
1
-
0
6
9
NC
Schingaro Angelo
1
ITA
1684
16
NC
Centofante Maria Rosa
1
ITA
1428
0
-
1
7
13
NC
Arshad Waleed
1
ITA
1440
3
NC
Aspesi Davide
0.5
ITA
1775
1
-
0
8
12
NC
Mondini Francesco
0
ITA
1555
10
NC
D'Aulisa Francesco
0
ITA
1669
0
-
1
9
14
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1440
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Brioschi Camillo
3
ITA
1743
4
NC
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1765
1
-
0
2
1
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
2
ITA
1924
11
NC
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
1648
1
-
0
3
16
NC
Centofante Maria Rosa
2
ITA
1428
13
NC
Arshad Waleed
2
ITA
1440
1
-
0
4
5
NC
Colusso Ermes
2
ITA
1759
7
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
1712
1
-
0
5
2
NC
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1800
9
NC
Schingaro Angelo
1
ITA
1684
0
-
1
6
15
NC
Colombo Denis
1
ITA
1440
17
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1381
1
-
0
7
10
NC
D'Aulisa Francesco
1
ITA
1669
3
NC
Aspesi Davide
0.5
ITA
1775
½
-
½
8
14
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1440
12
NC
Mondini Francesco
0
ITA
1555
0
-
1
9
8
NC
Ambrosini Andrea
2
ITA
1707
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Colusso Ermes
3
ITA
1759
6
NC
Brioschi Camillo
4
ITA
1743
½
-
½
2
4
NC
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1765
1
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
3
ITA
1924
0
-
1
3
11
NC
Alessandrini Alfredo
2.5
ITA
1648
16
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1428
1
-
0
4
13
NC
Arshad Waleed
2
ITA
1440
8
NC
Ambrosini Andrea
2
ITA
1707
0
-
1
5
9
NC
Schingaro Angelo
2
ITA
1684
15
NC
Colombo Denis
2
ITA
1440
1
-
0
6
7
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
1712
10
NC
D'Aulisa Francesco
1.5
ITA
1669
0
-
1
7
17
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1381
2
NC
Grigioni Giulio
1.5
ITA
1800
0
-
1
8
3
NC
Aspesi Davide
1
ITA
1775
12
NC
Mondini Francesco
1
ITA
1555
1
-
0
9
14
NC
Belegu Kristian
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
6
NC
Brioschi Camillo
4.5
ITA
1743
11
NC
Alessandrini Alfredo
3.5
ITA
1648
1
-
0
2
1
NC
Rodolfo Masera Giovanni Lu
4
ITA
1924
5
NC
Colusso Ermes
3.5
ITA
1759
1
-
0
3
8
NC
Ambrosini Andrea
3
ITA
1707
4
NC
Tomassoni Leonardo
3
ITA
1765
1
-
0
4
2
NC
Grigioni Giulio
2.5
ITA
1800
16
NC
Centofante Maria Rosa
3
ITA
1428
1
-
0
5
10
NC
D'Aulisa Francesco
2.5
ITA
1669
9
NC
Schingaro Angelo
3
ITA
1684
½
-
½
6
15
NC
Colombo Denis
2
ITA
1440
13
NC
Arshad Waleed
2
ITA
1440
0
-
1
7
3
NC
Aspesi Davide
2
ITA
1775
14
NC
Belegu Kristian
1
ITA
1440
1
-
0
8
12
NC
Mondini Francesco
1
ITA
1555
17
NC
Cordiano Franco
1
ITA
1381
1
-
0
9
7
2N
Levantaci Arturo
1.5
ITA
1712
0
-
F
Informativa Privacy