Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602009A
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2016
Brescia
BS
LOM
23-01-2016
31-01-2016
6
25
BRIGATI ALESSANDRO
Denominazione:
CAMPIONATO PROVINCIALE DI BRESCIA 2016
Luogo:
Brescia
[Brescia - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 100' + 30'' bonus
Arbitri:
BRIGATI ALESSANDRO
Chiesa Federico
Piccirillo Edoardo
1
Agnelli Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Agnelli Francesco
Avanzini Angelo
Bertoloni Giampiero
Boschi Alessandro
Brugaletta Alessandro
Brugaletta Giorgio
Castelli Edmondo
Cedoni Gabriele
Chiesa Federico
Conti Ferdinando
Corbellini Mirko
Geroldi Alberto
Lumachi Gabriele
Muffato Matteo
Peli Jordan
Pellew Harvey William
Pesci Silvio
Piccirillo Edoardo
Poletti Fausto
Rizzini Gianluca
Roselli Giorgio
Rrasa Elvan
Tiziano Raffaella
Urbani Gabriel
Zorzi Aristide
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
13
3N
Avanzini Angelo
ITA
1513
1
CM
Piccirillo Edoardo
ITA
2071
0
-
1
2
2
CM
Agnelli Francesco
ITA
2036
14
NC
Urbani Gabriel
ITA
1469
1
-
0
3
15
NC
Brugaletta Alessandro
ITA
1448
3
1N
Chiesa Federico
ITA
1922
0
-
1
4
4
CM
Poletti Fausto
ITA
1911
16
NC
Rizzini Gianluca
ITA
1440
1
-
0
5
17
NC
Roselli Giorgio
ITA
1440
5
2N
Geroldi Alberto
ITA
1740
0
-
1
6
6
2N
Zorzi Aristide
ITA
1740
19
NC
Pellew Harvey William
ITA
1422
1
-
0
7
20
NC
Muffato Matteo
ITA
1410
7
2N
Brugaletta Giorgio
ITA
1711
0
-
1
8
8
2N
Rrasa Elvan
ITA
1657
21
NC
Castelli Edmondo
ITA
1404
1
-
0
9
22
NC
Cedoni Gabriele
ITA
1392
9
2N
Lumachi Gabriele
ITA
1603
0
-
1
10
10
3N
Bertoloni Giampiero
ITA
1577
23
NC
Pesci Silvio
ITA
1392
½
-
½
11
24
NC
Boschi Alessandro
ITA
1368
11
1N
Conti Ferdinando
ITA
1572
0
-
1
12
18
NC
Tiziano Raffaella
ITA
1440
25
NC
Corbellini Mirko
ITA
1350
0
-
1
13
12
3N
Peli Jordan
ITA
1564
½
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Piccirillo Edoardo
1
ITA
2071
6
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1740
1
-
0
2
7
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1711
2
CM
Agnelli Francesco
1
ITA
2036
0
-
1
3
3
1N
Chiesa Federico
1
ITA
1922
8
2N
Rrasa Elvan
1
ITA
1657
1
-
0
4
9
2N
Lumachi Gabriele
1
ITA
1603
4
CM
Poletti Fausto
1
ITA
1911
0
-
1
5
5
2N
Geroldi Alberto
1
ITA
1740
11
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1572
1
-
0
6
25
NC
Corbellini Mirko
1
ITA
1350
10
3N
Bertoloni Giampiero
0.5
ITA
1577
½
-
½
7
23
NC
Pesci Silvio
0.5
ITA
1392
12
3N
Peli Jordan
0.5
ITA
1564
½
-
½
8
19
NC
Pellew Harvey William
0
ITA
1422
13
3N
Avanzini Angelo
0
ITA
1513
0
-
1
9
14
NC
Urbani Gabriel
0
ITA
1469
20
NC
Muffato Matteo
0
ITA
1410
1
-
0
10
21
NC
Castelli Edmondo
0
ITA
1404
15
NC
Brugaletta Alessandro
0
ITA
1448
½
-
½
11
16
NC
Rizzini Gianluca
0
ITA
1440
22
NC
Cedoni Gabriele
0
ITA
1392
0
-
1
12
17
NC
Roselli Giorgio
0
ITA
1440
0
-
F
13
18
NC
Tiziano Raffaella
0
ITA
1440
0
-
F
14
24
NC
Boschi Alessandro
0
ITA
1368
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1911
1
CM
Piccirillo Edoardo
2
ITA
2071
0
-
1
2
2
CM
Agnelli Francesco
2
ITA
2036
3
1N
Chiesa Federico
2
ITA
1922
½
-
½
3
25
NC
Corbellini Mirko
1.5
ITA
1350
5
2N
Geroldi Alberto
2
ITA
1740
0
-
1
4
12
3N
Peli Jordan
1
ITA
1564
6
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1740
1
-
0
5
22
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1392
7
2N
Brugaletta Giorgio
1
ITA
1711
0
-
1
6
8
2N
Rrasa Elvan
1
ITA
1657
14
NC
Urbani Gabriel
1
ITA
1469
0
-
1
7
13
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1513
9
2N
Lumachi Gabriele
1
ITA
1603
0
-
1
8
10
3N
Bertoloni Giampiero
1
ITA
1577
24
NC
Boschi Alessandro
1
ITA
1368
1
-
0
9
11
1N
Conti Ferdinando
1
ITA
1572
23
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1392
1
-
0
10
15
NC
Brugaletta Alessandro
0.5
ITA
1448
16
NC
Rizzini Gianluca
0
ITA
1440
1
-
0
11
21
NC
Castelli Edmondo
0.5
ITA
1404
17
NC
Roselli Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
12
20
NC
Muffato Matteo
0
ITA
1410
18
NC
Tiziano Raffaella
0
ITA
1440
1
-
0
13
19
NC
Pellew Harvey William
0
ITA
1422
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Piccirillo Edoardo
3
ITA
2071
5
2N
Geroldi Alberto
3
ITA
1740
1
-
0
2
9
2N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1603
2
CM
Agnelli Francesco
2.5
ITA
2036
0
-
1
3
3
1N
Chiesa Federico
2.5
ITA
1922
4
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1911
1
-
0
4
7
2N
Brugaletta Giorgio
2
ITA
1711
12
3N
Peli Jordan
2
ITA
1564
½
-
½
5
11
1N
Conti Ferdinando
2
ITA
1572
10
3N
Bertoloni Giampiero
2
ITA
1577
1
-
0
6
14
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1469
21
NC
Castelli Edmondo
1.5
ITA
1404
0
-
1
7
15
NC
Brugaletta Alessandro
1.5
ITA
1448
25
NC
Corbellini Mirko
1.5
ITA
1350
1
-
0
8
6
2N
Zorzi Aristide
1
ITA
1740
20
NC
Muffato Matteo
1
ITA
1410
1
-
0
9
23
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1392
8
2N
Rrasa Elvan
1
ITA
1657
0
-
1
10
24
NC
Boschi Alessandro
1
ITA
1368
13
3N
Avanzini Angelo
1
ITA
1513
0
-
1
11
19
NC
Pellew Harvey William
1
ITA
1422
22
NC
Cedoni Gabriele
1
ITA
1392
½
-
½
12
16
NC
Rizzini Gianluca
0
ITA
1440
17
NC
Roselli Giorgio
0
ITA
1440
1
-
0
13
18
NC
Tiziano Raffaella
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Agnelli Francesco
3.5
ITA
2036
1
CM
Piccirillo Edoardo
4
ITA
2071
0
-
1
2
5
2N
Geroldi Alberto
3
ITA
1740
3
1N
Chiesa Federico
3.5
ITA
1922
0
-
1
3
21
NC
Castelli Edmondo
2.5
ITA
1404
11
1N
Conti Ferdinando
3
ITA
1572
0
-
1
4
12
3N
Peli Jordan
2.5
ITA
1564
15
NC
Brugaletta Alessandro
2.5
ITA
1448
1
-
0
5
8
2N
Rrasa Elvan
2
ITA
1657
7
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1711
1
-
0
6
4
CM
Poletti Fausto
2
ITA
1911
14
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1469
1
-
0
7
13
3N
Avanzini Angelo
2
ITA
1513
6
2N
Zorzi Aristide
2
ITA
1740
0
-
1
8
10
3N
Bertoloni Giampiero
2
ITA
1577
9
2N
Lumachi Gabriele
2
ITA
1603
½
-
½
9
25
NC
Corbellini Mirko
1.5
ITA
1350
19
NC
Pellew Harvey William
1.5
ITA
1422
1
-
0
10
22
NC
Cedoni Gabriele
1.5
ITA
1392
23
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1392
1
-
0
11
20
NC
Muffato Matteo
1
ITA
1410
16
NC
Rizzini Gianluca
1
ITA
1440
1
-
0
12
18
NC
Tiziano Raffaella
1
ITA
1440
24
NC
Boschi Alessandro
1
ITA
1368
0
-
1
13
17
NC
Roselli Giorgio
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
CM
Piccirillo Edoardo
5
ITA
2071
3
1N
Chiesa Federico
4.5
ITA
1922
0
-
1
2
11
1N
Conti Ferdinando
4
ITA
1572
2
CM
Agnelli Francesco
3.5
ITA
2036
0
-
1
3
5
2N
Geroldi Alberto
3
ITA
1740
12
3N
Peli Jordan
3.5
ITA
1564
1
-
0
4
6
2N
Zorzi Aristide
3
ITA
1740
4
CM
Poletti Fausto
3
ITA
1911
1
-
0
5
10
3N
Bertoloni Giampiero
2.5
ITA
1577
8
2N
Rrasa Elvan
3
ITA
1657
0
-
1
6
7
2N
Brugaletta Giorgio
2.5
ITA
1711
21
NC
Castelli Edmondo
2.5
ITA
1404
1
-
0
7
9
2N
Lumachi Gabriele
2.5
ITA
1603
25
NC
Corbellini Mirko
2.5
ITA
1350
1
-
0
8
15
NC
Brugaletta Alessandro
2.5
ITA
1448
22
NC
Cedoni Gabriele
2.5
ITA
1392
1
-
0
9
14
NC
Urbani Gabriel
2
ITA
1469
13
3N
Avanzini Angelo
2
ITA
1513
0
-
1
10
24
NC
Boschi Alessandro
2
ITA
1368
20
NC
Muffato Matteo
2
ITA
1410
½
-
½
11
16
NC
Rizzini Gianluca
1
ITA
1440
19
NC
Pellew Harvey William
1.5
ITA
1422
0
-
1
12
17
NC
Roselli Giorgio
1
ITA
1440
18
NC
Tiziano Raffaella
1
ITA
1440
0
-
1
13
23
NC
Pesci Silvio
1
ITA
1392
1
-
F
Informativa Privacy