Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1602025B
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
PADOVA
PD
VEN
19-02-2016
21-02-2016
5
22
BIAGIOLI MARCO
Denominazione:
3° OPEN INTERNAZIONALE DEL SANTO
Luogo:
PADOVA
[Padova - Veneto]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BIAGIOLI MARCO
MINEI G. - TASSAN M.
Zanchetta Nicola
Raccanello Marianna
1
Cecchetto Vanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aggio Mose'
Alfier Cecilia
Bellucco Gualtiero
Brunelli Giovanni
Cecchetto Vanni
Dallaglio Giovanni
De Marchi Alessandro
De Minico Stefano
Fracasso Pezzolato Michele
Grimaldi Angela Flavia
Latella Tommaso
Pomaro Stefano
Raccanello Marianna
Ranieri Matteo
Riccobon Elia
Rossi Gianni
Sartor Giovanni
Tomassetti Giuseppe
Tomio Dante
Zanchetta Nicola
Zangheratti Daniele
Zanirato Stefano
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
NC
Riccobon Elia
ITA
1971
12
NC
Aggio Mose'
ITA
1807
1
-
0
2
13
NC
Ranieri Matteo
ITA
1780
2
NC
Zanchetta Nicola
ITA
1955
½
-
½
3
3
NC
Brunelli Giovanni
ITA
1951
14
NC
Fracasso Pezzolato Michele
ITA
1767
0
-
1
4
15
NC
Latella Tommaso
ITA
1749
4
NC
Zanirato Stefano
ITA
1924
½
-
½
5
5
NC
Dallaglio Giovanni
ITA
1916
16
NC
Rossi Gianni
ITA
1730
1
-
0
6
17
NC
Raccanello Marianna
ITA
1724
6
NC
Tomio Dante
ITA
1882
1
-
0
7
7
1N
Bellucco Gualtiero
ITA
1873
18
NC
Grimaldi Angela Flavia
ITA
1688
0
-
1
8
19
NC
De Marchi Alessandro
ITA
1674
8
NC
Pomaro Stefano
ITA
1845
1
-
0
9
9
NC
De Minico Stefano
ITA
1841
20
NC
Sartor Giovanni
ITA
1636
½
-
½
10
21
NC
Alfier Cecilia
ITA
1625
10
NC
Zangheratti Daniele
ITA
1825
1
-
0
11
11
NC
Cecchetto Vanni
ITA
1823
22
NC
Tomassetti Giuseppe
ITA
1576
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
17
NC
Raccanello Marianna
1
ITA
1724
1
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1971
1
-
0
2
18
NC
Grimaldi Angela Flavia
1
ITA
1688
5
NC
Dallaglio Giovanni
1
ITA
1916
½
-
½
3
19
NC
De Marchi Alessandro
1
ITA
1674
11
NC
Cecchetto Vanni
1
ITA
1823
½
-
½
4
14
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1
ITA
1767
21
NC
Alfier Cecilia
1
ITA
1625
½
-
½
5
2
NC
Zanchetta Nicola
0.5
ITA
1955
15
NC
Latella Tommaso
0.5
ITA
1749
1
-
0
6
4
NC
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1924
9
NC
De Minico Stefano
0.5
ITA
1841
0
-
1
7
20
NC
Sartor Giovanni
0.5
ITA
1636
13
NC
Ranieri Matteo
0.5
ITA
1780
½
-
½
8
10
NC
Zangheratti Daniele
0
ITA
1825
3
NC
Brunelli Giovanni
0
ITA
1951
½
-
½
9
6
NC
Tomio Dante
0
ITA
1882
12
NC
Aggio Mose'
0
ITA
1807
1
-
0
10
16
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1730
7
1N
Bellucco Gualtiero
0
ITA
1873
0
-
1
11
8
NC
Pomaro Stefano
0
ITA
1845
22
NC
Tomassetti Giuseppe
0
ITA
1576
½
-
½
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
NC
Dallaglio Giovanni
1.5
ITA
1916
17
NC
Raccanello Marianna
2
ITA
1724
1
-
0
2
21
NC
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1625
2
NC
Zanchetta Nicola
1.5
ITA
1955
0
-
1
3
9
NC
De Minico Stefano
1.5
ITA
1841
14
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1767
1
-
0
4
11
NC
Cecchetto Vanni
1.5
ITA
1823
18
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1688
1
-
0
5
1
NC
Riccobon Elia
1
ITA
1971
19
NC
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1674
1
-
0
6
13
NC
Ranieri Matteo
1
ITA
1780
6
NC
Tomio Dante
1
ITA
1882
½
-
½
7
7
1N
Bellucco Gualtiero
1
ITA
1873
20
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1636
1
-
0
8
3
NC
Brunelli Giovanni
0.5
ITA
1951
8
NC
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1845
1
-
0
9
15
NC
Latella Tommaso
0.5
ITA
1749
10
NC
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1825
1
-
0
10
12
NC
Aggio Mose'
0
ITA
1807
16
NC
Rossi Gianni
0
ITA
1730
½
-
½
11
4
NC
Zanirato Stefano
0.5
ITA
1924
1
-
F
12
22
NC
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1576
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zanchetta Nicola
2.5
ITA
1955
9
NC
De Minico Stefano
2.5
ITA
1841
1
-
0
2
11
NC
Cecchetto Vanni
2.5
ITA
1823
5
NC
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1916
1
-
0
3
17
NC
Raccanello Marianna
2
ITA
1724
7
1N
Bellucco Gualtiero
2
ITA
1873
1
-
0
4
3
NC
Brunelli Giovanni
1.5
ITA
1951
1
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1971
1
-
0
5
4
NC
Zanirato Stefano
1.5
ITA
1924
19
NC
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1674
1
-
0
6
6
NC
Tomio Dante
1.5
ITA
1882
21
NC
Alfier Cecilia
1.5
ITA
1625
½
-
½
7
18
NC
Grimaldi Angela Flavia
1.5
ITA
1688
13
NC
Ranieri Matteo
1.5
ITA
1780
½
-
½
8
14
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1767
15
NC
Latella Tommaso
1.5
ITA
1749
0
-
1
9
20
NC
Sartor Giovanni
1
ITA
1636
8
NC
Pomaro Stefano
0.5
ITA
1845
½
-
½
10
10
NC
Zangheratti Daniele
0.5
ITA
1825
12
NC
Aggio Mose'
0.5
ITA
1807
1
-
0
11
16
NC
Rossi Gianni
0.5
ITA
1730
1
-
F
12
22
NC
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1576
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
NC
Zanchetta Nicola
3.5
ITA
1955
11
NC
Cecchetto Vanni
3.5
ITA
1823
1
-
0
2
9
NC
De Minico Stefano
2.5
ITA
1841
17
NC
Raccanello Marianna
3
ITA
1724
½
-
½
3
15
NC
Latella Tommaso
2.5
ITA
1749
3
NC
Brunelli Giovanni
2.5
ITA
1951
0
-
1
4
5
NC
Dallaglio Giovanni
2.5
ITA
1916
4
NC
Zanirato Stefano
2.5
ITA
1924
1
-
0
5
1
NC
Riccobon Elia
2
ITA
1971
18
NC
Grimaldi Angela Flavia
2
ITA
1688
1
-
0
6
7
1N
Bellucco Gualtiero
2
ITA
1873
6
NC
Tomio Dante
2
ITA
1882
1
-
0
7
21
NC
Alfier Cecilia
2
ITA
1625
20
NC
Sartor Giovanni
1.5
ITA
1636
1
-
0
8
19
NC
De Marchi Alessandro
1.5
ITA
1674
10
NC
Zangheratti Daniele
1.5
ITA
1825
0
-
1
9
8
NC
Pomaro Stefano
1
ITA
1845
16
NC
Rossi Gianni
1.5
ITA
1730
½
-
½
10
12
NC
Aggio Mose'
0.5
ITA
1807
14
NC
Fracasso Pezzolato Michele
1.5
ITA
1767
1
-
0
11
13
NC
Ranieri Matteo
2
ITA
1780
0
-
F
12
22
NC
Tomassetti Giuseppe
0.5
ITA
1576
0
-
F
Informativa Privacy