Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIA2016 - CAMP PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603002A
CIA2016 - CAMP PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Vimercate
MB
LOM
21-01-2016
25-02-2016
6
20
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
CIA2016 - CAMP PROVINCIALE MONZA E BRIANZA
Luogo:
Vimercate
[Monza e Brianza - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
URICCHIO F.
Mandaglio Stefano
Tramalloni Luca
1
Lombardi Raffaele
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Baraggioni Federico
Battistini Ercole
Brambilla Antonio
Calcagno Stefano
Cavalle' Benedetto
Cavalle' Giancarlo
Fornari Sergio
Franza Marco
Giaretta Fulvio
Laico Emanuele
Lombardi Raffaele
Mandaglio Stefano
Manzoli Marco
Marino Marco
Megna Giuseppe
Orsucci Marzio
Pirrello Christian
Preziati Ennio
Stucchi Samuele
Tramalloni Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
11
1N
Marino Marco
ITA
1793
1
CM
Franza Marco
ITA
2119
1
-
0
2
2
CM
Tramalloni Luca
ITA
2026
12
1N
Battistini Ercole
ITA
1721
1
-
0
3
13
2N
Stucchi Samuele
ITA
1601
3
1N
Pirrello Christian
ITA
1894
1
-
0
4
4
1N
Calcagno Stefano
ITA
1871
14
2N
Orsucci Marzio
ITA
1593
1
-
0
5
15
2N
Fornari Sergio
ITA
1561
5
1N
Giaretta Fulvio
ITA
1832
0
-
1
6
6
1N
Megna Giuseppe
ITA
1832
16
NC
Cavalle' Giancarlo
ITA
1467
1
-
0
7
17
NC
Cavalle' Benedetto
ITA
1440
7
1N
Lombardi Raffaele
ITA
1822
0
-
1
8
8
1N
Mandaglio Stefano
ITA
1822
18
NC
Manzoli Marco
ITA
1440
1
-
0
9
19
NC
Baraggioni Federico
ITA
1413
9
1N
Laico Emanuele
ITA
1816
0
-
1
10
10
1N
Brambilla Antonio
ITA
1811
20
NC
Preziati Ennio
ITA
1308
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
7
1N
Lombardi Raffaele
1
ITA
1822
2
CM
Tramalloni Luca
1
ITA
2026
½
-
½
2
8
1N
Mandaglio Stefano
1
ITA
1822
4
1N
Calcagno Stefano
1
ITA
1871
½
-
½
3
5
1N
Giaretta Fulvio
1
ITA
1832
11
1N
Marino Marco
1
ITA
1793
½
-
½
4
9
1N
Laico Emanuele
1
ITA
1816
6
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1832
1
-
0
5
1
CM
Franza Marco
0
ITA
2119
13
2N
Stucchi Samuele
1
ITA
1601
1
-
0
6
3
1N
Pirrello Christian
0
ITA
1894
16
NC
Cavalle' Giancarlo
0
ITA
1467
1
-
0
7
12
1N
Battistini Ercole
0
ITA
1721
17
NC
Cavalle' Benedetto
0
ITA
1440
1
-
0
8
14
2N
Orsucci Marzio
0
ITA
1593
19
NC
Baraggioni Federico
0
ITA
1413
0
-
1
9
18
NC
Manzoli Marco
0
ITA
1440
15
2N
Fornari Sergio
0
ITA
1561
0
-
1
10
10
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1811
0
-
F
11
20
NC
Preziati Ennio
0
ITA
1308
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
CM
Tramalloni Luca
1.5
ITA
2026
9
1N
Laico Emanuele
2
ITA
1816
½
-
½
2
4
1N
Calcagno Stefano
1.5
ITA
1871
5
1N
Giaretta Fulvio
1.5
ITA
1832
0
-
1
3
11
1N
Marino Marco
1.5
ITA
1793
7
1N
Lombardi Raffaele
1.5
ITA
1822
0
-
1
4
6
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1832
8
1N
Mandaglio Stefano
1.5
ITA
1822
0
-
1
5
15
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1561
1
CM
Franza Marco
1
ITA
2119
0
-
1
6
19
NC
Baraggioni Federico
1
ITA
1413
3
1N
Pirrello Christian
1
ITA
1894
0
-
1
7
13
2N
Stucchi Samuele
1
ITA
1601
10
1N
Brambilla Antonio
1
ITA
1811
½
-
½
8
20
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1308
12
1N
Battistini Ercole
1
ITA
1721
0
-
1
9
17
NC
Cavalle' Benedetto
0
ITA
1440
14
2N
Orsucci Marzio
0
ITA
1593
0
-
1
10
16
NC
Cavalle' Giancarlo
0
ITA
1467
18
NC
Manzoli Marco
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
5
1N
Giaretta Fulvio
2.5
ITA
1832
8
1N
Mandaglio Stefano
2.5
ITA
1822
½
-
½
2
7
1N
Lombardi Raffaele
2.5
ITA
1822
9
1N
Laico Emanuele
2.5
ITA
1816
½
-
½
3
1
CM
Franza Marco
2
ITA
2119
12
1N
Battistini Ercole
2
ITA
1721
0
-
1
4
3
1N
Pirrello Christian
2
ITA
1894
2
CM
Tramalloni Luca
2
ITA
2026
½
-
½
5
13
2N
Stucchi Samuele
1.5
ITA
1601
4
1N
Calcagno Stefano
1.5
ITA
1871
0
-
1
6
20
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1308
6
1N
Megna Giuseppe
1
ITA
1832
0
-
1
7
14
2N
Orsucci Marzio
1
ITA
1593
15
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1561
1
-
0
8
18
NC
Manzoli Marco
0
ITA
1440
19
NC
Baraggioni Federico
1
ITA
1413
0
-
1
9
10
1N
Brambilla Antonio
1.5
ITA
1811
1
-
F
10
11
1N
Marino Marco
1.5
ITA
1793
0
-
F
11
16
NC
Cavalle' Giancarlo
1
ITA
1467
0
-
F
12
17
NC
Cavalle' Benedetto
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Laico Emanuele
3
ITA
1816
5
1N
Giaretta Fulvio
3
ITA
1832
½
-
½
2
8
1N
Mandaglio Stefano
3
ITA
1822
7
1N
Lombardi Raffaele
3
ITA
1822
1
-
0
3
12
1N
Battistini Ercole
3
ITA
1721
3
1N
Pirrello Christian
2.5
ITA
1894
0
-
1
4
2
CM
Tramalloni Luca
2.5
ITA
2026
10
1N
Brambilla Antonio
2.5
ITA
1811
1
-
0
5
4
1N
Calcagno Stefano
2.5
ITA
1871
19
NC
Baraggioni Federico
2
ITA
1413
1
-
0
6
6
1N
Megna Giuseppe
2
ITA
1832
14
2N
Orsucci Marzio
2
ITA
1593
½
-
½
7
11
1N
Marino Marco
1.5
ITA
1793
13
2N
Stucchi Samuele
1.5
ITA
1601
1
-
0
8
15
2N
Fornari Sergio
1
ITA
1561
17
NC
Cavalle' Benedetto
1
ITA
1440
1
-
0
9
16
NC
Cavalle' Giancarlo
1
ITA
1467
20
NC
Preziati Ennio
1
ITA
1308
0
-
1
10
1
CM
Franza Marco
2
ITA
2119
0
-
F
11
18
NC
Manzoli Marco
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
6
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
1N
Laico Emanuele
3.5
ITA
1816
8
1N
Mandaglio Stefano
4
ITA
1822
0
-
1
2
5
1N
Giaretta Fulvio
3.5
ITA
1832
2
CM
Tramalloni Luca
3.5
ITA
2026
0
-
1
3
3
1N
Pirrello Christian
3.5
ITA
1894
4
1N
Calcagno Stefano
3.5
ITA
1871
½
-
½
4
7
1N
Lombardi Raffaele
3
ITA
1822
12
1N
Battistini Ercole
3
ITA
1721
1
-
0
5
10
1N
Brambilla Antonio
2.5
ITA
1811
6
1N
Megna Giuseppe
2.5
ITA
1832
0
-
1
6
14
2N
Orsucci Marzio
2.5
ITA
1593
11
1N
Marino Marco
2.5
ITA
1793
0
-
1
7
19
NC
Baraggioni Federico
2
ITA
1413
15
2N
Fornari Sergio
2
ITA
1561
0
-
1
8
20
NC
Preziati Ennio
2
ITA
1308
13
2N
Stucchi Samuele
1.5
ITA
1601
1
-
0
9
17
NC
Cavalle' Benedetto
1
ITA
1440
18
NC
Manzoli Marco
1
ITA
1440
1
-
0
10
1
CM
Franza Marco
2
ITA
2119
0
-
F
11
16
NC
Cavalle' Giancarlo
1
ITA
1467
1
-
F
Informativa Privacy