Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CP BIELLA-VERCELLI
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603018A
CP BIELLA-VERCELLI
Biella
BI
PIE
04-03-2016
06-03-2016
5
24
MIGLIORINI ANTONELLO
Denominazione:
CP BIELLA-VERCELLI
Luogo:
Biella
[Biella - Piemonte]
Tipo/Sistema/Tempo:
Campionato Provinciale
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIGLIORINI ANTONELLO
Bardone Lorenzo
Ubezio Marco
1
Siclari Giovanni
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Bardone Lorenzo
Borghi Dario
Bozio Stefano
Cognata Domenico
Colpo Davide
Della Peruta Lorenzo
Gnata Ilaria
Guderzo Mirella
Isoardi Dario
Isoardi Luigi
Lavino Stefano
Loggia Davide
Moratto Davide
Negro Andrea
Pedoni Lorenzo
Rizzi Edoardo
Robiolio Bose Giancarlo
Rocchi Enrico
Rossi Emanuele
Siclari Giovanni
Sunder Giulio
Sunder Matteo
Ubezio Marco
Zannoni Gianni
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
4
4
1N
Pedoni Lorenzo
3.5
ITA
16
N
1
11
B
1
1
N
0
9
B
1
5
N
½
-1
5
5
1N
Borghi Dario
3.5
ITA
17
B
1
2
N
0
6
B
1
8
N
1
4
B
½
1
7
7
1N
Isoardi Luigi
3.0
ITA
19
B
½
21
N
½
13
B
1
3
B
0
10
N
1
1
10
6
1N
Rocchi Enrico
2.5
ITA
18
N
½
22
B
1
5
N
0
16
B
1
2
B
0
1
11
8
1N
Zannoni Gianni
2.5
ITA
20
N
1
1
B
0
15
N
1
5
B
0
18
N
½
-1
12
10
1N
Moratto Davide
2.5
ITA
22
N
0
18
B
1
16
N
½
11
B
1
7
B
0
1
6
12
2N
Lavino Stefano
3.0
ITA
24
N
1
3
B
0
22
N
½
18
B
½
21
N
1
-1
8
11
2N
Rossi Emanuele
3.0
ITA
23
B
1
4
N
0
19
B
1
10
N
0
17
B
1
1
9
9
2N
Della Peruta Lorenzo
3.0
ITA
21
B
½
19
N
½
17
B
1
4
N
0
13
B
1
1
21
14
2N
Sunder Matteo
1.5
ITA
2
B
0
17
N
0
23
B
½
24
N
1
16
B
0
1
13
18
3N
Sunder Giulio
2.5
ITA
6
B
½
10
N
0
21
B
1
12
N
½
8
B
½
1
14
16
3N
Negro Andrea
2.5
ITA
4
B
0
23
N
1
10
B
½
6
N
0
14
N
1
-1
16
13
3N
Bozio Stefano
2.0
ITA
1
N
0
20
B
1
7
N
0
22
B
1
9
N
0
-1
18
17
3N
Guderzo Mirella
2.0
ITA
5
N
0
14
B
1
9
N
0
20
B
1
11
N
0
-1
19
19
3N
Loggia Davide
2.0
ITA
7
N
½
9
B
½
11
N
0
21
B
0
20
N
1
-1
22
15
3N
Robiolio Bose Giancarlo
1.0
ITA
3
N
0
24
B
1
8
B
0
0
0
0
0
1
23
20
3N
Rizzi Edoardo
1.0
ITA
8
B
0
13
N
0
24
B
1
17
N
0
19
B
0
1
1
1
CM
Bardone Lorenzo
4.0
ITA
13
B
1
8
N
1
4
B
1
2
N
1
3
B
0
1
3
2
CM
Siclari Giovanni
4.0
ITA
14
N
1
5
B
1
3
N
1
1
B
0
6
N
1
-1
2
3
M
Ubezio Marco
4.0
ITA
15
B
1
12
N
1
2
B
0
7
N
1
1
N
1
-1
15
22
NC
Cognata Domenico
2.5
ITA
10
B
1
6
N
0
12
B
½
13
N
0
23
N
1
-1
17
21
NC
Gnata Ilaria
2.0
ITA
9
N
½
7
B
½
18
N
0
19
N
1
12
B
0
-1
20
23
NC
Colpo Davide
1.5
ITA
11
N
0
16
B
0
14
N
½
0
1
22
B
0
0
24
24
NC
Isoardi Dario
1.0
ITA
12
B
0
15
N
0
20
N
0
14
B
0
0
1
0
Informativa Privacy