Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS 2016 - SERIE B GIRONE 2
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603019A
48° CIS 2016 - SERIE B GIRONE 2
SANTA MARGHERITA LIGURE
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
49
BIANCOTTI ALESSANDRO
Denominazione:
48° CIS 2016 - SERIE B GIRONE 2
Luogo:
SANTA MARGHERITA LIGURE
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Team Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BIANCOTTI ALESSANDRO
GASTALDELLO L.
Bellemo Davide
Macheda Andrea
1
Mina Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aprile Martino
Bacchini Stefano
Bacigalupo Claudio
Baldi Alberto
Barseghyan Harutyun
Bellemo Davide
Bellemo Luca
Bencheikh Ilf
Bergero Simone
Blengino Cristiano
Bonade' Massimo
Bongiorni Gabriele
Bonomi Maurizio
Boscolo Camiletto Andrea
Boscolo Max
Brigati Alessandro
Buffa Pietro
Bye
Caleffi Cesare
Calza Gabriele
Caputi Giuliano
Castrogiovanni Carlo
Cavatorta Fosco
Cayla Jonathan
Cordara Michele
De Palma Fabrizio
Dritsakos Alessio
Formento Paolo
Godani Tiziano
Lasio Millo
Litrico Paolo
Losi Paolo
Macheda Andrea
Mazzini Mauro
Mina Marco
Mortola Alberto
Mosca Leonildo
Nastro Federico
Piccardo Marco
Pieroni Marco
Popovich Fabio
Sanchez Joseph
Stoppa Omar
Tamburini Lorenzo
Tencati Giuseppe
Villa Alessandro
Villegas Pierre
Wintour Thomas
Zignego Marino
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
FM
Piccardo Marco
ITA
2204
1
CM
Bellemo Davide
ITA
2090
½
-
½
2
10
CM
De Palma Fabrizio
ITA
2064
3
CM
Mina Marco
ITA
2038
0
-
1
3
20
CM
Bacigalupo Claudio
ITA
1967
5
CM
Aprile Martino
ITA
1934
½
-
½
4
6
CM
Popovich Fabio
ITA
1995
21
1N
Bergero Simone
ITA
1896
½
-
½
5
7
CM
Bonade' Massimo
ITA
2062
14
CM
Nastro Federico
ITA
2097
1
-
0
6
11
CM
Tencati Giuseppe
ITA
2079
15
1N
Villa Alessandro
ITA
1913
½
-
½
7
12
CM
Mortola Alberto
ITA
1945
16
CM
Bacchini Stefano
ITA
1971
1
-
0
8
19
CM
Dritsakos Alessio
ITA
2018
18
1N
Litrico Paolo
ITA
1958
0
-
1
9
2
1N
Macheda Andrea
ITA
1972
0
-
F
10
4
NC
Bencheikh Ilf
FRA
2113
0
-
F
11
17
CM
Mosca Leonildo
ITA
2094
0
-
F
12
22
FM
Cordara Michele
ITA
1968
0
-
F
13
25
CM
Boscolo Max
ITA
1966
0
-
F
14
26
1N
Bongiorni Gabriele
ITA
1795
0
-
F
15
27
CM
Caleffi Cesare
ITA
1954
0
-
F
16
28
2N
Losi Paolo
ITA
1660
0
-
F
17
30
CM
Calza Gabriele
ITA
1973
0
-
F
18
31
1N
Zignego Marino
ITA
1815
0
-
F
19
33
1N
Pieroni Marco
ITA
1772
0
-
F
20
34
FM
Formento Paolo
ITA
2299
0
-
F
21
35
2N
Baldi Alberto
ITA
1676
0
-
F
22
36
FM
Stoppa Omar
ITA
2282
0
-
F
23
37
2N
Wintour Thomas
ITA
1629
0
-
F
24
39
NC
Bye
ITA
1969
0
-
F
25
40
CM
Castrogiovanni Carlo
ITA
1935
0
-
F
26
41
CM
Cavatorta Fosco
ITA
1859
0
-
F
27
43
GM
Sanchez Joseph
PHI
2490
0
-
F
28
44
CM
Brigati Alessandro
ITA
2059
0
-
F
29
45
1N
Buffa Pietro
ITA
1767
0
-
F
30
46
CM
Caputi Giuliano
ITA
1877
0
-
F
31
47
M
Bellemo Luca
ITA
2228
0
-
F
32
48
2N
Boscolo Camiletto Andrea
ITA
1737
0
-
F
33
49
M
Bonomi Maurizio
ITA
2186
0
-
F
34
8
CM
Mazzini Mauro
ITA
2101
38
FM
Villegas Pierre
MNC
2373
1
-
0
F
35
13
M
Godani Tiziano
ITA
2159
29
NC
Barseghyan Harutyun
ARM
2359
1
-
0
F
36
23
CM
Lasio Millo
ITA
1975
42
NC
Cayla Jonathan
FRA
2100
1
-
0
F
37
24
CM
Tamburini Lorenzo
ITA
1923
32
1N
Blengino Cristiano
ITA
1964
1
-
0
F
Informativa Privacy