Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS A2.1
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603023B
48° CIS A2.1
S. Margherita Ligure
GE
LIG
11-03-2016
13-03-2016
5
45
BELLATALLA EMILIO
Denominazione:
48° CIS A2.1
Luogo:
S. Margherita Ligure
[Genova - Liguria]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
BELLATALLA EMILIO
DI TRANI S.
De Florio Federico
Juhasz Kristof
1
Wollenweber Carsten
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altieri Danilo Mario
Angelini Marco
Antognini Francesco
Borroni Enrico
Briata Federico
Brugo Marco
Bye
Bye
Bye
Castaldo Folco Vincenzo
Chiarotto Filippo
Damele Stefano
De Florio Federico
Di Fonzo Valerio
Donati Roberto
Floris Federico
Fusco Roberto
Gemelli Giovanni Maria
Gioseffi Massimiliano
Juhasz Kristof
Mariano Elia
Mirata Danilo
Montilli Vincenzo
Nikolajevic Tihomir
Orsi Massimiliano
Pappalardo Paolo
Pesce Gabriele
Piazza Carlo
Podetti Davide
Podini Francesco
Poli Giuseppe
Profumo Alberto
Ranieri Fabrizio
Razzano Lorenzo
Rettore Ludwig
Saccona Silvano
Simoncini Francesco
Stefanetti Marco
Tedeschi Paolo
Ticozzi Stefano
Tommasini Enzo
Topczewski Damian
Tortarolo Massimiliano
Wollenweber Carsten
Zoldan Matteo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
28
28
M
Pesce Gabriele
0.0
ITA
14
N
0
4
B
0
5
N
0
6
N
0
2
B
0
-1
29
29
CM
Podini Francesco
0.0
ITA
13
B
0
18
B
0
0
0
0
0
0
0
2
30
30
CM
Orsi Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
10
B
0
11
N
0
0
31
31
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
32
32
1N
Gemelli Giovanni Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
33
33
1N
Nikolajevic Tihomir
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
34
34
M
Topczewski Damian
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
35
35
CM
Ticozzi Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
36
36
CM
Chiarotto Filippo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
37
37
CM
Borroni Enrico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
38
38
CM
Damele Stefano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
39
39
CM
Gioseffi Massimiliano
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
40
40
1N
Floris Federico
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
41
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
42
CM
Poli Giuseppe
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
43
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
44
CM
Piazza Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
45
CM
Fusco Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
26
26
CM
Donati Roberto
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
9
B
0
12
N
½
0
27
27
1N
Mirata Danilo
0.5
ITA
0
0
0
0
24
N
½
0
0
0
0
-1
19
19
M
Tortarolo Massimiliano
1.0
ITA
2
N
0
5
B
½
14
N
0
0
0
4
N
½
-2
20
20
CM
Brugo Marco
1.0
ITA
8
B
½
1
N
0
7
B
½
16
N
0
6
B
0
1
21
21
CM
Briata Federico
1.0
ITA
3
N
0
9
B
0
12
N
0
13
N
½
22
B
½
-1
22
22
NC
Di Fonzo Valerio
1.0
ITA
0
0
3
B
0
25
N
½
0
0
21
N
½
-1
23
23
CM
Pappalardo Paolo
1.0
ITA
0
0
0
0
0
0
11
B
0
25
N
1
0
24
24
CM
Razzano Lorenzo
1.0
ITA
0
0
13
N
½
27
B
½
0
0
0
0
0
16
16
M
Tommasini Enzo
1.5
ITA
1
B
0
7
N
0
6
B
½
20
B
1
8
N
0
1
17
17
NC
Zoldan Matteo
1.5
ITA
15
B
½
0
0
9
N
1
12
B
0
1
N
0
0
18
18
CM
Altieri Danilo Mario
1.5
ITA
11
B
0
29
N
1
13
B
½
0
0
0
0
1
14
14
CM
Simoncini Francesco
2.0
ITA
28
B
1
2
N
0
19
B
1
4
B
0
5
N
0
1
15
15
CM
Podetti Davide
2.0
ITA
17
N
½
10
B
0
3
N
½
1
B
0
9
N
1
-1
25
25
CM
Stefanetti Marco
2.0
ITA
10
B
½
0
1
22
B
½
3
N
0
23
B
0
2
12
12
M
Mariano Elia
2.5
ITA
9
N
0
0
0
21
B
1
17
N
1
26
B
½
0
13
13
M
Rettore Ludwig
2.5
ITA
29
N
1
24
B
½
18
N
½
21
B
½
0
0
0
6
6
M
Profumo Alberto
3.0
ITA
7
N
½
8
B
0
16
N
½
28
B
1
20
N
1
-1
7
7
NC
Antognini Francesco
3.0
SUI
6
B
½
16
B
1
20
N
½
8
B
1
0
0
2
8
8
FM
Ranieri Fabrizio
3.0
ITA
20
N
½
6
N
1
1
B
½
7
N
0
16
B
1
-1
9
9
M
Angelini Marco
3.0
ITA
12
B
1
21
N
1
17
B
0
26
N
1
15
B
0
1
10
10
M
Saccona Silvano
3.0
ITA
25
N
½
15
N
1
0
0
30
N
1
3
B
½
-2
11
11
CM
Tedeschi Paolo
3.0
ITA
18
N
1
0
0
0
0
23
N
1
30
B
1
-1
4
4
CM
Montilli Vincenzo
3.5
ITA
5
B
½
28
N
1
2
B
½
14
N
1
19
B
½
1
5
5
IM
Castaldo Folco Vincenzo
3.5
ITA
4
N
½
19
N
½
28
B
1
2
N
½
14
B
1
-1
2
2
FM
Juhasz Kristof
4.0
HUN
19
B
1
14
B
1
4
N
½
5
B
½
28
N
1
1
3
3
NC
Wollenweber Carsten
4.0
GER
21
B
1
22
N
1
15
B
½
25
B
1
10
N
½
1
1
1
M
De Florio Federico
4.5
ITA
16
N
1
20
B
1
8
N
½
15
N
1
17
B
1
-1
Informativa Privacy