Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
CIS 2016 - RAGGR. C13
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603024A
CIS 2016 - RAGGR. C13
Ferrara
FE
EMI
11-03-2016
13-03-2016
5
45
RENIER RENZO
Denominazione:
CIS 2016 - RAGGR. C13
Luogo:
Ferrara
[Ferrara - Emilia Romagna]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
RENIER RENZO
GARAVELLI M.
Malfagia Andrea
Binder Andrea
1
Campini Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Algeri Lorenzo
Balestra Stefano
Binder Andrea
Boschesi Giovanni
Bye
Bye
Bye
Campini Marco
Cuoghi Fausto
Dann Timothy
De Biaggi Paolo
Debbi Francesco
Dentale Antonio
Dentale Raffaele
Deri Francesco
Di Trapani Luigi
Dorati Giuseppe
Garavelli Matteo
Guaragno Michele
Guarnieri Matteo
Landi Federico
Landi Roberto
Maietti Luca
Malfagia Andrea
Maran Walter
Marchesi Uberto
Modena Giorgio
Moi Roberto
Nanni Sergio
Olivetti Pier Luigi
Ombasic Dzemil
Panciera Fabio
Panini Emanuele
Panini Luciano
Paoli Walter
Pomaro Stefano
Ricci Alfredo
Roteglia Giovanni
Tammarazio Saverio
Trangoni Bruno
Turrini Davide
Velluti Alberto
Verrelli Adriano
Villa Franco
Vitiello Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
ITA
2172
39
1N
Algeri Lorenzo
ITA
1932
1
-
0
2
2
1N
Guaragno Michele
ITA
1880
40
1N
Olivetti Pier Luigi
ITA
1929
0
-
1
3
4
CM
Modena Giorgio
ITA
1954
41
1N
Tammarazio Saverio
ITA
1841
1
-
0
4
5
CM
Moi Roberto
ITA
1913
44
1N
Deri Francesco
ITA
1720
1
-
0
5
8
CM
Ricci Alfredo
ITA
1934
29
CM
Paoli Walter
ITA
1947
½
-
½
6
9
CM
Campini Marco
ITA
2037
31
1N
Maran Walter
ITA
1686
1
-
0
7
11
1N
Binder Andrea
ITA
1878
33
1N
Dorati Giuseppe
ITA
1777
1
-
0
8
16
2N
Balestra Stefano
ITA
1724
36
2N
Boschesi Giovanni
ITA
1443
1
-
0
9
18
1N
Guarnieri Matteo
ITA
1903
22
1N
Landi Roberto
ITA
1833
½
-
½
10
19
CM
Velluti Alberto
ITA
1853
25
2N
Landi Federico
ITA
1673
1
-
0
11
20
1N
Pomaro Stefano
ITA
1808
26
3N
Turrini Davide
ITA
1512
1
-
0
12
21
1N
Panciera Fabio
ITA
1677
27
NC
Debbi Francesco
ITA
1455
0
-
1
13
3
1N
De Biaggi Paolo
ITA
1864
0
-
F
14
6
1N
Vitiello Luigi
ITA
1843
0
-
F
15
7
2N
Ombasic Dzemil
ITA
1703
0
-
F
16
10
CM
Dann Timothy
ITA
2008
0
-
F
17
12
2N
Dentale Raffaele
ITA
1613
0
-
F
18
13
2N
Garavelli Matteo
ITA
1601
0
-
F
19
14
CM
Maietti Luca
ITA
1889
0
-
F
20
15
2N
Dentale Antonio
ITA
1711
0
-
F
21
17
CM
Trangoni Bruno
ITA
1958
0
-
F
22
23
2N
Roteglia Giovanni
ITA
1793
0
-
F
23
24
2N
Villa Franco
ITA
1700
0
-
F
24
28
NC
Bye
ITA
1440
0
-
F
25
30
CM
Panini Emanuele
ITA
1920
0
-
F
26
32
1N
Verrelli Adriano
ITA
1874
0
-
F
27
34
2N
Panini Luciano
ITA
1727
0
-
F
28
35
2N
Di Trapani Luigi
ITA
1584
0
-
F
29
37
NC
Cuoghi Fausto
ITA
1440
0
-
F
30
38
NC
Bye
ITA
2117
0
-
F
31
42
NC
Bye
ITA
1792
0
-
F
32
43
1N
Nanni Sergio
ITA
1661
0
-
F
33
45
NC
Marchesi Uberto
ITA
1455
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
4
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1954
11
1N
Binder Andrea
1
ITA
1878
0
-
1
2
1
FM
Malfagia Andrea
1
ITA
2172
8
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
1934
1
-
0
3
2
1N
Guaragno Michele
0
ITA
1880
9
CM
Campini Marco
1
ITA
2037
0
-
1
4
7
2N
Ombasic Dzemil
0
ITA
1703
16
2N
Balestra Stefano
1
ITA
1724
0
-
1
5
30
CM
Panini Emanuele
0
ITA
1920
19
CM
Velluti Alberto
1
ITA
1853
½
-
½
6
31
1N
Maran Walter
0
ITA
1686
20
1N
Pomaro Stefano
1
ITA
1808
0
-
1
7
40
1N
Olivetti Pier Luigi
1
ITA
1929
25
2N
Landi Federico
0
ITA
1673
1
-
0
8
45
NC
Marchesi Uberto
0
ITA
1455
27
NC
Debbi Francesco
1
ITA
1455
½
-
½
9
29
CM
Paoli Walter
0.5
ITA
1947
17
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1958
1
-
0
10
39
1N
Algeri Lorenzo
0
ITA
1932
22
1N
Landi Roberto
0.5
ITA
1833
½
-
½
11
33
1N
Dorati Giuseppe
0
ITA
1777
21
1N
Panciera Fabio
0
ITA
1677
½
-
½
12
43
1N
Nanni Sergio
0
ITA
1661
26
3N
Turrini Davide
0
ITA
1512
1
-
0
13
5
CM
Moi Roberto
1
ITA
1913
0
-
F
14
18
1N
Guarnieri Matteo
0.5
ITA
1903
0
-
F
15
3
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
16
6
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
17
10
CM
Dann Timothy
0
ITA
2008
0
-
F
18
12
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1613
0
-
F
19
13
2N
Garavelli Matteo
0
ITA
1601
0
-
F
20
14
CM
Maietti Luca
0
ITA
1889
0
-
F
21
15
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
22
23
2N
Roteglia Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
23
24
2N
Villa Franco
0
ITA
1700
0
-
F
24
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
25
32
1N
Verrelli Adriano
0
ITA
1874
0
-
F
26
34
2N
Panini Luciano
0
ITA
1727
0
-
F
27
35
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1584
0
-
F
28
36
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
0
-
F
29
37
NC
Cuoghi Fausto
0
ITA
1440
0
-
F
30
38
NC
Bye
0
ITA
2117
0
-
F
31
41
1N
Tammarazio Saverio
0
ITA
1841
0
-
F
32
42
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
33
44
1N
Deri Francesco
0
ITA
1720
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
9
CM
Campini Marco
2
ITA
2037
40
1N
Olivetti Pier Luigi
2
ITA
1929
0
-
1
2
20
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1808
4
CM
Modena Giorgio
1
ITA
1954
0
-
1
3
17
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1958
1
FM
Malfagia Andrea
2
ITA
2172
0
-
1
4
11
1N
Binder Andrea
2
ITA
1878
41
1N
Tammarazio Saverio
0
ITA
1841
1
-
0
5
16
2N
Balestra Stefano
2
ITA
1724
44
1N
Deri Francesco
0
ITA
1720
½
-
½
6
22
1N
Landi Roberto
1
ITA
1833
29
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1947
1
-
0
7
27
NC
Debbi Francesco
1.5
ITA
1455
33
1N
Dorati Giuseppe
0.5
ITA
1777
0
-
1
8
8
CM
Ricci Alfredo
0.5
ITA
1934
39
1N
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
1932
1
-
0
9
18
1N
Guarnieri Matteo
0.5
ITA
1903
2
1N
Guaragno Michele
0
ITA
1880
1
-
0
10
21
1N
Panciera Fabio
0.5
ITA
1677
7
2N
Ombasic Dzemil
0
ITA
1703
1
-
0
11
25
2N
Landi Federico
0
ITA
1673
31
1N
Maran Walter
0
ITA
1686
½
-
½
12
26
3N
Turrini Davide
0
ITA
1512
32
1N
Verrelli Adriano
0
ITA
1874
0
-
1
13
19
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1853
0
-
F
14
5
CM
Moi Roberto
1
ITA
1913
0
-
F
15
43
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1661
0
-
F
16
30
CM
Panini Emanuele
0.5
ITA
1920
0
-
F
17
45
NC
Marchesi Uberto
0.5
ITA
1455
0
-
F
18
3
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
19
6
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
20
10
CM
Dann Timothy
0
ITA
2008
0
-
F
21
12
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1613
0
-
F
22
13
2N
Garavelli Matteo
0
ITA
1601
0
-
F
23
14
CM
Maietti Luca
0
ITA
1889
0
-
F
24
15
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
25
23
2N
Roteglia Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
26
24
2N
Villa Franco
0
ITA
1700
0
-
F
27
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
34
2N
Panini Luciano
0
ITA
1727
0
-
F
29
35
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1584
0
-
F
30
36
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
0
-
F
31
37
NC
Cuoghi Fausto
0
ITA
1440
0
-
F
32
38
NC
Bye
0
ITA
2117
0
-
F
33
42
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
FM
Malfagia Andrea
3
ITA
2172
22
1N
Landi Roberto
2
ITA
1833
1
-
0
2
11
1N
Binder Andrea
3
ITA
1878
21
1N
Panciera Fabio
1.5
ITA
1677
1
-
0
3
40
1N
Olivetti Pier Luigi
3
ITA
1929
30
CM
Panini Emanuele
0.5
ITA
1920
0
-
1
4
9
CM
Campini Marco
2
ITA
2037
18
1N
Guarnieri Matteo
1.5
ITA
1903
½
-
½
5
4
CM
Modena Giorgio
2
ITA
1954
26
3N
Turrini Davide
0
ITA
1512
1
-
0
6
5
CM
Moi Roberto
1
ITA
1913
27
NC
Debbi Francesco
1.5
ITA
1455
½
-
½
7
39
1N
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
1932
29
CM
Paoli Walter
1.5
ITA
1947
0
-
1
8
8
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1934
17
CM
Trangoni Bruno
0
ITA
1958
0
-
1
9
10
CM
Dann Timothy
0
ITA
2008
19
CM
Velluti Alberto
1.5
ITA
1853
½
-
½
10
43
1N
Nanni Sergio
1
ITA
1661
32
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1874
1
-
0
11
2
1N
Guaragno Michele
0
ITA
1880
25
2N
Landi Federico
0.5
ITA
1673
0
-
1
12
44
1N
Deri Francesco
0.5
ITA
1720
37
NC
Cuoghi Fausto
0
ITA
1440
1
-
0
13
16
2N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1724
0
-
F
14
20
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1808
0
-
F
15
33
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1777
0
-
F
16
31
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1686
0
-
F
17
45
NC
Marchesi Uberto
0.5
ITA
1455
0
-
F
18
3
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
19
6
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
20
7
2N
Ombasic Dzemil
0
ITA
1703
0
-
F
21
12
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1613
0
-
F
22
13
2N
Garavelli Matteo
0
ITA
1601
0
-
F
23
14
CM
Maietti Luca
0
ITA
1889
0
-
F
24
15
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
25
23
2N
Roteglia Giovanni
0
ITA
1793
0
-
F
26
24
2N
Villa Franco
0
ITA
1700
0
-
F
27
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
28
34
2N
Panini Luciano
0
ITA
1727
0
-
F
29
35
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1584
0
-
F
30
36
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
0
-
F
31
38
NC
Bye
0
ITA
2117
0
-
F
32
41
1N
Tammarazio Saverio
0
ITA
1841
0
-
F
33
42
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
29
CM
Paoli Walter
2.5
ITA
1947
1
FM
Malfagia Andrea
4
ITA
2172
0
-
1
2
25
2N
Landi Federico
1.5
ITA
1673
11
1N
Binder Andrea
4
ITA
1878
0
-
1
3
18
1N
Guarnieri Matteo
2
ITA
1903
40
1N
Olivetti Pier Luigi
3
ITA
1929
1
-
0
4
32
1N
Verrelli Adriano
1
ITA
1874
4
CM
Modena Giorgio
3
ITA
1954
½
-
½
5
22
1N
Landi Roberto
2
ITA
1833
9
CM
Campini Marco
2.5
ITA
2037
0
-
1
6
26
3N
Turrini Davide
0
ITA
1512
16
2N
Balestra Stefano
2.5
ITA
1724
0
-
1
7
20
1N
Pomaro Stefano
2
ITA
1808
43
1N
Nanni Sergio
2
ITA
1661
0
-
1
8
19
CM
Velluti Alberto
2
ITA
1853
41
1N
Tammarazio Saverio
0
ITA
1841
½
-
½
9
30
CM
Panini Emanuele
1.5
ITA
1920
2
1N
Guaragno Michele
0
ITA
1880
0
-
1
10
37
NC
Cuoghi Fausto
0
ITA
1440
5
CM
Moi Roberto
1.5
ITA
1913
½
-
½
11
17
CM
Trangoni Bruno
1
ITA
1958
39
1N
Algeri Lorenzo
0.5
ITA
1932
0
-
1
12
23
2N
Roteglia Giovanni
0
ITA
1793
10
CM
Dann Timothy
0.5
ITA
2008
0
-
1
13
27
NC
Debbi Francesco
2
ITA
1455
0
-
F
14
8
CM
Ricci Alfredo
1.5
ITA
1934
0
-
F
15
21
1N
Panciera Fabio
1.5
ITA
1677
0
-
F
16
33
1N
Dorati Giuseppe
1.5
ITA
1777
0
-
F
17
44
1N
Deri Francesco
1.5
ITA
1720
0
-
F
18
31
1N
Maran Walter
0.5
ITA
1686
0
-
F
19
45
NC
Marchesi Uberto
0.5
ITA
1455
0
-
F
20
3
1N
De Biaggi Paolo
0
ITA
1864
0
-
F
21
6
1N
Vitiello Luigi
0
ITA
1843
0
-
F
22
7
2N
Ombasic Dzemil
0
ITA
1703
0
-
F
23
12
2N
Dentale Raffaele
0
ITA
1613
0
-
F
24
13
2N
Garavelli Matteo
0
ITA
1601
0
-
F
25
14
CM
Maietti Luca
0
ITA
1889
0
-
F
26
15
2N
Dentale Antonio
0
ITA
1711
0
-
F
27
24
2N
Villa Franco
0
ITA
1700
0
-
F
28
28
NC
Bye
0
ITA
1440
0
-
F
29
34
2N
Panini Luciano
0
ITA
1727
0
-
F
30
35
2N
Di Trapani Luigi
0
ITA
1584
0
-
F
31
36
2N
Boschesi Giovanni
0
ITA
1443
0
-
F
32
38
NC
Bye
0
ITA
2117
0
-
F
33
42
NC
Bye
0
ITA
1792
0
-
F
Informativa Privacy