Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603025A
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
CREMA
CR
LOM
11-03-2016
13-03-2016
5
61
BALZARINI TIZIANA
Denominazione:
48° CIS - PROMOZIONE LOMBARDIA - GIRONE 4
Luogo:
CREMA
[Cremona - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
BALZARINI TIZIANA
Righini Giovanni
Gilardi Davide
1
Bini Massimo
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Acunzo Domenico
Annicchiarico Luigi
Anserini Alberto
Azzoni Marino
Basoni Alessandro
Beduschi Alessio Giacomo
Bettoni Lorenzo
Bini Massimo
Bortolotti Luca
Bricherasio Tyler
Bye
Bye
Cattoni Luca
Cautiero Pietro
Cervi Riccardo Giulio
Cremonese Giuseppina
Cucca Francesco
Di Giovanni Giuseppe
Distratis Gianluca
Esposito Giuseppe
Farina Luca
Favini Matteo
Ferrandi Flavio G.
Ferrari Paolo
Galli Fabrizio
Gilardi Davide
Gorini Michele
La Venia Stefano
Lucenti Giorgio
Maffeis Fabio
Maraschi Alberto
Masotti Roberto
Milanesi Erminio
Molinelli Luigi
Papaleo Davide
Paterlini Emiliano
Peron Davide
Pietralunga Nicola
Pirani Alberto
Plucani Germano
Poletti Guido
Poli Tiberio
Raimondi Celso
Raimondi Sergio
Righini Giovanni
Rizzo Filippo
Rossetti Dario
Scarabelli Maurizio
Schneider Norbert
Scotti Adriano Valter
Secondi Alberto
Sgargi Giuseppe
Silini Bruno
Sorbera Paolo
Tamassia Gabriele
Tedoldi Guido
Teresi Elettra
Terzi Alberto
Volpati Antonio
Voltini Roberto
Zucchetti Gregorio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Righini Giovanni
ITA
1837
33
1N
Scarabelli Maurizio
ITA
1754
1
-
0
2
3
CM
Bini Massimo
ITA
1987
26
NC
Plucani Germano
ITA
1414
1
-
0
3
4
2N
Esposito Giuseppe
ITA
1785
7
1N
Acunzo Domenico
ITA
1696
0
-
1
4
5
1N
Raimondi Celso
ITA
1589
15
2N
Maffeis Fabio
ITA
1586
½
-
½
5
35
3N
Galli Fabrizio
ITA
1465
8
2N
Tedoldi Guido
ITA
1530
0
-
1
6
10
2N
Poli Tiberio
ITA
1616
29
NC
Terzi Alberto
ITA
1440
½
-
½
7
12
2N
Volpati Antonio
ITA
1647
20
NC
Secondi Alberto
ITA
1287
1
-
0
8
23
NC
Farina Luca
ITA
1440
32
NC
Cucca Francesco
ITA
1419
1
-
0
9
2
CM
Gilardi Davide
ITA
2004
0
-
F
10
6
1N
Masotti Roberto
ITA
1921
0
-
F
11
9
NC
Beduschi Alessio Giacomo
ITA
1440
0
-
F
12
11
1N
Cautiero Pietro
ITA
1666
0
-
F
13
13
2N
Silini Bruno
ITA
1572
0
-
F
14
14
NC
Favini Matteo
ITA
1383
0
-
F
15
16
1N
Annicchiarico Luigi
ITA
1814
0
-
F
16
17
3N
Papaleo Davide
ITA
1500
0
-
F
17
18
NC
Schneider Norbert
ITA
1440
0
-
F
18
19
1N
Distratis Gianluca
ITA
1944
0
-
F
19
21
3N
Bettoni Lorenzo
ITA
1547
0
-
F
20
22
NC
Bricherasio Tyler
ITA
1428
0
-
F
21
24
NC
Zucchetti Gregorio
ITA
1413
0
-
F
22
25
NC
Pirani Alberto
ITA
1440
0
-
F
23
27
2N
Paterlini Emiliano
ITA
1748
0
-
F
24
28
CM
Sgargi Giuseppe
ITA
2000
0
-
F
25
30
NC
Maraschi Alberto
ITA
1323
0
-
F
26
31
2N
Rossetti Dario
ITA
1557
0
-
F
27
34
2N
Poletti Guido
ITA
1542
0
-
F
28
36
NC
Lucenti Giorgio
ITA
1440
0
-
F
29
37
NC
Rizzo Filippo
ITA
1428
0
-
F
30
38
NC
Cremonese Giuseppina
ITA
1368
0
-
F
31
39
NC
Cervi Riccardo Giulio
ITA
1440
0
-
F
32
40
NC
Bye
ITA
2017
0
-
F
33
41
3N
Anserini Alberto
ITA
1439
0
-
F
34
42
NC
Bye
ITA
2131
0
-
F
35
43
NC
Basoni Alessandro
ITA
1344
0
-
F
36
44
NC
Raimondi Sergio
ITA
1223
0
-
F
37
45
2N
Ferrari Paolo
ITA
1703
0
-
F
38
46
1N
Peron Davide
ITA
1770
0
-
F
39
47
2N
Sorbera Paolo
ITA
1669
0
-
F
40
48
NC
Teresi Elettra
ITA
1443
0
-
F
41
49
2N
Cattoni Luca
ITA
1633
0
-
F
42
50
2N
Gorini Michele
ITA
1622
0
-
F
43
51
CM
Pietralunga Nicola
ITA
2085
0
-
F
44
52
CM
Ferrandi Flavio G.
ITA
2041
0
-
F
45
53
1N
Azzoni Marino
ITA
1867
0
-
F
46
54
1N
Tamassia Gabriele
ITA
1697
0
-
F
47
55
1N
Scotti Adriano Valter
ITA
1893
0
-
F
48
56
1N
Di Giovanni Giuseppe
ITA
1820
0
-
F
49
57
1N
Voltini Roberto
ITA
1829
0
-
F
50
58
CM
La Venia Stefano
ITA
1991
0
-
F
51
59
1N
Milanesi Erminio
ITA
1788
0
-
F
52
60
3N
Bortolotti Luca
ITA
1567
0
-
F
53
61
NC
Molinelli Luigi
ITA
1286
0
-
F
Informativa Privacy