Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Vai al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603031A C.I.S. SERIE-C GIRONE 4 Robecchetto con Induno MI LOM 11-03-2016 13-03-2016 5 71 PINO NICOLA
    Denominazione:      C.I.S. SERIE-C GIRONE 4        
    Luogo:      Robecchetto con Induno         [Milano - Lombardia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      PINO NICOLA        


Tramalloni Luca    
Coppola Federico     1 Franza Marco    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  24     2N  Abbatelli Andrea  ITA  LOM  CO    1751  1885.00  1885  1964  888338  139565 
     1N  Alberio Silvio  ITA  LOM  MI  1821      1958  829943  111740 
  41     2N  Alessi Sergio  ITA  SIC  TP    1625    1983    103042 
  60     2N  Andolfatto Maria  ITA  LOM  BG  1843      2001  2800476  148378 
  58     1N  Asperti Giovanni  ITA  LOM  BG  1848    1861.50  2055  2001  2826840  136734 
  55     CM  Attuati Stefano  ITA  LOM  BG  2011    1984.00  1984  1992  853135  133516 
  65     1N  Barbero Marco  ITA  PIE  AL  1937      1974  882330  108164 
  68     1N  Baruscotti Mauro  ITA  PIE  AL    1885  1813.25  1514  1950  869597  128890 
     CM  Bianchi Alberto  ITA  LOM  MI  1871    1823.33  1854  1956  810649  102539 
  51     CM  Bonassi Tommaso  ITA  LOM  BG  2041    2081.40  2010  1993  847429  108630 
  16     Buonocore Elio  ITA  LOM  CO  2148    2076.67  2077  1956  817058  103518 
  57     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1880      1963     
  45     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1440    1963     
  66     NC  Bye  ITA  TOS  LI    1936    1963     
  49     CM  Calzolari Giampietro  ITA  LOM  MB  1867    1889.25  1803  1958  816906  114108 
  22     1N  Canali Marco  ITA  LOM  CO  1854      1960  845876  104980 
  44     NC  Chetta Alberto  ITA  LOM  VA    1491    1971  2801618  152145 
  14     1N  Conta Diego  ITA  LOM  MI  1646      1953  835005  100119 
     CM  Coppola Federico  ITA  PIE  NO  1968    2057.00  2734  1997  862614  136130 
  20     CM  Coppola Guido  ITA  LOM  CO  1946    1760.50  1761  1945  835021  103520 
  12     2N  Cunati Valerio  ITA  LOM  VA  1659      1962  875465  117812 
  35     1N  Della Rocca Luigi  ITA  LOM  VA  1788    1933.50  1984  1966  831166  109668 
  26     1N  Emoroso Claudio  ITA  LOM  CO  1735      1964  823139  105000 
  54     CM  Foglieni Matteo  ITA  LOM  BG  2021    1976.00  2169  1997  862800  125484 
  46     CM  Franza Marco  ITA  LOM  LC  2119    2027.00  2220  1959  2811338  102426 
  38     2N  Galli Agostino  ITA  LOM  VA  1737    1825.75  1633  1973  891746  148896 
  69     1N  Gemma Dario  ITA  PIE  AL  1852    1790.33  2064  1956  810762  128891 
  27     2N  Gomez Roberto  ITA  LOM  CO  1699      1989  2803769  144634 
  64     CM  Grattarola Fabio  ITA  PIE  AL  1952    1957.25  2151  1961  812447  101220 
  70     1N  Guerci Ezio  ITA  PIE  AL    1800    1954    132504 
  59     2N  Guerini Sara  ITA  LOM  BG  1786    1749.00  1874  1995  825743  126094 
  53     CM  Guerini Silvia  ITA  LOM  BG  2035    1988.50  1796  1997  852520  130875 
  18     CM  Guerrini Donato  ITA  LOM  CO  1982    1898.50  1706  1957  810673  104994 
  34     NC  Kupresakovic Marko  CRO      1909    2001.75  1915  1972  14537362   
  40     2N  Lanza Francesco Paolo  ITA  LOM  VA  1628      1957  806161  107671 
  42     2N  Levantaci Arturo  ITA  LOM  VA  1623    1782.50  1590  1955  2844082  170303 
  10     1N  Loi Alberto  ITA  LOM  MI  1734      1964  844071  102551 
  67     CM  Lucchese Paolo  ITA  PIE  AL  1884      1959  815209  106182 
  37     2N  Lupi Matthew  ITA  LOM  VA  1739    1863.00  1738  2003  2833102  161718 
  39     2N  Macchi Marco  ITA  LOM  VA  1655      1961  806218  128465 
  31     1N  Maroni Luca  ITA  LOM  VA  1964      1974  2819410  101372 
  33     CM  Mazzarone Maurizio  ITA  LOM  VA  1951    2042.33  1918  1964  869848  103633 
  13     2N  Mereghetti Marco  ITA  LOM  MI  1656      1983  2835202  102553 
  62     CM  Ongarelli Marco  ITA  PIE  AL  2077    2023.40  1875  1960  810479  101218 
  36     1N  Origgi Maurizio  ITA  LOM  VA    1753    1964  2811397  101380 
     CM  Ottolini Graziano  ITA  LOM  MI  1987    1972.67  1848  1959  808210  102557 
  32     CM  Pace Roberto  ITA  LOM  MI  1955    2115.50  1923  1962  808202  100887 
     NC  Paleologu Vladimir  SUI      2112    2065.75  2161  1971  1305573   
  56     1N  Pecorario Stefano  ITA  LOM  BG  1903    1878.25  1974  1994  896748  133331 
  50     1N  Piantoni Pierino  ITA  LOM  MB  1843    1797.25  1726  1962  818429  100585 
  29     2N  Pierpaoli Francesco  ITA  LOM  CO  1650      1996  2824073  153260 
     1N  Poretti Ennio  ITA  LOM  LC  1779    1800.50  1608  1956  865478  102561 
  19     1N  Prete Alessandro  ITA  LOM  CO  1978    1865.50  2059  1999  2815449  151278 
  28     2N  Primerano Carlo  ITA  LOM  CO  1686    1737.00  1002  1958  828025  100163 
  30     2N  Puppi Simone  ITA  LOM  CO  1575      1970  845906  132828 
     CM  Raselli Claudio  ITA  LOM  MI  1765      1953  803987  122199 
  17     CM  Rossini Fulvio  ITA  LOM  CO  2000    2009.00  2009  1997  875023  139698 
  52     CM  Rota Simone  ITA  LOM  BG  2048      1983  863688  102934 
  15     1N  Rutigliano Cesare  ITA  LOM  MI  1618    1946.00  1946  1971  852163  131411 
  23     2N  Sala Tiziano Paolo  ITA  LOM  PV  1781    1814.50  2008  1976  2844350  170043 
  63     CM  Sibille Ettore  ITA  PIE  AL  2009    2000.75  1914  1955  811335  101219 
  25     1N  Silingardi Pompeo  ITA  LOM  MI    1744    1966    147241 
  61     2N  Tiraboschi Nicolo'  ITA  LOM  BG  1624      2000  2830111  164096 
  21     1N  Toreno Antonio  ITA  LOM  CO  1870    1899.00  1706  1982  2824081  163047 
  47     CM  Tramalloni Luca  ITA  LOM  MI  2009    1999.25  2336  1972  809748  101001 
     2N  Trenti Alessandro  ITA  LOM  MI  1784    1852.00  1117  1968  893021  149444 
     CM  Troiani Mauro  ITA  LOM  MI  1963    1907.33  1908  1957  811548  100869 
  43     3N  Uslenghi Giorgio  ITA  LOM  VA    1509    1962  2801650  101373 
  71     2N  Vinciguerra Riccardo  ITA  PIE  AL  1554      1964  846120  101557 
  48     CM  Zanellato Lorenzo  ITA  LOM  MI  2059    1964.50  1965  1965  809845  100590 
  11     2N  Zanin Fabio  ITA  LOM  MI  1684      1993  2805869  157615 


Informativa Privacy