Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603031A
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4
Robecchetto con Induno
MI
LOM
11-03-2016
13-03-2016
5
71
PINO NICOLA
Denominazione:
C.I.S. SERIE-C GIRONE 4
Luogo:
Robecchetto con Induno
[Milano - Lombardia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
PINO NICOLA
Tramalloni Luca
Coppola Federico
1
Franza Marco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abbatelli Andrea
Alberio Silvio
Alessi Sergio
Andolfatto Maria
Asperti Giovanni
Attuati Stefano
Barbero Marco
Baruscotti Mauro
Bianchi Alberto
Bonassi Tommaso
Buonocore Elio
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Calzolari Giampietro
Canali Marco
Chetta Alberto
Conta Diego
Coppola Federico
Coppola Guido
Cunati Valerio
Della Rocca Luigi
Emoroso Claudio
Foglieni Matteo
Franza Marco
Galli Agostino
Gemma Dario
Gomez Roberto
Grattarola Fabio
Guerini Sara
Guerini Silvia
Guerrini Donato
Kupresakovic Marko
Lanza Francesco Paolo
Levantaci Arturo
Loi Alberto
Lucchese Paolo
Lupi Matthew
Macchi Marco
Maroni Luca
Mazzarone Maurizio
Mereghetti Marco
Ongarelli Marco
Origgi Maurizio
Ottolini Graziano
Pace Roberto
Paleologu Vladimir
Pecorario Stefano
Piantoni Pierino
Poretti Ennio
Prete Alessandro
Primerano Carlo
Puppi Simone
Raselli Claudio
Rossini Fulvio
Rota Simone
Rutigliano Cesare
Sala Tiziano Paolo
Sibille Ettore
Tiraboschi Nicolo'
Toreno Antonio
Tramalloni Luca
Trenti Alessandro
Troiani Mauro
Uslenghi Giorgio
Vinciguerra Riccardo
Zanellato Lorenzo
Zanin Fabio
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Tabellone
Pun
P
S
Cat
Giocatore
Tot
Fed
1
2
3
4
5
BC
71
22
1N
Canali Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
70
70
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
69
6
1N
Alberio Silvio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
68
9
CM
Raselli Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
67
41
2N
Alessi Sergio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
66
26
1N
Emoroso Claudio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
65
30
2N
Puppi Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
64
67
CM
Lucchese Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
63
52
CM
Rota Simone
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
62
66
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
61
39
2N
Macchi Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
60
65
1N
Barbero Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
59
44
NC
Chetta Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58
10
1N
Loi Alberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
57
25
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
56
11
2N
Zanin Fabio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
55
27
2N
Gomez Roberto
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
54
12
2N
Cunati Valerio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
53
29
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
52
61
2N
Tiraboschi Nicolo'
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
51
31
1N
Maroni Luca
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
50
60
2N
Andolfatto Maria
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
49
40
2N
Lanza Francesco Paolo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
48
13
2N
Mereghetti Marco
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
47
45
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
46
14
1N
Conta Diego
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
45
43
3N
Uslenghi Giorgio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
44
57
NC
Bye
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
43
36
1N
Origgi Maurizio
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
42
71
2N
Vinciguerra Riccardo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
41
28
2N
Primerano Carlo
0.0
ITA
0
0
0
0
0
0
38
B
0
0
0
1
40
7
2N
Trenti Alessandro
0.0
ITA
69
B
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
39
42
2N
Levantaci Arturo
0.5
ITA
0
0
59
N
0
8
B
½
0
0
0
0
0
38
8
1N
Poretti Ennio
0.5
ITA
0
0
19
B
0
42
N
½
0
0
0
0
0
37
24
2N
Abbatelli Andrea
0.5
ITA
0
0
0
0
68
B
½
0
0
0
0
1
36
18
CM
Guerrini Donato
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
35
B
½
47
N
0
0
35
21
1N
Toreno Antonio
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
37
B
0
48
N
½
0
34
15
1N
Rutigliano Cesare
0.5
ITA
0
0
20
B
½
0
0
0
0
0
0
1
33
53
CM
Guerini Silvia
0.5
ITA
0
0
0
0
0
0
63
N
½
3
B
0
0
32
32
CM
Pace Roberto
0.5
ITA
46
B
½
0
0
1
B
0
0
0
0
0
2
31
20
CM
Coppola Guido
1.0
ITA
56
B
½
15
N
½
0
0
0
0
0
0
0
30
68
1N
Baruscotti Mauro
1.0
ITA
5
N
0
50
B
½
24
N
½
0
0
35
N
0
-2
29
38
2N
Galli Agostino
1.0
ITA
50
B
0
56
N
0
5
B
0
28
N
1
0
0
0
28
37
2N
Lupi Matthew
1.0
ITA
49
B
0
0
0
0
0
21
N
1
69
B
0
1
27
2
CM
Ottolini Graziano
1.0
ITA
0
0
17
B
0
34
N
½
47
B
½
0
0
1
26
55
CM
Attuati Stefano
1.0
ITA
0
0
34
B
1
48
N
0
0
0
0
0
0
25
33
CM
Mazzarone Maurizio
1.0
ITA
47
B
0
51
N
½
0
0
0
0
62
B
½
1
24
23
2N
Sala Tiziano Paolo
1.5
ITA
59
B
½
0
0
0
0
0
0
50
N
1
0
23
58
1N
Asperti Giovanni
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
69
N
½
5
B
1
0
22
19
1N
Prete Alessandro
1.5
ITA
0
0
8
N
1
64
B
½
0
0
0
0
0
21
49
CM
Calzolari Giampietro
1.5
ITA
37
N
1
64
N
0
56
B
0
4
N
½
0
0
-2
20
4
CM
Troiani Mauro
1.5
ITA
64
B
0
0
0
0
0
49
B
½
56
N
1
1
19
35
1N
Della Rocca Luigi
1.5
ITA
0
0
0
0
0
0
18
N
½
68
B
1
0
18
54
CM
Foglieni Matteo
1.5
ITA
17
N
1
0
0
0
0
64
N
½
0
0
-2
17
63
CM
Sibille Ettore
1.5
ITA
0
0
48
B
½
17
N
½
53
B
½
34
N
0
0
16
34
NC
Kupresakovic Marko
1.5
CRO
0
0
55
N
0
2
B
½
17
N
0
63
B
1
0
15
62
CM
Ongarelli Marco
1.5
ITA
3
N
0
47
B
0
16
N
½
51
B
½
33
N
½
-1
14
16
M
Buonocore Elio
1.5
ITA
51
B
½
1
N
½
62
B
½
0
0
0
0
1
13
59
2N
Guerini Sara
2.0
ITA
23
N
½
42
B
1
50
N
½
0
0
0
0
-1
12
50
1N
Piantoni Pierino
2.0
ITA
38
N
1
68
N
½
59
B
½
0
0
23
B
0
0
11
5
CM
Bianchi Alberto
2.0
ITA
68
B
1
0
0
38
N
1
0
0
58
N
0
-1
10
48
CM
Zanellato Lorenzo
2.0
ITA
0
0
63
N
½
55
B
1
3
N
0
21
B
½
0
9
51
CM
Bonassi Tommaso
2.0
ITA
16
N
½
33
B
½
46
N
0
62
N
½
1
B
½
-1
8
69
1N
Gemma Dario
2.5
ITA
7
N
1
0
0
0
0
58
B
½
37
N
1
-1
7
56
1N
Pecorario Stefano
2.5
ITA
20
N
½
38
B
1
49
N
1
0
0
4
B
0
0
6
17
CM
Rossini Fulvio
2.5
ITA
54
B
0
2
N
1
63
B
½
34
B
1
46
N
0
1
5
1
NC
Paleologu Vladimir
2.5
SUI
0
0
16
B
½
32
N
1
46
B
½
51
N
½
0
4
64
CM
Grattarola Fabio
3.0
ITA
4
N
1
49
B
1
19
N
½
54
B
½
0
0
0
3
46
CM
Franza Marco
3.0
ITA
32
N
½
0
0
51
B
1
1
N
½
17
B
1
0
2
3
CM
Coppola Federico
3.0
ITA
62
B
1
0
0
0
0
48
B
1
53
N
1
1
1
47
CM
Tramalloni Luca
3.5
ITA
33
N
1
62
N
1
0
0
2
N
½
18
B
1
-2
Informativa Privacy