Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603037A CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2016 Salsomaggiore Terme PR EMI 18-03-2016 20-03-2016 5 27 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2016        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         FERRARI C.


De Santis Alessio    
Paoli Walter     1 Balestra Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 1


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   De Santis Alessio      ITA   2306   13       2N   De Simone Sorrentino Fabio      ITA   1679   1   -   0    
   2   14       2N   Gorini Michele      ITA   1622   2       CM   Panizzi Giuseppe      ITA   2091   0   -   1    
   3   3       CM   Paoli Walter      ITA   1947   16       1N   Ghirardi Gianfranco      ITA   1616   1   -   0    
   4   17       3N   Pagani Fausto      ITA   1571   4       1N   Brogneri Giovanni      ITA   1843   0   -   1    
   5   5       1N   Cripotos Demetrio      ITA   1835   18       2N   Cremonini Stefano      ITA   1558   0   -   1    
   6   19       2N   Fischetti Luciano      ITA   1552   6       CM   Grillo Francesco      ITA   1797   0   -   1    
   7   7       1N   Salati Paolo      ITA   1776   20       3N   Donelli Sergio      ITA   1506   0   -   1    
   8   21       NC   Taddia Davide      ITA   1459   8       2N   Brini Alessandro      ITA   1760   0   -   1    
   9   9       2N   Mingione Luigi      ITA   1756   22       NC   Azzolini Saulo      ITA   1440   1   -   0    
   10   23       NC   Boasso Andrea      ITA   1440   10       2N   Magri Leonardo      ITA   1733   1   -   0    
   11   11       2N   Balestra Stefano      ITA   1724   24       2N   Scotti Luigi      ITA   1433   1   -   0    
   12   27       NC   Mantovani Celso      ITA   1221   12       1N   Zuccaro Guido      ITA   1724   0   -   1    
   13   15       2N   Peloni Davide      ITA   1618                         0   -      F 
   14   25       NC   Plucani Germano      ITA   1414                         0   -      F 
   15   26       NC   Molinelli Luigi      ITA   1286                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 2


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   12       1N   Zuccaro Guido   1   ITA   1724   1       FM   De Santis Alessio   1   ITA   2306   0   -   1    
   2   2       CM   Panizzi Giuseppe   1   ITA   2091   9       2N   Mingione Luigi   1   ITA   1756   1   -   0    
   3   18       2N   Cremonini Stefano   1   ITA   1558   3       CM   Paoli Walter   1   ITA   1947   0   -   1    
   4   4       1N   Brogneri Giovanni   1   ITA   1843   11       2N   Balestra Stefano   1   ITA   1724   0   -   1    
   5   6       CM   Grillo Francesco   1   ITA   1797   20       3N   Donelli Sergio   1   ITA   1506   0   -   1    
   6   8       2N   Brini Alessandro   1   ITA   1760   23       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1440   1   -   0    
   7   24       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1433   5       1N   Cripotos Demetrio   0   ITA   1835   0   -   1    
   8   25       NC   Plucani Germano   0   ITA   1414   7       1N   Salati Paolo   0   ITA   1776   1   -   0    
   9   10       2N   Magri Leonardo   0   ITA   1733   17       3N   Pagani Fausto   0   ITA   1571   1   -   0    
   10   13       2N   De Simone Sorrentino Fabio   0   ITA   1679   19       2N   Fischetti Luciano   0   ITA   1552   1   -   0    
   11   26       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1286   14       2N   Gorini Michele   0   ITA   1622   0   -   1    
   12   15       2N   Peloni Davide   0   ITA   1618   21       NC   Taddia Davide   0   ITA   1459   1   -   0    
   13   16       1N   Ghirardi Gianfranco   0   ITA   1616   27       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1221   1   -   0    
   14   22       NC   Azzolini Saulo   0   ITA   1440                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 3


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   De Santis Alessio   2   ITA   2306   8       2N   Brini Alessandro   2   ITA   1760   1   -   0    
   2   11       2N   Balestra Stefano   2   ITA   1724   2       CM   Panizzi Giuseppe   2   ITA   2091      -       
   3   20       3N   Donelli Sergio   2   ITA   1506   3       CM   Paoli Walter   2   ITA   1947   0   -   1    
   4   13       2N   De Simone Sorrentino Fabio   1   ITA   1679   4       1N   Brogneri Giovanni   1   ITA   1843   0   -   1    
   5   5       1N   Cripotos Demetrio   1   ITA   1835   15       2N   Peloni Davide   1   ITA   1618   1   -   0    
   6   14       2N   Gorini Michele   1   ITA   1622   6       CM   Grillo Francesco   1   ITA   1797   0   -   1    
   7   9       2N   Mingione Luigi   1   ITA   1756   16       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1616   1   -   0    
   8   18       2N   Cremonini Stefano   1   ITA   1558   10       2N   Magri Leonardo   1   ITA   1733   0   -   1    
   9   23       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1440   12       1N   Zuccaro Guido   1   ITA   1724   0   -   1    
   10   17       3N   Pagani Fausto   0   ITA   1571   25       NC   Plucani Germano   1   ITA   1414   0   -   1    
   11   7       1N   Salati Paolo   0   ITA   1776   24       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1433   1   -   0    
   12   21       NC   Taddia Davide   0   ITA   1459   26       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1286   1   -   0    
   13   22       NC   Azzolini Saulo   0   ITA   1440   27       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1221   1   -   0    
   14   19       2N   Fischetti Luciano   0   ITA   1552                         0   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Paoli Walter   3   ITA   1947   1       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2306      -       
   2   2       CM   Panizzi Giuseppe   2.5   ITA   2091   4       1N   Brogneri Giovanni   2   ITA   1843      -       
   3   6       CM   Grillo Francesco   2   ITA   1797   11       2N   Balestra Stefano   2.5   ITA   1724      -       
   4   12       1N   Zuccaro Guido   2   ITA   1724   5       1N   Cripotos Demetrio   2   ITA   1835   1   -   0    
   5   20       3N   Donelli Sergio   2   ITA   1506   9       2N   Mingione Luigi   2   ITA   1756   0   -   1    
   6   10       2N   Magri Leonardo   2   ITA   1733   25       NC   Plucani Germano   2   ITA   1414   1   -   0    
   7   16       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1616   7       1N   Salati Paolo   1   ITA   1776   0   -   1    
   8   21       NC   Taddia Davide   1   ITA   1459   13       2N   De Simone Sorrentino Fabio   1   ITA   1679   0   -   1    
   9   14       2N   Gorini Michele   1   ITA   1622   18       2N   Cremonini Stefano   1   ITA   1558      -       
   10   15       2N   Peloni Davide   1   ITA   1618   23       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1440      -       
   11   24       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1433   17       3N   Pagani Fausto   0   ITA   1571   0   -   1    
   12   19       2N   Fischetti Luciano   0   ITA   1552   26       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1286   1   -   0    
   13   8       2N   Brini Alessandro   2   ITA   1760                         0   -      F 
   14   22       NC   Azzolini Saulo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   15   27       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1221                         1   -      F 


Abbinamenti e risultati del turno 5


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   1       FM   De Santis Alessio   3.5   ITA   2306   2       CM   Panizzi Giuseppe   3   ITA   2091   1   -   0    
   2   9       2N   Mingione Luigi   3   ITA   1756   3       CM   Paoli Walter   3.5   ITA   1947   0   -   1    
   3   11       2N   Balestra Stefano   3   ITA   1724   10       2N   Magri Leonardo   3   ITA   1733   1   -   0    
   4   4       1N   Brogneri Giovanni   2.5   ITA   1843   12       1N   Zuccaro Guido   3   ITA   1724   1   -   0    
   5   5       1N   Cripotos Demetrio   2   ITA   1835   6       CM   Grillo Francesco   2.5   ITA   1797   1   -   0    
   6   7       1N   Salati Paolo   2   ITA   1776   13       2N   De Simone Sorrentino Fabio   2   ITA   1679   0   -   1    
   7   25       NC   Plucani Germano   2   ITA   1414   20       3N   Donelli Sergio   2   ITA   1506   1   -   0    
   8   23       NC   Boasso Andrea   1.5   ITA   1440   14       2N   Gorini Michele   1.5   ITA   1622      -       
   9   18       2N   Cremonini Stefano   1.5   ITA   1558   15       2N   Peloni Davide   1.5   ITA   1618   1   -   0    
   10   16       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1616   21       NC   Taddia Davide   1   ITA   1459   1   -   0    
   11   17       3N   Pagani Fausto   1   ITA   1571   22       NC   Azzolini Saulo   1   ITA   1440   1   -   0    
   12   27       NC   Mantovani Celso   1   ITA   1221   19       2N   Fischetti Luciano   1   ITA   1552   0   -   1    
   13   26       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1286   24       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1433   1   -   0    
   14   8       2N   Brini Alessandro   2   ITA   1760                         0   -      F 


Informativa Privacy