Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2016     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603037A CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2016 Salsomaggiore Terme PR EMI 18-03-2016 20-03-2016 5 27 BRIGATI ALESSANDRO
    Denominazione:      CAMPIONATO PROVINCIALE DI PARMA 2016        
    Luogo:      Salsomaggiore Terme         [Parma - Emilia Romagna]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Campionato Provinciale         Sistema:  Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      BRIGATI ALESSANDRO         FERRARI C.


De Santis Alessio    
Paoli Walter     1 Balestra Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Abbinamenti e Risultati


Abbinamenti e risultati del turno 4


Sc Num
 Cat  Bianco  Pun  Fed  Elo Num
 Cat  Nero  Pun  Fed  Elo  Risultato
   1   3       CM   Paoli Walter   3   ITA   1947   1       FM   De Santis Alessio   3   ITA   2306      -       
   2   2       CM   Panizzi Giuseppe   2.5   ITA   2091   4       1N   Brogneri Giovanni   2   ITA   1843      -       
   3   6       CM   Grillo Francesco   2   ITA   1797   11       2N   Balestra Stefano   2.5   ITA   1724      -       
   4   12       1N   Zuccaro Guido   2   ITA   1724   5       1N   Cripotos Demetrio   2   ITA   1835   1   -   0    
   5   20       3N   Donelli Sergio   2   ITA   1506   9       2N   Mingione Luigi   2   ITA   1756   0   -   1    
   6   10       2N   Magri Leonardo   2   ITA   1733   25       NC   Plucani Germano   2   ITA   1414   1   -   0    
   7   16       1N   Ghirardi Gianfranco   1   ITA   1616   7       1N   Salati Paolo   1   ITA   1776   0   -   1    
   8   21       NC   Taddia Davide   1   ITA   1459   13       2N   De Simone Sorrentino Fabio   1   ITA   1679   0   -   1    
   9   14       2N   Gorini Michele   1   ITA   1622   18       2N   Cremonini Stefano   1   ITA   1558      -       
   10   15       2N   Peloni Davide   1   ITA   1618   23       NC   Boasso Andrea   1   ITA   1440      -       
   11   24       2N   Scotti Luigi   0   ITA   1433   17       3N   Pagani Fausto   0   ITA   1571   0   -   1    
   12   19       2N   Fischetti Luciano   0   ITA   1552   26       NC   Molinelli Luigi   0   ITA   1286   1   -   0    
   13   8       2N   Brini Alessandro   2   ITA   1760                         0   -      F 
   14   22       NC   Azzolini Saulo   1   ITA   1440                         0   -      F 
   15   27       NC   Mantovani Celso   0   ITA   1221                         1   -      F 


Informativa Privacy