Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
SERIE A1 - GIRONE 4      
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1603039A SERIE A1 - GIRONE 4 Giovinazzo BA PUG 11-03-2016 13-03-2016 5 51 SANTERAMO MICHELE
    Denominazione:      SERIE A1 - GIRONE 4         
    Luogo:      Giovinazzo         [Bari - Puglia]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Round Robin        Tempo:  90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
    Arbitri:      SANTERAMO MICHELE        


Gueci Tea    
Imbraguglia Fabio     1 Carbone Stefano    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Elenco Partecipanti











Elo Elo Media
Anno
ID ID

S
Cat Giocatore Fed Reg Pr FIDE Italia Avv. Perf Nasc SX FIDE FSI
  42     IM  Aleksic Nenad  SRB      2328    2272.40  2345  1958  900990   
  50     2N  Amodei Diego  ITA  CAL  CZ    1628    1958    119873 
  44     Blasco Domenico  ITA  CAL  CZ  1889    2061.20  1990  1942  803545  103164 
  17     NC  Bye  ITA  TOS  LI  1913      1963     
     2N  Cafagna Angelo Raffaele  ITA  PUG  BT  1679      1999  2807756  157382 
  10     3N  Cafagna Pietro  ITA  PUG  BT  1473      2002  2807772  157384 
  30     1N  Cannella Carlo U.  ITA  SIC  CT  1953      1960  871842  136928 
  24     CM  Capuano Francesca  ITA  PUG  BT  1965    2021.00  1909  1980  812110  106990 
  26     CM  Carbone Stefano  ITA  CAL  RC  2082    2089.20  2239  1991  864870  127127 
  36     CM  Corsino Gianluca  ITA  SIC  PA  2157    2007.60  2080  1989  816930  108386 
  13     FM  Corso Sergio  ITA  SIC  PA  2289      1960  805971  118040 
  51     2N  D'Elia Mario Domenico  ITA  CAL  CZ  1454      1941  859060  132995 
  47     1N  De Zerbi Sergio  ITA  CAL  CZ  1826      1987  859052  139197 
  23     CM  Defazio Pericle Paolo  ITA  PUG  BT    1933    1957  878782  106992 
     1N  Diviccaro Domenico  ITA  PUG  BT  1858    2131.00  1396  1995  831468  130736 
  11     GM  Drasko Milan  MNE      2447    2248.60  2321  1962  900397   
  12     GM  Efimov Igor  MNC      2391    2027.40  2100  1960  806404   
  33     FM  Ferro Mario  ITA  SIC  PA  2272      1983  810290  104154 
  14     Ganci Fabrizio  ITA  SIC  PA  2072    2024.60  1876  1983  810568  104157 
     1N  Gerundini Cataldo  ITA  PUG  BT    1802  2034.25  1591  1952    107648 
  48     2N  Gigliotti Vitaliano  ITA  CAL  CZ  1707      1957  2809880  158046 
  39     Gueci Riccardo  ITA  SIC  PA  2121      1953  800848  104882 
  37     WFM  Gueci Tea  ITA  SIC  PA  2131    1999.00  2365  1999  872342  133841 
  28     CM  Imbraguglia Fabio  ITA  SIC  CT  2023    2009.40  2209  1986  814903  107365 
  19     IM  Laketic Gojko  SRB      2398    2258.40  2331  1961  900583   
     Lattanzio Savino  ITA  PUG  BT  2208    2296.40  2369  1994  805629  124048 
  38     CM  Livecchi Dario  ITA  SIC  PA  2146      1972  810487  104152 
  25     IM  Ljubisavljevic Zivojin Z  SRB      2118    2314.40  2243  1941  902896   
  21     CM  Lombardi Vincenzo Angelo  ITA  PUG  BT  2086    2021.80  2022  1996  831506  120545 
  34     CM  Mangione Claudio  ITA  SIC  PA  2191    2299.80  2060  1978  816078  104885 
  15     Marzaduri Riccardo  ITA  SIC  CT  2130    1988.00  1876  1998  886084  142360 
  32     FM  Mazzilli Piero  ITA  SIC  PA  2351      1982  807087  104149 
  18     1N  Milletari' Ruggero  ITA  SIC  PA  1862      1995  848514  133991 
  41     CM  Morello Guido  ITA  SIC  PA  2029      1993  836621  122269 
  16     CM  Palazzotto Roberto  ITA  SIC  PA  1959      1995  836842  118015 
  46     2N  Paletta Giuseppe  ITA  CAL  CS  1693      1951  804185  124529 
     1N  Quarto Silvano  ITA  PUG  BT  1800    2079.00  2151  1994  847879  127513 
     3N  Rinaldi Alessandro  ITA  PUG  BT  1537      1999  2802746  130735 
     1N  Rinaldi Giuseppe  ITA  PUG  BT  1826    2140.40  1992  1961  805980  107643 
     2N  Rizzi Antonio  ITA  PUG  BT  1792      1994  886700  122842 
     2N  Rizzi Daniele  ITA  PUG  BT  1725      1997  889369  139524 
  43     CM  Rotunno Giuseppe  ITA  CAL  CS  2010    2103.60  2104  1982  867837  104125 
  49     3N  Rubino Renato  ITA  CAL  CZ    1545    1962  2809899  158334 
  20     CM  Santeramo Domenico  ITA  PUG  BT  2069    2091.80  2020  1995  852589  133664 
  45     Scerbo Antonio  ITA  CAL  CZ  2019    2010.20  1898  1955  805688  103168 
  22     CM  Scipioni Gaetano  ITA  ABR  AQ  2024      1974  812439  108875 
  27     CM  Signorelli Gaetano  ITA  SIC  CT  2191    2000.80  2073  1997  863416  132751 
  31     1N  Spina Simonpietro  ITA  SIC  CT  1807      1989  882453  139765 
  29     CM  Toscano Giuseppe  ITA  SIC  CT    2068    1967    102480 
  40     Valguarnera Girolamo  ITA  SIC  PA  2105      1963  804240  104150 
  35     CM  Varriale Luca  ITA  SIC  PA  2150    2075.60  2076  1999  882461  145506 


Informativa Privacy