Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
SERIE A2 - GIRONE 7
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603039B
SERIE A2 - GIRONE 7
Giovinazzo
BA
PUG
11-03-2016
13-03-2016
5
46
SANTERAMO MICHELE
Denominazione:
SERIE A2 - GIRONE 7
Luogo:
Giovinazzo
[Bari - Puglia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
SANTERAMO MICHELE
Manguso Mauro
Auletta Angelo
1
Delizia Costantino
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Albano Stefano
Altieri Claudio
Auletta Angelo
Baltzopoulos Giorgos
Buiano Fabio
Caramia Antonio
Cerrato Roberto
Cetera Nicola
Ciavarra Luigi
Cipollaro Giovanni
De Carlo Benito Fabio
De Rosa Mariagrazia Antonietta
Delfino Luigi
Delizia Costantino
Di Carlo Romeo
Di Gianni Rocco
Erbi Catello
Esposito Luca
Ficco Corrado
Franzese Luigi
Fumo Guglielmo
Garofalo Pietro
La Rana Fabio
Lombardo Michele
Manguso Mauro
Messina Enrico
Messina Francesco
Occhinegro Andrea
Orefice Nino
Panariello Francesco
Pelyushenko Anton
Pelyushenko Ivanna
Pelyushenko Vladyslav
Picoco Andrea
Piro Valerio
Pisani Daniele
Pulimeno Roberto
Rubillo Vincenzo
Saccone Fabio
Salvemini Fabio
Scagliarini Tomas
Smiraglia Mario
Tarascio Giuseppe
Tommaselli Giacomo
Varvaglione Antonio
Vece Luigi
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
27
CM
Pulimeno Roberto
1
ITA
2042
14
M
Auletta Angelo
3.5
ITA
2146
½
-
½
2
18
CM
Manguso Mauro
3.5
ITA
2179
42
1N
Smiraglia Mario
1
ITA
1537
1
-
0
3
2
CM
Di Gianni Rocco
1.5
ITA
2142
32
WFM
De Rosa Mariagrazia Antonietta
3
ITA
2069
½
-
½
4
38
M
Delfino Luigi
3
ITA
2232
17
CM
De Carlo Benito Fabio
1
ITA
2034
0
-
1
5
24
M
Tarascio Giuseppe
2.5
ITA
2141
11
FM
Saccone Fabio
2.5
ITA
2267
½
-
½
6
12
FM
Esposito Luca
2.5
ITA
2221
25
CM
Garofalo Pietro
1.5
ITA
2101
½
-
½
7
43
2N
Occhinegro Andrea
0
ITA
1683
19
CM
Cipollaro Giovanni
2.5
ITA
2008
0
-
1
8
16
CM
Piro Valerio
2
ITA
1977
37
M
Varvaglione Antonio
2
ITA
2254
1
-
0
9
15
1N
Cerrato Roberto
0
ITA
1827
28
1N
Messina Francesco
2
ITA
1918
½
-
½
10
30
M
Messina Enrico
1.5
ITA
2163
1
CM
Rubillo Vincenzo
1
ITA
1919
1
-
0
11
6
1N
Salvemini Fabio
1.5
ITA
1838
36
1N
Franzese Luigi
0
ITA
1818
1
-
0
12
33
CM
Lombardo Michele
1
ITA
2073
5
CM
Ciavarra Luigi
1
ITA
1977
½
-
½
13
13
CM
Delizia Costantino
3.5
ITA
2149
0
-
F
14
26
CM
Tommaselli Giacomo
1.5
ITA
1993
0
-
F
15
31
CM
Buiano Fabio
1
ITA
2163
0
-
F
16
34
M
Ficco Corrado
0.5
ITA
2025
0
-
F
17
35
NC
Baltzopoulos Giorgos
0.5
GRE
2015
0
-
F
18
3
CM
Di Carlo Romeo
0
ITA
2112
0
-
F
19
4
CM
Altieri Claudio
0
ITA
2007
0
-
F
20
7
1N
Pelyushenko Vladyslav
0
ITA
1763
0
-
F
21
8
1N
Pelyushenko Ivanna
0
ITA
1675
0
-
F
22
9
1N
Pelyushenko Anton
0
ITA
1660
0
-
F
23
10
2N
Vece Luigi
0
ITA
1610
0
-
F
24
20
CM
Orefice Nino
0
ITA
2065
0
-
F
25
21
1N
Panariello Francesco
0
ITA
1733
0
-
F
26
22
CM
Fumo Guglielmo
0
ITA
2017
0
-
F
27
23
3N
La Rana Fabio
0
ITA
1496
0
-
F
28
29
1N
Scagliarini Tomas
0
ITA
1923
0
-
F
29
39
1N
Cetera Nicola
0
ITA
1909
0
-
F
30
40
1N
Caramia Antonio
0
ITA
1750
0
-
F
31
41
1N
Albano Stefano
0
ITA
1816
0
-
F
32
44
1N
Erbi Catello
0
ITA
1662
0
-
F
33
45
2N
Picoco Andrea
0
ITA
1649
0
-
F
34
46
2N
Pisani Daniele
0
ITA
1659
0
-
F
Informativa Privacy