Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
MARE & RELAX
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1603045C
MARE & RELAX
Ostia
RM
LAZ
18-03-2016
20-03-2016
5
30
PALERMO Stefano
Denominazione:
MARE & RELAX
Luogo:
Ostia
[Roma - Lazio]
Tipo/Sistema/Tempo:
Weekend
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30" bonus
Arbitri:
PALERMO Stefano
FESTA S. - PEVERIERI A.
Dolor Catryell Garcia
De Simone Gianluca
1
Nappo Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Aebischer Tullio
Battista Flavio
Bonfatti Walter
Casagrande Filippo
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
Ciaffi Laura
Ciaffi Lorenzo
De Simone Gianluca
Di Maulo Alessandra
Di Maulo Chiara
Di Nicola Alessio
Dolor Catryell Garcia
Fossatelli Marino
Gatto Antonio
Gatto Lorenzo
Giordani Francesco Saverio
Giordani Luca
Graziani Emma
Manzo Stefano
Nappo Roberto
Pallante Simone
Palozza Flavio
Pellegrini Ennio Paolo
Piccinato Claudio
Raparelli Riccardo
Rubinshtein Kamilla
Ruggiero Alessandro
Ruggiero Ilaria
Spada Dario
Spada Vittoria
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Gatto Antonio
ITA
1465
15
NC
Ruggiero Ilaria
ITA
1440
1
-
0
2
16
NC
De Simone Gianluca
ITA
1419
2
NC
Dolor Catryell Garcia
ITA
1458
1
-
0
3
3
NC
Nappo Roberto
ITA
1458
17
NC
Battista Flavio
ITA
1416
1
-
0
4
18
3N
Spada Vittoria
ITA
1401
4
NC
Aebischer Tullio
ITA
1440
0
-
1
5
5
NC
Bonfatti Walter
ITA
1440
20
NC
Rubinshtein Kamilla
ITA
1389
0
-
1
6
21
NC
Graziani Emma
ITA
1383
6
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
ITA
1440
½
-
½
7
7
NC
Di Nicola Alessio
ITA
1440
23
NC
Gatto Lorenzo
ITA
1347
0
-
1
8
24
NC
Palozza Flavio
ITA
1342
8
NC
Giordani Francesco Saverio
ITA
1440
½
-
½
9
9
NC
Giordani Luca
ITA
1440
25
NC
Casagrande Filippo
ITA
1316
½
-
½
10
26
NC
Di Maulo Alessandra
ITA
1315
10
NC
Manzo Stefano
ITA
1440
½
-
½
11
11
NC
Pallante Simone
ITA
1440
27
NC
Di Maulo Chiara
ITA
1225
1
-
0
12
28
NC
Ruggiero Alessandro
ITA
1174
12
NC
Pellegrini Ennio Paolo
ITA
1440
0
-
1
13
13
NC
Piccinato Claudio
ITA
1440
29
NC
Fossatelli Marino
ITA
1164
0
-
1
14
30
NC
Spada Dario
ITA
1146
14
NC
Raparelli Riccardo
ITA
1440
½
-
½
15
19
NC
Ciaffi Lorenzo
ITA
1389
0
-
F
16
22
NC
Ciaffi Laura
ITA
1380
0
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
12
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1440
1
3N
Gatto Antonio
1
ITA
1465
0
-
1
2
20
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1389
3
NC
Nappo Roberto
1
ITA
1458
0
-
1
3
4
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1440
16
NC
De Simone Gianluca
1
ITA
1419
0
-
1
4
23
NC
Gatto Lorenzo
1
ITA
1347
11
NC
Pallante Simone
1
ITA
1440
½
-
½
5
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1164
9
NC
Giordani Luca
0.5
ITA
1440
0
-
1
6
6
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
0.5
ITA
1440
24
NC
Palozza Flavio
0.5
ITA
1342
1
-
0
7
8
NC
Giordani Francesco Saverio
0.5
ITA
1440
21
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1383
1
-
0
8
10
NC
Manzo Stefano
0.5
ITA
1440
30
NC
Spada Dario
0.5
ITA
1146
0
-
1
9
14
NC
Raparelli Riccardo
0.5
ITA
1440
26
NC
Di Maulo Alessandra
0.5
ITA
1315
0
-
1
10
25
NC
Casagrande Filippo
0.5
ITA
1316
5
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1440
1
-
0
11
2
NC
Dolor Catryell Garcia
0
ITA
1458
18
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1401
1
-
0
12
19
NC
Ciaffi Lorenzo
0
ITA
1389
7
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
13
27
NC
Di Maulo Chiara
0
ITA
1225
13
NC
Piccinato Claudio
0
ITA
1440
1
-
0
14
15
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1440
22
NC
Ciaffi Laura
0
ITA
1380
0
-
1
15
17
NC
Battista Flavio
0
ITA
1416
28
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1174
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
3
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
3N
Gatto Antonio
2
ITA
1465
3
NC
Nappo Roberto
2
ITA
1458
0
-
1
2
16
NC
De Simone Gianluca
2
ITA
1419
6
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1.5
ITA
1440
1
-
0
3
26
NC
Di Maulo Alessandra
1.5
ITA
1315
8
NC
Giordani Francesco Saverio
1.5
ITA
1440
½
-
½
4
9
NC
Giordani Luca
1.5
ITA
1440
23
NC
Gatto Lorenzo
1.5
ITA
1347
1
-
0
5
11
NC
Pallante Simone
1.5
ITA
1440
25
NC
Casagrande Filippo
1.5
ITA
1316
½
-
½
6
30
NC
Spada Dario
1.5
ITA
1146
2
NC
Dolor Catryell Garcia
1
ITA
1458
0
-
1
7
22
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1380
4
NC
Aebischer Tullio
1
ITA
1440
0
-
1
8
20
NC
Rubinshtein Kamilla
1
ITA
1389
12
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1
ITA
1440
½
-
½
9
27
NC
Di Maulo Chiara
1
ITA
1225
17
NC
Battista Flavio
1
ITA
1416
1
-
0
10
29
NC
Fossatelli Marino
1
ITA
1164
19
NC
Ciaffi Lorenzo
1
ITA
1389
1
-
0
11
21
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1383
10
NC
Manzo Stefano
0.5
ITA
1440
0
-
1
12
24
NC
Palozza Flavio
0.5
ITA
1342
14
NC
Raparelli Riccardo
0.5
ITA
1440
1
-
0
13
13
NC
Piccinato Claudio
0
ITA
1440
5
NC
Bonfatti Walter
0
ITA
1440
0
-
1
14
18
3N
Spada Vittoria
0
ITA
1401
7
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1440
1
-
0
15
28
NC
Ruggiero Alessandro
0
ITA
1174
15
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1440
1
-
0
Abbinamenti e risultati del turno
4
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
3
NC
Nappo Roberto
3
ITA
1458
16
NC
De Simone Gianluca
3
ITA
1419
0
-
1
2
2
NC
Dolor Catryell Garcia
2
ITA
1458
9
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1440
1
-
0
3
25
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1316
1
3N
Gatto Antonio
2
ITA
1465
0
-
1
4
4
NC
Aebischer Tullio
2
ITA
1440
26
NC
Di Maulo Alessandra
2
ITA
1315
0
-
1
5
8
NC
Giordani Francesco Saverio
2
ITA
1440
27
NC
Di Maulo Chiara
2
ITA
1225
0
-
1
6
11
NC
Pallante Simone
2
ITA
1440
29
NC
Fossatelli Marino
2
ITA
1164
0
-
1
7
6
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1.5
ITA
1440
30
NC
Spada Dario
1.5
ITA
1146
0
-
1
8
10
NC
Manzo Stefano
1.5
ITA
1440
24
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
1342
1
-
0
9
12
NC
Pellegrini Ennio Paolo
1.5
ITA
1440
23
NC
Gatto Lorenzo
1.5
ITA
1347
1
-
0
10
5
NC
Bonfatti Walter
1
ITA
1440
28
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1174
1
-
0
11
17
NC
Battista Flavio
1
ITA
1416
22
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1380
1
-
0
12
19
NC
Ciaffi Lorenzo
1
ITA
1389
18
3N
Spada Vittoria
1
ITA
1401
0
-
1
13
14
NC
Raparelli Riccardo
0.5
ITA
1440
21
NC
Graziani Emma
0.5
ITA
1383
½
-
½
14
7
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1440
13
NC
Piccinato Claudio
0
ITA
1440
0
-
1
15
20
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1389
0
-
F
16
15
NC
Ruggiero Ilaria
0
ITA
1440
1
-
F
Abbinamenti e risultati del turno
5
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
16
NC
De Simone Gianluca
4
ITA
1419
1
3N
Gatto Antonio
3
ITA
1465
0
-
1
2
26
NC
Di Maulo Alessandra
3
ITA
1315
2
NC
Dolor Catryell Garcia
3
ITA
1458
0
-
1
3
27
NC
Di Maulo Chiara
3
ITA
1225
3
NC
Nappo Roberto
3
ITA
1458
0
-
1
4
29
NC
Fossatelli Marino
3
ITA
1164
10
NC
Manzo Stefano
2.5
ITA
1440
0
-
1
5
9
NC
Giordani Luca
2.5
ITA
1440
12
NC
Pellegrini Ennio Paolo
2.5
ITA
1440
1
-
0
6
30
NC
Spada Dario
2.5
ITA
1146
4
NC
Aebischer Tullio
2
ITA
1440
1
-
0
7
18
3N
Spada Vittoria
2
ITA
1401
5
NC
Bonfatti Walter
2
ITA
1440
1
-
0
8
25
NC
Casagrande Filippo
2
ITA
1316
8
NC
Giordani Francesco Saverio
2
ITA
1440
½
-
½
9
17
NC
Battista Flavio
2
ITA
1416
11
NC
Pallante Simone
2
ITA
1440
½
-
½
10
23
NC
Gatto Lorenzo
1.5
ITA
1347
24
NC
Palozza Flavio
1.5
ITA
1342
0
-
1
11
13
NC
Piccinato Claudio
1
ITA
1440
6
NC
Chaco'n Carvajal Natalia Paulina
1.5
ITA
1440
1
-
0
12
22
NC
Ciaffi Laura
1
ITA
1380
14
NC
Raparelli Riccardo
1
ITA
1440
1
-
0
13
15
NC
Ruggiero Ilaria
1
ITA
1440
21
NC
Graziani Emma
1
ITA
1383
0
-
1
14
28
NC
Ruggiero Alessandro
1
ITA
1174
19
NC
Ciaffi Lorenzo
1
ITA
1389
1
-
0
15
20
NC
Rubinshtein Kamilla
1.5
ITA
1389
0
-
F
16
7
NC
Di Nicola Alessio
0
ITA
1440
1
-
F
Informativa Privacy