Home      Cerca altri tornei      Precedente       Ricerca veloce         
  
C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA     
Dati generali del torneo

        Codice Denominazione Luogo Pr Reg Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
Aggiungi il link al sito del torneo Torneo con tutti i dati di dettaglio 1604006A C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA Giugliano in Campania NA CAM 20-02-2016 13-03-2016 6 207 STRAZZULLO LUCIANO
    Denominazione:      C.I.S. PROMOZIONE CAMPANIA        
    Luogo:      Giugliano in Campania         [Napoli - Campania]
    Tipo/Sistema/Tempo:      Altro Evento         Sistema:  Team Swiss        Tempo:  90' + 30'' bonus
    Arbitri:      STRAZZULLO LUCIANO         LOMBARDO C. - OLIVO P.


Zinnai Graziano Matteo    
Di Stasio Danilo     1 Scalera Salvatore    
2
3

   
 Partecipanti:  Elenco Partecipanti    
 Classifica:  Classifica Finale    
 Variazioni Elo:  [Tutte]   [FIDE]   [Italia]
   
 Risultati:  [Tutti] [1] [2] [3] [4] [5] [6]    
 Tabelloni:  Classico   Black & White   Turno per turno   Progressivo
   
 Cartellini:
   
   
 Tranche:  Tranche FIDE conseguite    
 Norme:  Norme di Maestro FSI conseguite
   
 Statistiche:  Grafiche   Medaglie virtuali    
 E-Book:  Formato PDF    
 Sito:  Gestione sito del torneo

  Medaglie Virtuali









Pun


Anno
Elo Elo Var



P S
Cat Giocatore Tot Fed Reg Pr Nasc Sx FIDE  Italia  Elo  Perf
Classifica  Vincitore assoluto      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
Fasce Elo  Primo della fascia 2200 - 2500   182  182     CM  Franciosi Fausto  0.0  ITA  CAM  AV  1993  2219     
  Primo della fascia 2000 - 2200      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Primo della fascia 1800 - 2000      1N  Taurisano Vincenzo  4.0  ITA  CAM  NA  1966  1834      1875 
  Primo della fascia 1500 - 1800      2N  Scarlato Gianfranco  5.5  ITA  CAM  CE  1968  1597      1969 
  Primo della fascia Under 1500      NC  Lombardi Michele  4.0  ITA  CAM  SA  1988  1349      1756 
Categorie  Primo della categoria CM - Candidato Maestro      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Primo della categoria 1N - Prima Nazionale      1N  Taurisano Vincenzo  4.0  ITA  CAM  NA  1966  1834      1875 
  Primo della categoria 2N - Seconda Nazionale      2N  Di Stasio Danilo  6.0  ITA  CAM  CE  1991    1677  39  1523 
  Primo della categoria 3N - Terza Nazionale      3N  Scalera Salvatore  5.5  ITA  CAM  CE  1978    1515  102  1683 
  Primo della categoria NC - Non Classificato      NC  Lombardi Michele  4.0  ITA  CAM  SA  1988  1349      1756 
Performance  Miglior performance   79  79     1N  Cerrato Roberto  1.0  ITA  CAM  NA  1960  1827      2511 
Tipo Elo  Primo tra giocatori con Elo FIDE      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Primo tra giocatori con Elo Italia      2N  Di Stasio Danilo  6.0  ITA  CAM  CE  1991    1677  39  1523 
Fasce d'etÓ  Primo della fascia 19-20 anni      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Primo della fascia 17-18 anni   34  34     NC  Bellame Andrea  2.5  ITA  CAM  NA  1999    1350  30  1392 
  Primo della fascia 15-16 anni      3N  Celentano Antonino  5.0  ITA  CAM  NA  2001  1579      1885 
  Primo della fascia 13-14 anni   14  14     NC  Orefice Matteo  3.5  ITA  CAM  NA  2002  1423      1729 
  Primo della fascia 11-12 anni   37  37     NC  Pica Juliet  2.5  ITA  CAM  AV  2005    1356  1387 
  Primo della fascia 9-10 anni   17  17     NC  Verre Gaetano  3.5  ITA  CAM  NA  2006  1384      1608 
Sesso  Primo tra gli uomini      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Prima tra le donne   37  37     NC  Pica Juliet  2.5  ITA  CAM  AV  2005    1356  1387 
Nazioni  Primo degli italiani      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
Regioni  Primo della regione CAM - Campania      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Primo della regione LOM - Lombardia   198  198     1N  Liverani Matteo  0.0  ITA  LOM  MN  1977  1831     
  Primo della regione PIE - Piemonte   93  93     NC  Castellano Riccardo  1.0  ITA  PIE  CN  1996    1476  -12  1326 
  Primo della regione TOS - Toscana   57  57     NC  D'Angelo Antonio Maria  2.0  ITA  TOS  FI  1989    1440  60  2132 
Province  Primo della provincia AV - Avellino      2N  Marchitto Giovanni  4.0  ITA  CAM  AV  1956  1595      1807 
  Primo della provincia CE - Caserta      2N  Di Stasio Danilo  6.0  ITA  CAM  CE  1991    1677  39  1523 
  Primo della provincia CN - Cuneo   93  93     NC  Castellano Riccardo  1.0  ITA  PIE  CN  1996    1476  -12  1326 
  Primo della provincia FI - Firenze   57  57     NC  D'Angelo Antonio Maria  2.0  ITA  TOS  FI  1989    1440  60  2132 
  Primo della provincia LI - Livorno   159  159     NC  Bye  0.0  ITA  TOS  LI  1963    1440 
  Primo della provincia MN - Mantova   198  198     1N  Liverani Matteo  0.0  ITA  LOM  MN  1977  1831     
  Primo della provincia NA - Napoli      CM  Zinnai Graziano Matteo  6.0  ITA  CAM  NA  1996  2065      2434 
  Primo della provincia SA - Salerno      NC  Lombardi Michele  4.0  ITA  CAM  SA  1988  1349      1756 


Informativa Privacy