Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604008A
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Monteilvano
PE
ABR
25-03-2016
28-03-2016
6
50
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Luogo:
Monteilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Ivanov Sergey
Gilevych Artem
1
Sonis Francesco
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altini Nicola
Arbore Daniele
Bagaglia Riccardo
Balzan Alessandro
Balzan Marco
Basso Pier Luigi
Benetti Lorenzo
Brancaleoni Maurizio
Bruno Fabio
Cafaro Luca
Calabrese Michele
Capitelli Paolo
Carnicelli Valerio
Colasante Marianna
De Nisi Roberta
Di Gregorio Romeo
Di Lascio Savino
Di Primio Eugenia
Dobboletta Alex
Gilevych Artem
Ivanov Sergey
La Manna Andrea
Landi Alberto
Lantini Marco
Lattanzio Savino
Loiacono Antonio
Loiacono Leonardo
Machidon Cristi
Marani Luca
Marvulli Dario
Marzaduri Riccardo
Maselli Daniel
Misyura Ilya
Muraro Alberto
Occhipinti Giuseppe
Orfini Nicolo'
Pegoraro Nicola
Pescatore Lorenzo
Pierandrei Cristiano
Pierantozzi Stanislao
Poggiolini Alessandro
Rigo Gianfrancesco
Santinelli Michele
Scarsella Federico Armando
Scarsella Lorenzo Luigi
Sibilio Mario
Sonis Francesco
Spanos Nomikos
Valtemara Paolo
Zimina Olga
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
GM
Ivanov Sergey
RUS
2544
26
CM
Marvulli Dario
ITA
2003
1
-
0
2
27
CM
Benetti Lorenzo
ITA
1990
2
FM
Basso Pier Luigi
ITA
2466
0
-
1
3
3
IM
Bruno Fabio
ITA
2418
28
1N
Balzan Marco
ITA
1989
1
-
0
4
29
CM
Rigo Gianfrancesco
ITA
1989
4
IM
Altini Nicola
ITA
2413
0
-
1
5
5
FM
Gilevych Artem
ITA
2394
30
1N
Poggiolini Alessandro
ITA
1979
1
-
0
6
31
1N
Occhipinti Giuseppe
ITA
1969
6
IM
Zimina Olga
ITA
2367
½
-
½
7
7
FM
Sonis Francesco
ITA
2334
32
CM
Di Primio Eugenia
ITA
1954
1
-
0
8
33
1N
Di Gregorio Romeo
ITA
1948
8
FM
Pescatore Lorenzo
ITA
2317
0
-
1
9
9
FM
Sibilio Mario
ITA
2314
34
1N
Pierandrei Cristiano
ITA
1945
1
-
0
10
35
CM
Pegoraro Nicola
ITA
1939
10
NC
Machidon Cristi
MDA
2236
0
-
1
11
11
M
La Manna Andrea
ITA
2227
36
1N
Scarsella Lorenzo Luigi
ITA
1928
1
-
0
12
37
1N
Santinelli Michele
ITA
1907
12
M
Carnicelli Valerio
ITA
2223
0
-
1
13
13
FM
Brancaleoni Maurizio
ITA
2220
38
NC
Misyura Ilya
ENG
1906
1
-
0
14
39
CM
Di Lascio Savino
ITA
1901
14
M
Lattanzio Savino
ITA
2208
0
-
1
15
15
CM
Cafaro Luca
ITA
2158
40
CM
Muraro Alberto
ITA
1898
1
-
0
16
41
1N
Arbore Daniele
ITA
1890
16
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2130
1
-
0
17
17
CM
Dobboletta Alex
ITA
2102
42
1N
Bagaglia Riccardo
ITA
1870
1
-
0
18
43
1N
Marani Luca
ITA
1868
18
M
Lantini Marco
ITA
2100
½
-
½
19
19
CM
Loiacono Antonio
ITA
2073
44
1N
De Nisi Roberta
ITA
1861
1
-
0
20
45
1N
Calabrese Michele
ITA
1854
20
CM
Capitelli Paolo
ITA
2059
0
-
1
21
21
CM
Balzan Alessandro
ITA
2051
46
1N
Scarsella Federico Armando
ITA
1851
1
-
0
22
47
1N
Valtemara Paolo
ITA
1850
22
CM
Loiacono Leonardo
ITA
2037
0
-
1
23
23
CM
Pierantozzi Stanislao
ITA
2011
48
1N
Colasante Marianna
ITA
1844
1
-
0
24
49
NC
Spanos Nomikos
GRE
1821
24
CM
Orfini Nicolo'
ITA
2009
1
-
0
25
25
CM
Landi Alberto
ITA
2007
50
1N
Maselli Daniel
ITA
1803
1
-
0
Informativa Privacy