Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604008B
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Monteilvano
PE
ABR
25-03-2016
28-03-2016
6
30
MIRCOLI GIANLUCA
Denominazione:
2° FESTIVAL DI PASQUA A MONTESILVANO 2016
Luogo:
Monteilvano
[Pescara - Abruzzo]
Tipo/Sistema/Tempo:
Festival
Sistema: Swiss Tempo: 90' + 30'' bonus
Arbitri:
MIRCOLI GIANLUCA
D'INNOCENTE P. - MAIONE M.
Ciriolo Lorenzo
Szanto Andrea
1
Delle Fave Fabio
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
[6]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Abuhamdieh Nando
Albano Axel
Albi Bachini Conti Silvia
Albini Federico
Andreassi Luca
Andreozzi Francesco
Beccarini Giacomo
Benassi Virginio
Capossela Fabio
Ciccale' Piero
Ciriolo Enrico
Ciriolo Lorenzo
Delle Fave Fabio
Grimaldi Angela Flavia
Guglielmi Dante
Martella Francesco
Maselli David
Paparella Nicole Samantha
Parise Mariano
Piccinno Matteo
Pierantozzi Matteo
Piergentili Roberto
Riga Raffaele
Rinaudo Giada
Rinaudo Leo
Romano Claudio
Sonis Luca
Szanto Andrea
Tucci Flavio
Valtemara Mattia Angelo
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
2
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
2
1N
Delle Fave Fabio
1
ITA
1791
13
2N
Romano Claudio
1
ITA
1707
1
-
0
2
4
2N
Andreassi Luca
1
ITA
1783
15
1N
Tucci Flavio
1
ITA
1706
0
-
1
3
10
2N
Beccarini Giacomo
1
ITA
1734
5
1N
Riga Raffaele
1
ITA
1778
½
-
½
4
8
1N
Szanto Andrea
1
ITA
1747
27
2N
Abuhamdieh Nando
1
ITA
1484
1
-
0
5
18
2N
Grimaldi Angela Flavia
0.5
ITA
1686
1
CM
Guglielmi Dante
0.5
ITA
1840
0
-
1
6
16
2N
Valtemara Mattia Angelo
0.5
ITA
1706
3
1N
Sonis Luca
0.5
ITA
1784
0
-
1
7
6
1N
Piergentili Roberto
0.5
ITA
1774
29
3N
Rinaudo Leo
0.5
ITA
1413
0
-
1
8
24
3N
Paparella Nicole Samantha
0.5
ITA
1566
7
2N
Martella Francesco
0.5
ITA
1769
½
-
½
9
26
3N
Albini Federico
0.5
ITA
1503
9
2N
Ciriolo Lorenzo
0.5
ITA
1736
0
-
1
10
22
2N
Pierantozzi Matteo
0.5
ITA
1646
11
2N
Piccinno Matteo
0.5
ITA
1727
½
-
½
11
14
1N
Albi Bachini Conti Silvia
0.5
ITA
1706
21
2N
Ciccale' Piero
0.5
ITA
1649
½
-
½
12
12
2N
Andreozzi Francesco
0
ITA
1707
23
2N
Parise Mariano
0
ITA
1602
1
-
0
13
28
2N
Rinaudo Giada
0
ITA
1478
17
2N
Benassi Virginio
0
ITA
1686
1
-
0
14
30
NC
Ciriolo Enrico
0
ITA
1380
19
1N
Capossela Fabio
0
ITA
1660
½
-
½
15
20
2N
Albano Axel
0
ITA
1651
25
3N
Maselli David
0
ITA
1504
½
-
½
Informativa Privacy