Contatti
Contatti
Tutti i comunicati
Sito FSI
Sito Settore Arbitrale
FIDE
ECU
CONI
Email
Home
Elo Italia
Download
Documentazione
Giocatori
Ricerca
Raffronto
Statistiche
Tornei
Ricerca
Statistiche
LOTO
Ricerca
Documentazione
Home
TORO
FSI Arena
Home
Elo Online FSI Arena
Home
Cerca altri tornei
Precedente
Ricerca veloce
C.I.S. 2016 SERIE A2.8
Dati generali del torneo
Codice
Denominazione
Luogo
Pr
Reg
Data
Inizio
Data
Fine
Num
Tur
Num
Gio
Arbitro
Principale
1604010A
C.I.S. 2016 SERIE A2.8
Cammarata
AG
SIC
11-03-2016
13-03-2016
5
42
CASSIA GIUSEPPE
Denominazione:
C.I.S. 2016 SERIE A2.8
Luogo:
Cammarata
[Agrigento - Sicilia]
Tipo/Sistema/Tempo:
Altro Evento
Sistema: Round Robin Tempo: 90' 40 ms + 15' + 30'' bonus
Arbitri:
CASSIA GIUSEPPE
PALAZZOTTO G. - BUFFA D.
Favitta Amedeo
Valguarnera Girolamo
1
Palazzotto Roberto
2
3
Partecipanti:
Elenco Partecipanti
Classifica:
Classifica Finale
Variazioni Elo:
[Tutte]
[FIDE]
[Italia]
Risultati:
[Tutti]
[1]
[2]
[3]
[4]
[5]
Tabelloni:
Classico
Black & White
Turno per turno
Progressivo
Cartellini:
[Tutti]
Altomonte Giuseppe
Arcidiaco Francesco
Bertino Giacomo
Bottini Paolo
Bye
Bye
Bye
Bye
Bye
Campo Renato
Castelli Giovanni J.
Conti Silvano
Corso Sergio
D'eredita' Giuliano
Di Misa Salvatore
Fabiano Giuseppe
Falcomata' Gesualdo
Favitta Amedeo
Ganci Fabrizio
Guccione Cristoforo
Gueci Laura
Gueci Salvatore Riccardo
Gueci Tea
Livecchi Dario
Marzaduri Riccardo
Messina Marco
Milletari' Ruggero
Minniti Giuseppe
Monica Vincenzo
Morello Guido
Nobile Stefano
Noto Salvatore
Oddo Salvatore
Pace Colin
Palazzotto Roberto
Paparatti Massimo
Raffetti Giovanni
Romeo Silvestro
Spinella Andrea
Tondo Salvatore
Valguarnera Girolamo
Varriale Luca
Tranche:
Tranche FIDE conseguite
Norme:
Norme di Maestro FSI conseguite
Statistiche:
Grafiche
Medaglie virtuali
E-Book:
Formato PDF
Sito:
Gestione sito del torneo
Abbinamenti e Risultati
Abbinamenti e risultati del turno
1
Sc
Num
Cat
Bianco
Pun
Fed
Elo
Num
Cat
Nero
Pun
Fed
Elo
Risultato
1
1
1N
Favitta Amedeo
ITA
1935
17
CM
Noto Salvatore
ITA
2015
1
-
0
2
8
CM
Di Misa Salvatore
ITA
2008
2
M
Valguarnera Girolamo
ITA
2105
½
-
½
3
21
CM
Bottini Paolo
ITA
1884
3
CM
Palazzotto Roberto
ITA
1959
0
-
1
4
4
CM
Gueci Laura
ITA
1902
7
CM
Morello Guido
ITA
2029
½
-
½
5
13
CM
Guccione Cristoforo
ITA
2024
5
FM
Fabiano Giuseppe
ITA
2029
1
-
0
6
6
CF
Pace Colin
ITA
2185
12
CM
Falcomata' Gesualdo
ITA
2042
½
-
½
7
9
CM
Messina Marco
ITA
2038
22
1N
Altomonte Giuseppe
ITA
1886
1
-
0
8
10
1N
Castelli Giovanni J.
ITA
1929
24
2N
Arcidiaco Francesco
ITA
1641
1
-
0
9
11
CM
Bertino Giacomo
ITA
1950
23
2N
Paparatti Massimo
ITA
1709
1
-
0
10
25
1N
Minniti Giuseppe
ITA
1822
14
1N
Milletari' Ruggero
ITA
1862
0
-
1
11
18
1N
Nobile Stefano
ITA
1796
15
CM
D'Eredita' Giuliano
ITA
1974
1
-
0
12
16
CM
Tondo Salvatore
ITA
1889
19
1N
Spinella Andrea
ITA
1913
1
-
0
13
20
CM
Livecchi Dario
ITA
2146
0
-
F
14
26
3N
Romeo Silvestro
ITA
1509
0
-
F
15
27
NC
Bye
ITA
1427
0
-
F
16
28
M
Gueci Salvatore Riccardo
ITA
2121
0
-
F
17
29
M
Ganci Fabrizio
ITA
2072
0
-
F
18
30
NC
Gueci Tea
ITA
2131
0
-
F
19
31
FM
Corso Sergio
ITA
2289
0
-
F
20
32
NC
Bye
ITA
1903
0
-
F
21
33
NC
Bye
ITA
2157
0
-
F
22
34
CM
Varriale Luca
ITA
2150
0
-
F
23
35
M
Marzaduri Riccardo
ITA
2130
0
-
F
24
36
NC
Bye
ITA
2251
0
-
F
25
37
2N
Raffetti Giovanni
ITA
1695
0
-
F
26
38
1N
Conti Silvano
ITA
1707
0
-
F
27
39
NC
Bye
ITA
2293
0
-
F
28
40
2N
Oddo Salvatore
ITA
1588
0
-
F
29
41
CM
Campo Renato
ITA
1979
0
-
F
30
42
2N
Monica Vincenzo
ITA
1493
0
-
F
Informativa Privacy